29.07.2011 11:17
protectit
 
Сталкивался уже с таким. Это потеря связи с сервером в момент закрытия смены, либо пробития чека. В прошлый раз, на другом объекте, вылечил это дело перезагрузкой кассы и сервака непосредственно. Далее сбросил на кассу сообщение и настройки. Дошло и то и другое. Сделал еще раз ребут кассе и все пошло. В этот же раз, что только я не делал... Ничего не помогает. Данные не сохранены и все тут. Касса пингуется. Сеть есть. Касса простояла месяц на полке, выключеная. Плюс ко всему, я так понимаю загрузки на нее были...Точнее попытки. Потому как, количество пакетов за 3 минуты достигло 17 тысяч. Значит данные то до кассы доходят... Цель, выгрузить зетку с нее за определенное число,но из за этой ошибки этого сделать нельзя. Пишет : Не все данные были сохранены". Как победить это вот данные не сохранены?
29.07.2011 12:21
Snoring
 
1. Что-то у тебя не сходится.
С одной стороны "Это потеря связи с сервером в момент закрытия смены, либо пробития чека".
С другой стороны "Касса простояла месяц на полке, выключеная".
Похоже ты перед выключением кассы не дождался пока Z дойдет до сервера :drinks:
2. "Далее сбросил на кассу сообщение и настройки" - непонятно какое сообщение ты сбросил на кассу?
3. Касса пишет "Данные не сохранены", когда она выслала их на сервер, но еще не получила подтверждения от сервера, что они записаны. А получит она это подтверждение только после того как прогрузит все данные, которые сыпались на нее целый месяц :drinks:
Короче, включи кассу и не дергайся, сиди и жди. :drinks:
Если тебе все-равно какие данные грузились на кассу в течение месяца, то грохни их.
29.07.2011 12:24
protectit
 
Невнимательно ты прочитал. Сталкивался с таким, на ДРУГОМ обьекте. Сообщение дошло, на ДРУГУЮ кассу на другом обьекте)
29.07.2011 22:55
Snoring
 
Цитата:
протектит Невнимательно ты прочитал. Сталкивался с таким, на ДРУГОМ обьекте. Сообщение дошло, на ДРУГУЮ кассу на другом обьекте)
Я ВСЕ внимательно прочитал. Ты пишешь:
Цитата:
Сталкивался уже с таким. Это потеря связи с сервером в момент закрытия смены, либо пробития чека.
Ты уже поставил диагноз и знаешь, что это такое. Хотя на время фискальной операции УКМ сам приостанавливает обмен с сервером, но это не важно.
Цитата:
Далее сбросил на кассу сообщение и настройки. Дошло и то и другое.
Я спросил: Какое сообщение ты "сбросил" на кассу? Ты не ответил. Еще не понятно зачем грузить настройки, ну ладно.
Цитата:
Касса простояла месяц на полке, выключеная.
...
Цель, выгрузить зетку с нее за определенное число
Я сложил твой диагноз и приведенные факты = перед выключением кассы на месяц никто не проверил Z на сервере.:drinks:
Цитата:
Как победить это вот данные не сохранены?
Я предлагаю тебе:
- либо дождаться пока все загрузится на кассу и она отправит нужный Z на сервер
- либо удалить все задания на загрузку этой кассы и получить Z быстро
01.08.2011 10:56
protectit
 
Да потому и поставил диагноз, что сталкивался с таким уже. Одно мне непонятно, вы говорите, что приостанавливается обмен во время фискальной операции. Как тогда Обьяснить то, что в прошлый раз, на другом обьекте, эта ошибка появилась, в тот момент, когда 1 снимал на кассе Z отчет, другой погасил сервак.)) Настройки прогружать затем, что опчть же сталкивался с таким. Очень часто касса для кристалла становится офф. И Перезагрузкой дела не решишь. Прогрузка настроек, решает проблему. ЗА советы спасибо, попаду туда еще раз, попробую дождаться пргогрузки
01.08.2011 11:49
Mtirt
 
protectit, а можно поменьше эмоций и побольше конкретики в вопросах.
А то я расстраиваюсь, а когда я расстраиваюсь очень сильно, пользователь, который меня расстроил блокируется из-за недостатка репутации :(
15.09.2011 00:16
protectit
 
Трижды перечитал свои сообщения. Честно говоря не понял где эмоции. Ну простите если расстроил*26
Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.