Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Чем смотрите фильмы? (выбор железного медиаплеера) : Железо

24.04.2024 1:13


21.04.2009 14:24
Kryukov
 

пользуюсь и доволен всё пучком кажет только малёк греется поставил диск 320
21.04.2009 14:38
baggio
 
в наличии на данной плате DVI + Dsub...
на новых сейчас HDMI + DisplayPort... мне нах... не надо было...
подцеплено все к ЖК панельке старенькой Samsung 32" брал года четыре назад.. но меня устраивает... возможно кстати буду менять... но плазмы не нравятся буду ждать LED...
звук тоже весьма средний - Sven Ihoo 5.1...
мне хватает заглаза...
19.09.2011 07:05
OlegON
 
Сейчас гоняю через v[duck] Extreamer A211. Несмотря на некоторое моральное устаревание - отличная штука. Играет все, в том числе всякие ютубы и пикасы. Суть - маленькая коробочка, к которой я даже не стал покупать вайфай и диск. По NFS монтирует директорию с фильмами на компе. Т.е. задача желающего скачать фильм - ткнуть в ссылку с ним, после чего ее подхватывает rtorrent и через некоторое время он появляется в списке фильмов на экране ТВ.
19.09.2011 08:04
OlegON
 
Цитата:
konst использую WD-TV...
Я так посмотрел, он вообще монтировать ничего не умеет по сети? С внешних накопителей только играет? Я, например, именно NFS искал, быстро и по родному для моего компа...
19.09.2011 08:15
konst
 
Цитата:
OlegON Я так посмотрел, он вообще монтировать ничего не умеет по сети? С внешних накопителей только играет?
да из интерфейсов только 2 USB порта
вроде как есть альтернативные прошивки с поддержкой USB WiFi и Lan карточек...
но мне и так хватает... пару раз в неделю скинуть на флеху кино или сериал да посмотреть...
покупал очень давно... даже не помню когда... тогда плееры с сетевыми интерфейсами стоили гораздо дороже...
+ еще купил на кухню новый телек LG так у него свой встроенный плеер и разъем USB
19.09.2011 09:53
Pyatak
 
Да, время прошло, кое что изменилось. Использую теперь телевизор с встроенным DNLA клиентом. Аудио система больше не подключена к компу, а подключена к телевизору, так как комп теперь толькр в роли файло-помойки-хранилища. Всё играется на ура, не попадался еще файл, который бы не смог воспроизвестись. У данного способа подключения есть один небольшой недостаток, поток full-hd (1080p) видео не всегда успевает передаваться в реальном времени, приходится запустить фильм, если начинаются паузы, поставить на паузу самому и попить чай минут 10, после этого можно наслаждаться просмотром без перерывов. Причем это не только у меня, такая же "хрень" наблюдается и у моего брата, хотя у него телевизор другого производителя. Думаю, для DNLA не достаточно 100 мегабит при full-hd. Но, в общем и целом, данная фича не сильно напрягает, по крайней мере пока о дополнительном девайсе для воспроизведения не задумываюсь.
19.09.2011 10:42
OlegON
 
А DLNA-сервером кто? Есть предположение, что поскольку DLNA декодирует и передает уже свой поток, то захлебывается как раз сервер. Мне эта технология чрезвычайно не нравится. В свое время пытался привинтить Xbox, как DLNA-клиент, уплевался до крайности из-за всех этих декодирований и пр. тормозов и неудобств, в результате и появился Xtreamer. Blu-ray по крайней мере играет без тормозов. А с флешкой я набегался с тем девайсом, что в самом начале описывал.
19.09.2011 11:36
baggio
 
Digma DMP 310... уже года 2.. все устраивает...
19.09.2011 15:26
whitewizard
 
Я на Samsunge смотрю через DLNA фильмы с ноута, подключенного по вафле. Тормозит только при .mkv файлах больше 10 гигов.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.