Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Выбор между СП101ФР-К и ШТРИХ-ФР-К. : Онлайн-кассы

19.04.2024 14:33


09.09.2011 10:16
Lexus
 
А Если рассмотреть вместо штрих-фр-к, например штрих-м-фр-к. Насколько я понимаю он еще дешевле чем штрих фр к. Что по нему можно сказать?
Хотя конечно наверно лучше переплатить и получить очень надежный СП101-фр-к.
09.09.2011 10:46
student
 
Цитата:
Lexus штрих-м-фр-к
это сильно облегченный штрих-мини - хреновый пластик и внутренности, хотя функционал поддерживает полностью - если уж ориентироваться на штрихи - то просто штрих-фр-к (длинный такой, с 2-мя рулонами ленты как наиболее обкатанный) или штрих-мини... но лучше все таки сп101 - не следует забывать - скупой платит дважды
13.09.2011 00:17
Bork
 
Цитата:
Lexus А Если рассмотреть вместо штрих-фр-к, например штрих-м-фр-к. Насколько я понимаю он еще дешевле чем штрих фр к. Что по нему можно сказать?
Хотя конечно наверно лучше переплатить и получить очень надежный СП101-фр-к.
У ШТРИХ-М-ФР-К очень много проблем. Недоработанный фискальник.
На мой взгляд у него только один плюс это то что штрих сам сделал принтер для своего ФРа, а не купил готовый. Первый блин получился комом, надеюсь следующий будет лучше.

Теперь о минусах:
1. Подшипники вала лентопротяжного механизма...
Их задача прижимать вал к головке, со временем они начинают вращаться вместе с валом, тогда они начинают тереться о защелки крышки. В результате на подшипниках образуются борозды и вал плохо притягивается к головке.
Симптом - текст на чеке с одной стороны бледный (как правило слева) или вообще не пропечатывается. На подшипниках имеются борозды.
В последних моделях штрих делает подшипники не круглыми а сточенными с одного бока. в крышке ответное отверстие повторяет форму подшипника. Видимо производитель пытался исправить проблему описанную мной выше, но это привело к тому, что дешевая пластмасса не выжершиваетнапора и в резултате отверстие в крышке становится круглым:).
Симптомы те же, но уже не стабильные, все зависит от того в каком положении находился подшипник в момент закрытия крышки, а на подшипниках отсутствуют характерные борозды.
Способ лечения - установка нового круглого подшипника в обоих случаях.

2. Датчик ленты ... (находится под головкой)
Частенько глючит.
Симптомы - ошибка - нет ленты.
Лечение - заклеить датчик стикером.

3. нож ...
изнашивается чаще чем на ШТРИХ-ФР-К
(на этой модели вообще расходный материал.)

4. правильно собрать корпус принтера без спец подготовки не всякий сможет.
из-за этого может клинить нож, или плохо печатать принтер.

Все вроде.
Я бы не купил.
13.09.2011 16:10
Lexus
 
Bork, спасибо за подробный ответ!
Этот пост нужно производителю читать, да бы исправить ситуацию.
17.09.2011 10:44
SergeiM
 
Помогите с выбором фискального регистратора. Есть бюджет в 25тр. Выбираю между ФР ЭЛВЕС-ФР-К и мини фр-к. Хочется взять надежный аппарат и надолго :) . Или лучше что др посмотреть?
Работать будет с 1с 7.7 ТИС
17.09.2011 11:07
SergeiM
 
А если взять б\у СП101 на что смотреть нужно?
В первый раз с фискальниками сталкиваюсь знаю то что он должен быть снят с учета и документы должны быть, а с эклз потом как быть?
17.09.2011 12:59
whitewizard
 
ЭКЛЗ надо будет покупать. Это около 8-9 тыщ рублей вместе с постановкой. Кроме этого сильно старые аппараты покупать не имеет смысла, так как у них со временем керамические ножт затупляются, а их замена встанет около 5 тыщ.
Новый стоит тыщ 26. Вот и считаем. 26 - ЭКЛЗ - ножи = 12тыщ.
Б/у регистратора имеет смысл брать по цене не больше тысяч 8.
17.09.2011 13:03
whitewizard
 
А в части покупки - лучше добавить пару тыщ и купить СП101. У него механика получше и смен больше влазит (8000, а у Штриха 2000).
17.09.2011 17:46
Tushkanchik
 
Цитата:
konst Минусы СП101-ФР-К:
1. при длительной эксплуатации перестает отрезать чек...
причем для ремонта надо или заменить всю верхнюю крышку...
или шайбы подложить...
2. Иногда слетает кодировка русская (надо просто его обесточить и включить заново - все восстанавливается. Когда С+ автоматизировал самый первый магазин и из 3-х касс - 2 ушли в такой ступор... правда давно это было...
пол дня ушло на решение этой проблемы, да и то чисто случайно все заработало).
наверное и все....
перед тем как нож начинает мять а не резать - перестают работать кнопки протяжки ленты.
имхо вообще беспроблемный аппарат, с одним штрихом у меня больше проблем чем с 15шт сп101.
17.09.2011 18:07
konst
 
сейчас в эксплуатации 11 СП101ФР-К и 13 Штрих-ФР-К
все б/у выпуск 2005-2006 г.г.
по большому счету все работает ....
если уж привести полную статистику то вот:
за 2 года моего сопровождения
на двух штрихах поменяли ножи
на нескольких СП что то там подкрутили - восстановилась отрезка...
из ремонтов пожалуй и все...
один СП - при включении по идее должен распечатать "диагностика... бла бла бла"
а он ножом дернет пискнет подождет и опять дерг - писк и так от 1 до 5 минут... потом работает нормально... до следующего включения...
еще одна СПшка - как то странно сбрасывает настройки.. т.е. заходишь в ФР-коммандер, ставишь например галку - использовать ден. ящик - сохраняешь...
выходишь.. и ни фига не работает.. а с учетом того, что все изменения только при закрытой смене... десяток з-отчетов снял и мне это надоело...

последний раз при замене ЭКЛЗ на одном МХ на 2 из 3 СПшках обнулились счетчики накоплений.... странно... ЦТО конечно акт составило... но тем не менее...

иногда на СП сбрасывается кодировка в разных МХ в разное время т.е. какой то логики в этом не отслеживается...

по штрихам при замене ЭКЛЗ на некоторых пришлось менять и фиск. память так как заканчивались смены... а если не поменять вместе с ЭКЛЗ, то потом как только ФП кончится придется еще раз в течении года и ЭКЛЗ заменить...

вообщем лично мое мнение: особой разницы между СП101 и Штрих-ФР-К нет в плане надежности и т.п.

еще из отличий у СП - в строку помещается 44 символа, а у Штриха только 40.
себестоимость чека у СП выше, почти в 2 раза... т.к. лента шире
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.