02.09.2011 17:28
konst
 
давно это было:
SM-500 - нормально печатали,
а SM-300 - как раз вот так... килограммовую цену печатали равной 100гр.
но по-моему в каких то следующих версиях это исправили...
в настройках весов (SM-300) В СуперМаге появилась галка про версию прошивки...
02.09.2011 18:06
konst
 
Вот еще нашел из описания изменений к версии 1.027.3

Весы Digi. Опция загрузки «Не учитывать флаг Ценники за 0,1 ед.».

Артикул товара имеет флаг «Ценники за 0,1 единицы». Флаг позволяет указать процедуре печати ценников, что при формировании ценника и в случае наличия в ценнике поля с названием единицы измерения, цена должна выводиться не за единицу товара, а за 0,1 единицы товара. Для товаров с единицей измерения «килограмм» это эквивалентно печати ценников с ценой за 100 грамм.

В случае загрузки информации о товаре в весы и в случае если драйвер весов способен передать данные о том, какому количеству товара соответствует цена товара, та же опция используется для передачи в весы цены за 100 грамм вместо цены за килограмм товара.

В этом случае весы печатают в этикетке цену за 100 грамм и корректно рассчитывают сумму стоимости товара. Тем не менее, для корректного отображения этикетки с ценой необходимо использовать ценники специального дизайна, в которых необходимо показывать, что цена дана не за килограмм, а за 100 грамм.

Для тех случаев, когда нет возможности использовать отдельные весы для печати специальных этикеток с ценой за 100 грамм, или когда цену за 100 грамм в этикетке печатать не требуется, но в ценнике должна быть цена за 100 грамм, в процедуру загрузки весов добавлена новая опция «Не учитывать флаг Ценники за 0,1 ед.».

Флаг добавлен в диалог функции загрузки весов для драйверов весов Digi SM-80SX Ehernet и Digi SM-80SX RS-232. Флаг доступен, если выбран флаг «Список товаров». Значение флага запоминается и восстанавливается при повторных вызовах функции.
13.09.2011 13:10
Mtirt
 
Это результат моего общения с С+.
Мне тогда пришлось с кучей народа пообщаться, по очереди.
Правда теперь у меня острое желание убить того человека, который поместил эту галку в интерфейс загрузки товара. Для меня она логична в интерфейсе настройки весов.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.