16.09.2011 06:39
Nikitka
 
Добрый день, у меня следующая проблема. В кристалле по всем кассам каждый день серые Z-отчеты, нажимю проверить становятся зелеными, без каких либо ошибок.
В чем может быть дело?
16.09.2011 06:45
melisa
 
Добрый день! Мы у себя данную проблему решили установкой батника на перезагрузку служб транспорта и лицензирования с периодом в 2 часа (после обновления до 80-й версии служба лицензирования стала часто подвисать). Может это и не решение проблемы в истоке, но вариант для работоспособности системы =)
16.09.2011 06:48
Nikitka
 
У нас версия кристалла где еще нет службы лицензирования.
16.09.2011 06:49
melisa
 
ещё можете посмотреть в утилите ImpExpSetup поток обслуживания данных - если не ошибаюсь, там свойство TimeOut в секундах отображает период опроса касс. Можете попробовать уменьшить (по умолчанию 2 часа стоит (7200))
16.09.2011 16:48
kagay
 
У вас либо отключен поток Обслуживания данных (утилита ImpExpSetup), на вкладке потоки, или может у него большой таймаут 1200сек - это 2 часа
Либо тип данных RecalcNewData выключен в той же утилите на вкладке Пользовательские типы данных.
На будущее, сообщайте версию SET, а то в зависимости от версии ответы могут быть разные
16.09.2011 16:51
kagay
 
Извиняюсь, не читал ответы других пользователей.
В прошлых версиях, насколько я знаю, для проверки смены, после ее прихода с кассы, создается задание в табличке BackGroundJobs, и дальше при обработке этого задания смена проверяется. Думаю у вас отключен SQL-Agent, т.к задача проверки заданий находится в job'е
Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.