Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Температура процессора : Железо

29.03.2024 3:10


21.09.2011 14:16
Александрр
 
а вообще можно использовать ноут в режиме сайлен моде если в режиме нормал моде он выключается?
21.09.2011 14:51
akonev
 
на мой взгляд - режим штатный, его включение не спрятано в дебри BIOS'а, есть интерфейс для "чайника". как бы неявно указывается, что можно.
21.09.2011 16:23
baggio
 
Код модели то какой? меня это начинает раздражать... Вы можете написать ВСЁ что у вас написано на задней стенки ноутбука? если нет... адъёс...
21.09.2011 17:01
Vovantus
 
ДНС - отстой! прям так прямо и напишу. собирают их из китайского дешевого железа, чтобы потом по недорогой цене втюхать покупателям. жутко глючные и проблемные агрегаты. повидал их в своей практике с десяток точно. осталось крайне негативное о них мнение. по сабжу. вы когда кулер устанавливали, точно всё ровно поставили? может, где перекосы образовались? температура в 70 градусов для этой машины слишком большая, не должен проц так греться. у него два ядра, частота всего 2 ГГц, ТДП 25 ватт. предлогаю сделать следующее. дать буку остыть, потом зайти в биос и в разделе мониторинга температуры понаблюдать минут 10 - 20, до какого значения поднимется температура проца. если уже там будет под 60 градусов, то полюбому дело в неправильном охлождении. от этого и плясать будем.
21.09.2011 17:08
baggio
 
Цитата:
Vovantus ДНС - отстой! прям так прямо и напишу. собирают их из китайского дешевого железа, чтобы потом по недорогой цене втюхать покупателям. жутко глючные и проблемные агрегаты. повидал их в своей практике с десяток точно. осталось крайне негативное о них мнение. по сабжу. вы когда кулер устанавливали, точно всё ровно поставили? может, где перекосы образовались? температура в 70 градусов для этой машины слишком большая, не должен проц так греться. у него два ядра, частота всего 2 ГГц, ТДП 25 ватт. предлогаю сделать следующее. дать буку остыть, потом зайти в биос и в разделе мониторинга температуры понаблюдать минут 10 - 20, до какого значения поднимется температура проца. если уже там будет под 60 градусов, то полюбому дело в неправильном охлождении. от этого и плясать будем.
не соглашусь... иногда очень достойные аппараты попадаются... с десяток продал... 6 полгода полет нормальный... брал разные ноуты... винты стоят WD... память самсунг... пластик да дешевый... по железу ... ничем не хуже... леново.. .или дешнёвой тошибы... так што не надо... вон Олег:))) с леново мучается ... все дело в том что мы не знаем что внутри этого ноута... суда по дровам к нему... там должна быть видео ати... на моей памяти еще из трубок вытекал хладогент.. но это на асусе... вообщем ломается всё... днс немного чаще... но и гарантия у них 2 года... а то что человек полез в ноут... и сам пытается поменять не обладая навыками... хм... тут как говорится ничего не поделаешь... кстати я сильно сомневаюсь что ноуту более 2-х лет... жаль а можно было по гарантии...
21.09.2011 17:58
grannie
 
Цитата:
baggio Код модели то какой? меня это начинает раздражать...
Это CLEVO W765SUA
ftp://sftp.clevo.com.tw/USRMANUAL/W76xSUA/W76SUA_EUM.zip

Наиболее вероятно - просто криво кулер установили и охлаждалка ядра проца не касается.


А судя по картинке - дело и не в кулере скорее всего (вентиляторе), а в железке-охлаждалке. Разгерметизация тепловых трубок. Частое явление.
21.09.2011 18:22
baggio
 
Цитата:
grannie Это CLEVO W765SUA
ftp://sftp.clevo.com.tw/USRMANUAL/W76xSUA/W76SUA_EUM.zip

Наиболее вероятно - просто криво кулер установили и охлаждалка ядра проца не касается.


А судя по картинке - дело и не в кулере скорее всего (вентиляторе), а в железке-охлаждалке. Разгерметизация тепловых трубок. Частое явление.
проблема в том что это не должно приводить к выключению компа...
т.е. если мобильный интел перегревается он включает тротинг... встроенный в проц.. т.е. проц сам себя защищает... а тут мать принимает решение... значит дело возможно в видюхе...
21.09.2011 20:56
OlegON
 
Он, кстати, не мобильный, а Р и гасит его, скорее всего, софтинка, которая и регулирует сайлент/не сайлент
21.09.2011 23:28
baggio
 
Цитата:
OlegON Он, кстати, не мобильный, а Р и гасит его, скорее всего, софтинка, которая и регулирует сайлент/не сайлент
Опаньки... может конечто я чегото не знаю... Но тут уже Олег накосячил :)))
)



так для... инфы... всё что с P и Т и вообще в буковкой впереди это мобильные процы...
не путать со старой серией д...
ЭТО МОБИЛЬНЫЙ ПРОЦ... и у него очень большая живучесть...
22.09.2011 07:21
OlegON
 
Ну, посыпаю голову пеплом... Я думал только М к мобильным относятся... То, что в бук его воткнули это еще не показатель мобильности, что только там не торчало.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.