Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

11 сентября : Беседка

25.04.2024 7:37


12.09.2011 15:42
akonev
 
Цитата:
baggio там есть сами разговоры ...
есть и сами аудио записи...
ты же сам догадаешься, что на это может ответить истинный параноик? не ты тот оранжевый шарик вскрывал, не ты с него записи снимал. ;)

Цитата:
Трефилов ... А здания так рушаться только от направленного взрыва. Лично видел ..., когда взрывотехники "складывали" аварийные дома.
не говорю, что ты не прав. но логика нарушена. из того, что взрывотехники могут сложить дом, не следует, что дом не может сложиться сам.
12.09.2011 15:45
Трефилов
 
Все небоскребы расчитаны на прямое попадание самолета.
12.09.2011 15:45
akonev
 
Цитата:
twix ...имхо, будь там хоть минимально необходимое для критической массы количество радиоактивного вещества, половина манхэттена лежала бы в руинах.
...и светилась. вроде как, масштабная дезактивация там не проводилась.
12.09.2011 15:49
akonev
 
Цитата:
Трефилов Все небоскребы расчитаны на прямое попадание самолета.
не архитектор. поверю на слово. тем более, попадание самолета они выдержали успешно. вроде как, не от него и посыпались.

встрял исключительно в поддержку идеи, что правду не особо откопаешь.
12.09.2011 16:02
Трефилов
 
Мне тоже блиска мысль, что либо страна либо один человек захотел получить страховку или опровдать будущие действия. Блин, что делает с "людьми" бабло.
12.09.2011 16:19
whitewizard
 
а бабло всегда побеждает зло :) у них небоскрёбы рассыпаются.
а у нас кораблики и самолётики тонут и падают.

какая страна - такой и бэтмэн, сказал мальчик глядя на бабу-ягу :)
12.09.2011 16:24
Трефилов
 
Ага! Они нам сибирскую язву и грипп, а мы им цунами и тайфуны.
13.09.2011 04:31
Vovantus
 
я так понимаю, никто полностью не читал ту версию, на которую я ссылку дал. Твикс частично затронул тему использования ядрёновго оружия и попал точно в цель. именно эту версию и раскладывали по косточкам.

если пересказать кратко, то башни близнецы, которые порушились и ещё одно здание ВТЦ, которое рядом стояло и в которое самолёт не врезался, были разрушены полностью. до определённого времени, небоскрёбы строились при использовании бетонных блоков. правильно заложив заряды и одновременно перебив несущие конструкции, можно было "уложить" здание строго по его периметру, не причиняя вреда соседним строениям. но те небоскрёбы, которые были повалены 11 сентября, были посроены совершенно по другой технологии. по всему периметру и в центре, от самого основания и до макушки, здание состояло из стальных балок, толщиной больше брони танка Т34. и балки эти имели две стенки, а не одну. если сказать кратко, такое здание невозможно уложить используя традиционные методы сноса. именно поэтому, перед постройкой башен близнецов и ВТЦ, в основании этих зданий, а если точнее, то ещё глубже, были заложены ядерные заряды малой мощности. должен отметить, что несмотря на малую мощность, каждый заряд был сильнее бомбы, сброшенной на Хиросиму, в 8 раз. эти заряды были санкционировано заложены под здания на случай, если когда-то придёт время или крайняя необходимость их сносить. это регламентная процедура, без схемы сноса зданий, правительство города не позволило бы строить такие сооружения. далее. ядерный взрыв в атмосфере, и такой же, но под землёй, имеют разный принцип действия. в момент взрыва под землёй, в чётко рассчитанном радиусе, земля и каменные породы просто испаряются, образуя полость под зданием. само здание превращается в труху и обваливается в эту полость. нет ни излучения, ни электромагнитного импульса, снаружи нет ничего, просто здание осупается в глубокую яму. потом эту труху вывозят, обрабатывают от радиации и засыпают. всё, никакого могильника там уже нет и не будет. без последствий, конечно, такой взрыв пройти не может. именно поэтому многие, кто работал на разборах завалов, поимели лучевую болезнь и многие умерли. никто об этом говорить не будет, все СМИ принадлежат кому следует, и говорить они будут строго то, что им скажут хозяева. что касается самолётов, то ИХ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! на видео цифровые самолёты. в статье расписывается, почему алюминиевый самолёт не может пробить стальную конструкцию. алюминий имеет низкую плотность и даже если бы самолёт летел на скорости 1000 м/с, он не прошил бы стальные балки, как горячий нож масло. он бы либо вырвал кусок здания целиком, при наличии определённгого веса, либо просто сплющился бы. но взрыв-то был! предпологается, что были установлены комулятивные заряды на внешней стороне здания, взрывная волна которых направлены во внутрь. однако, рассчёты были сделаны неверно и в момент взрыва, аллюминиевые панели, прикрученные к зданию, поотлетали в ДРУГУЮ СТОРОНУ! тем самым, после взрыва сами дыры в здание только отдалённо напоминали силуэт самолёта.

в общем, если кому интересно, читайте статью, там всё более подробно расписано. но почему именно были подорваны ядерные сняряды, там не говорится.
13.09.2011 07:36
OlegON
 
Да, я прочитал. Мне понравились доводы по поводу самолета. В том числе, что на известном ролике мужик совершенно спокойно сидит до момента взрыва, хотя самолеты над городом вряд ли часто летают. И то, что самолет (а до 1000 м/с гражданский не разгонится) вошел как в масло в сталь полностью и без замедления. Действительно, по логике вещей хвост хотя бы должен был остаться, пусть до взрыва, а сминающийся самолет должен был замедлить ход, все таки он алюминиевый, а не картонный. Да и женщина в неповрежденной одежде, выглядывающая из отверстия, куда "попал самолет", тоже озадачивает. Ну, а что башни так ровно легли, это удивило всех. В общем, версия в статье нравится больше официальной, хотя на "ground zero" автор там передавил.
P.S. Посмотрел ролики (вчера не мог) перед тем, как башня рухнула, вырвались клубы черного дыма. А вот было землетрясение или просто рука у кого-то дрогнула - не знаю.
13.09.2011 10:59
twix
 
каждый довод можно посчитать убедительным. но вот с самолётами я не понимаю... тысячам людей, находившимся в тот момент на улицах города, и наблюдающих за происходящим, тоже цифровые самолетики в моск пустили? это что, такая новая сверхсекретная технология?
а самолет бы действительно вошел как нож в масло, только наоборот - он прошел бы через стальное решето стен ВТЦ как сыр через тёрку.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.