11.09.2011 02:14
protectit
 

Если нарушил правила простите уж господа модераторы.

Это было только начало. обратите внимаение, на кол-во процентов прироста базы. 64 000 % это что-то... Я думаю не сделай я скрин никто бы не поверил))) Суть в следующем. Я восстановил базу с нуля. с дистриба кристала. Z отчеты приходят. А вот Товар с раруса не падает в кассы. И еще, Так как база новая. настроек касс там нет. я прописал все кассы, но прогрузил лишь одну. Клавиатура не работает, ни в какую... Системник винкор. клавиатура должна быть сименс 81. А не работает. Клавиатура подключена в разрыв сканера... точнее наоборот, ну думаю вы поняли. клавиатура не работает. И товар не идет. перебрал все. Даже втыкал напрямую без сканера клавиатуру. все равно не работает. в нортоне все ок. В кристале же. не реагирует ни на что. И товар не идет. кто сталкивался? Хелп))))

OlegON: Внимательно прочитайте правила насчет выкладывания картинок. Никто на народ лазить не будет.
11.09.2011 02:16
protectit
 
Забыл указать. после этих 64 000. база рухнула и я создал новую. с дистриба кристала
11.09.2011 14:32
Snoring
 
Цитата:
протектит Это было только начало. обратите внимаение, на кол-во процентов прироста базы. 64 000 % это что-то... Я думаю не сделай я скрин никто бы не поверил))) Суть в следующем. Я восстановил базу с нуля. с дистриба кристала. Z отчеты приходят. А вот Товар с раруса не падает в кассы. И еще, Так как база новая. настроек касс там нет. я прописал все кассы, но прогрузил лишь одну. Клавиатура не работает, ни в какую... Системник винкор. клавиатура должна быть сименс 81. А не работает. Клавиатура подключена в разрыв сканера... точнее наоборот, ну думаю вы поняли. клавиатура не работает. И товар не идет. перебрал все. Даже втыкал напрямую без сканера клавиатуру. все равно не работает. в нортоне все ок. В кристале же. не реагирует ни на что. И товар не идет. кто сталкивался? Хелп))))
Давай с самого начала:
1. Зачем ты восстановил базу с нуля? Это новый магазин? Чем не устраивала старая база, что-то не работало? Бэкап рабочей базы есть?
2. Посмотри на кассе табличку C:\CRUKM\BASE\CASHSET.BTR есть там записи начинающиеся на KBD в поле Name? И вообще там есть настройки? Касса загружается нормально, оборудование все видит (фискальник, дисплей, банк)?
3. Вопрос скорее в другую ветку, про Set Retail

PS Если в БД не было ни одного товара, а ты загрузил 64000, то какой прирост базы будет, как ты думаешь?
11.09.2011 23:53
protectit
 
Цитата:
Snoring Давай с самого начала:
1. Зачем ты восстановил базу с нуля? Это новый магазин? Чем не устраивала старая база, что-то не работало? Бэкап рабочей базы есть?
2. Посмотри на кассе табличку C:\CRUKM\BASE\CASHSET.BTR есть там записи начинающиеся на KBD в поле Name? И вообще там есть настройки? Касса загружается нормально, оборудование все видит (фискальник, дисплей, банк)?
3. Вопрос скорее в другую ветку, про Set Retail

PS Если в БД не было ни одного товара, а ты загрузил 64000, то какой прирост базы будет, как ты думаешь?
1. А затем, что база грохнулась, после того как я сделал скрин, я кристалл закрыл и больше он не открылся. Ссылаясь на отсутствие сервиса Cryst чего то там. Вскрытие "трупика", показало. Что из сервисов, необходимых ддля старта всех служб и самого кристала, а находятся они кстате, если кто не знает внутри базы sql SES Как мне прояснил чел из питерского кристала. в общем там есть раздел програмирование, или что-то вроде. Внутри базы SES там там список сервисов. А внтри еще подпапка Ситстемные. Дык вот. и там и там. должно быть примерно по 200 записей. А у меня их было 4 в одном случае и 100 в другом. Май кар кирдык..(с) другими словами. Бэкапа нет. Этим умники решили освободить место на диске. А че самое не нужное? Праальна.. А давайте грохнем бекапы кристала. ВСЕ! Как итог. я взял базу SES с диска кристала. С которого когда запускал данный обьект у данного клиента, когда то ставил сам кристалл. Как итог. База поднялась но без ничего. без данных и без настроек.

PS
А при чем тут процентный рост базы? И количество товара? Он задается при создании базы и никак не влияет на загруженное количество позиций. Я уж не говорю о том, что в скуле, данное значение лимитировано от 1 до 100. Так что значение 64 000. Уже из области аномальных погодных явлений.

Так или иначе. Сегодня ездил к ним. Все проблемы заборол. Если кому интересно, отпишу как. Если же нет. Тему можно закрыть
19.11.2011 20:31
sigmaalex
 
Цитата:
protectit 1. А затем, что база грохнулась, после того как я сделал скрин, я кристалл закрыл и больше он не открылся. Ссылаясь на отсутствие сервиса Cryst чего то там. Вскрытие "трупика", показало. Что из сервисов, необходимых ддля старта всех служб и самого кристала, а находятся они кстате, если кто не знает внутри базы sql SES Как мне прояснил чел из питерского кристала. в общем там есть раздел програмирование, или что-то вроде. Внутри базы SES там там список сервисов. А внтри еще подпапка Ситстемные. Дык вот. и там и там. должно быть примерно по 200 записей. А у меня их было 4 в одном случае и 100 в другом. Май кар кирдык..(с) другими словами. Бэкапа нет. Этим умники решили освободить место на диске. А че самое не нужное? Праальна.. А давайте грохнем бекапы кристала. ВСЕ! Как итог. я взял базу SES с диска кристала. С которого когда запускал данный обьект у данного клиента, когда то ставил сам кристалл. Как итог. База поднялась но без ничего. без данных и без настроек.

PS
А при чем тут процентный рост базы? И количество товара? Он задается при создании базы и никак не влияет на загруженное количество позиций. Я уж не говорю о том, что в скуле, данное значение лимитировано от 1 до 100. Так что значение 64 000. Уже из области аномальных погодных явлений.

Так или иначе. Сегодня ездил к ним. Все проблемы заборол. Если кому интересно, отпишу как. Если же нет. Тему можно закрыть

Напиши, интересно..


Напиши, интересно..
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.