Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Штрих Мини. Слетают настройки. : Онлайн-кассы

28.03.2024 16:06


29.09.2011 08:28
funpepper
 
Добрый день.

Фискальный регистратор Штрих. Выставляю из драйвера параметры (рекламный текст, количество рекламных строк для печати, еще ряд малозначительных параметров, касающихся формата).

Работает.

Снимаем Z-отчет. Параметры слетают, вместо введенного предприятия - ТОРГОВЫЙ ОБЪЕКТ, ну вобщем умолчания.

Софт - Кристалл УКМ 5.1.41.

Хелп. Не срочно, но важно
29.09.2011 08:57
Shift
 
Кристалл УКМ сам выгружает нужные ему настройки, если нужно что-то добавить/убавить, редактируй trf файлы.
29.09.2011 15:49
funpepper
 
Изначально так и было.

Но почему после снятия З-отчета в "Тексе в чеке" настройки Штрих снова появляется фраза "Торговый объект№1" Не укм же это грузит.
29.09.2011 16:43
student
 
Цитата:
funpepper Не укм же это грузит.
проверь статус батарейки тестом драйвера - возможно потребуется замена в цто
29.09.2011 17:20
Lexus
 
Цитата:
student проверь статус батарейки тестом драйвера - возможно потребуется замена в цто
Ого, то есть софт УКМ сам подает команду тех обнуление ФРу хочешь сказать и сам выставляет скорость? А что прикольно. Зато работать можно пока ЦТО не приедет.
29.09.2011 19:22
student
 
Цитата:
Lexus Ого, то есть софт УКМ сам подает команду тех обнуление ФРу хочешь сказать и сам выставляет скорость? А что прикольно. Зато работать можно пока ЦТО не приедет.
не совсем понял при чем здесь тех обнуление - оно доступно только после вскрытия пломбы на кожухе ККМ и выполнения последовательности действий, описанных в ремонтной документации на ККМ
команда также выполнится в определенном режиме в который попадает фрк при некоторых условиях без вскрытия самой железяки (например ошибка озу, сброс по питанию\батарейка) и есть последовательность действий которые из этого режима фр выводят (наш софт - укмвин - это делает автоматом когда определяет данный режим на фр-ах от штриха)

здесь про батарейку - скорее мое предположение, что значения либо не записываются в таблицы фр-а, либо сбрасываются при выключении, хотя возможно что Shift прав, поскольку значения тс выставляет в драйвере, а зетку снимает в программе и изменения наступают не при выключении а при закрытии смены - м.б. действительно в шаблоне просто поправить надо ...
30.09.2011 07:12
funpepper
 
Насколько я понимаю, в связке Штрих+Кристалл укм, формат чека (а именно меня сейчас интересуют заголовок и подвал) можно задавать как в программе так и печатать через драйвер.

[ЗАГОЛОВОК ЧЕКА]
[ТЕКСТ ЧЕКА]
[ФИСКАЛЬНЫЙ ОТПЕЧАТОК]
[ПОДВАЛ]
[ОБРЕЗКА]

как-то так. К сожалению я не смог добиться того, чтобы в случае вывода печати подвала через УКМ, он вставал как надо - а именно сразу перед обрезкой. Если задавать подвал чека в кристалле секцией [bottom] то она идет ДО секции [ENDDOC] получается печатается "спасибо за покупку" лишь потом идет фискальное итого и обрезка. Это очень коряво.

Второй момент заключается в том что при снятии Z отчета в таблице "рекламный текст" штриха снова появляются слова "ТОРГОВЫЙ обЬЕКт" и они снова начинают печататься в начале чека.

Так что это не вариант. буду копать в сторону батарейки.
30.09.2011 08:14
Yadolov
 
Рецепт наверное тут один : Надо обновляться .
УКМ при закрытой смене устанавливает в фискальнике свои параметры , которые
иногда нужнобы поменять .
Вот исправления которые были сделаны в 5.2 .
CRUKM\DLL\SHTRIH_K.DLL
Исправлена ошибка регистрации чека при обрыве чековой ленты на ФР "Штрих-ФР-К"
ФР входил в состояние, требующее команды продолжения печати

5.2.55
CRUKM\DLL\SHTRIH_K.DLL
Исправлена ошибка регистрации чека при обрыве чековой ленты на ФР "Штрих-ФР-К"
ФР входил в состояние, требующее команды продолжения печати
5.2.63
Штрих-ФР-МИНИ обработка ошибки регистрации чека
1. Комманда завершения (как в Штрих-ФР-К)
2. Принудительная очистка строк заголовка в регистраторе после инициализации
Компоненты:
SHTRIH*.DLL

5.2.68
Исправлена ошибка, когда при аннулировании частично оплаченного чека появляется окно
с сообщением - "Неизвестная ошибка ФР"
Компоненты:
SHTRIH*.DLL
30.09.2011 10:29
Lexus
 
Цитата:
student не совсем понял при чем здесь тех обнуление - оно доступно только после вскрытия пломбы на кожухе ККМ и выполнения последовательности действий, описанных в ремонтной документации на ККМ
команда также выполнится в определенном режиме в который попадает фрк при некоторых условиях без вскрытия самой железяки (например ошибка озу, сброс по питанию\батарейка) и есть последовательность действий которые из этого режима фр выводят (наш софт - укмвин - это делает автоматом когда определяет данный режим на фр-ах от штриха)

здесь про батарейку - скорее мое предположение, что значения либо не записываются в таблицы фр-а, либо сбрасываются при выключении, хотя возможно что Shift прав, поскольку значения тс выставляет в драйвере, а зетку снимает в программе и изменения наступают не при выключении а при закрытии смены - м.б. действительно в шаблоне просто поправить надо ...
Student, а я думаешь о чем говорил. Про все эти условия знаю. Когда например на Фр возникает ошибка ОЗУ, то чтобы его вывести ФР из "ступора", надо программно подать команду тех обнуление, затем команды установки времени и даты, затем команду подтверждения даты. И еще скорость тоже можно установить на максимальную, так как она будет 4800 после. После этих действий ФР будет в 4 режиме.
30.09.2011 12:08
student
 
Цитата:
Lexus Student, а я думаешь о чем говорил.
извини, не понял :connie_mini_smelly:
просто в моем ответе "проверь статус батарейки тестом драйвера - возможно потребуется замена в цто" нет ничего про тех обнуление и было странно видеть цитирование этого в сообщении с тех обнулением - поэтому я и расписал что и как
просто тех обнуление здесь не в тему и не надо, по моему это все расписывать
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.