Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

ошибка ФР:Переполнение диапозона оплаты наличными : Оборудование

28.03.2024 19:49


19.09.2011 12:42
Tiger
 
Такая же проблема: на кассе появляется ошибка (после авторизации) -"Переполнение диапозона оплаты наличными" (Фискальный регистратор ШТРИХ-ФР-К). Замена фискального регистратора проблему не решает (ставили с рабочей кассы)! В ЦТО заливали новую прошивку с рабочего фискальника результат нулевой. Сегодня ситуация повторилась на следующей кассе.
19.09.2011 15:28
whitewizard
 
На штрихах, если скорость больше 38400, то нестабильно работают. И таймаут не меньше 300мс.
20.09.2011 13:37
Tiger
 
Почему-то кажется, что от фискального регистратора не как не зависит данная ситуация. Так как фискальник с работающей кассы также не работает! Все кассы в одной конфигурационной группе! Для всех Штрих-ФР-К выставлена скорость - 115200!
23.09.2011 05:59
Tiger
 
Попробовал переставить фискальник с не рабочей кассы на рабочую всё работает! Т.е дело всё-таки не фискальном регистраторе! Кассы работают на УКМ-4! Может есть какой-то параметр, который налаживает ограничение именно на этих кассах?
23.09.2011 07:15
Mtirt
 
А изъятие не пробовали делать?
23.09.2011 08:11
Tiger
 
Цитата:
Mtirt А изъятие не пробовали делать?
С изъятием не сталкивался! Подскажите как это сделать!
23.09.2011 14:38
Mtirt
 
Меню - Банковские функции - Изъятие

А еще, если это не надо, я думаю, что надо в разделе Параметры - Параметры убрать галку "Контролировать наличность в денежном ящике".
23.09.2011 17:19
student
 
если это штрих то очень похоже на передачу отрицательного значения - часто возникает при использовании отрицательной скидки (т.е. надбавки) только там сообщение об ошибке немного другое, но тоже связанное с переполнением...
сами штрихи рекомендуют в таких случаях обновлять драйвер фр до версии не ниже 4.9
24.09.2011 03:49
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Меню - Банковские функции - Изъятие
Данной функцией вообще не пользуемся! Или я чего не понимаю?

Цитата:
Mtirt А еще, если это не надо, я думаю, что надо в разделе Параметры - Параметры убрать галку "Контролировать наличность в денежном ящике".
В УКМ галочка снята (УКМ4)! Только там: параметры-->параметры-->контроль счетчиков ККМ! Галочка "Контролировать наличность в денежном ящике" отсутствует!
29.09.2011 08:27
Tiger
 
Цитата:
student если это штрих то очень похоже на передачу отрицательного значения - часто возникает при использовании отрицательной скидки (т.е. надбавки) только там сообщение об ошибке немного другое, но тоже связанное с переполнением...
сами штрихи рекомендуют в таких случаях обновлять драйвер фр до версии не ниже 4.9
Я так понимаю драйвер нужно обновить, если работает касса под Windows. У нас же УКМ-4 на Linux. Пробовали перезалить прошивку с рабочего фискальника ничего не поменялось (ошибка осталась)! Может как-то из под Windows с помощью драйвера фискальника можно поправить ошибку, связанную с отрицательной скидкой (надбавкой)?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.