Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Программирование CipherLab 102 Tiny I+ : Оборудование

19.04.2024 20:05


20.09.2011 16:05
akonev
 
Не нравится мне что-то этот мануал... Нет там настройки старт/стопных символов.
Только включение и выключение.

Можно попробовать разделителями дорожек поиграть, но непонятно будет ли толк.
Есть подозрение, что они одинаковые будут вставать в начале и в конце.

Programming Instructions : (1) Read the label. (2) Program the desired character string by reading Hexadecimal Digits on page 50. One character consists of 2 hexadecimal digits. If keyboard interface is used, the associate key type/status can also be specified. The associate key type/status (if specified) must be selected before each character being programmed. (3) Read the “Validate” label (also on page 50) to complete this setting.

Получается:
Enter Setup
Restore default settings
Update

Enter Setup
Track Separating String Setting
Hexadecimal Digits - из этого раздела коды символов
Validate - там же, где шестнадцатеричные цифирки
Update

Что получится - неизвестно, но поиграть надо :)
Сбросить снова к заводским никогда не поздно.

Но я бы внимательно посмотрел на кодик "Configuration Through RS-232" и поискал бы у производителя софтинку для настройки с компа. Или на дисках от этой железяки, наверняка же были такие.
21.09.2011 12:23
ray-mp
 
Дисков у нее пока нету. Но По если есть это не проблема.. проблема в том что нету провода от энкодера к Ком порту. в самом энкодере разъем 25 пиновый.(хотя и выглядит как 9 пиновый) у себя в городе такого не нашел. да и распайки тоже не нашел.
21.09.2011 12:52
akonev
 
Цитата:
ray-mp Дисков у нее пока нету. Но По если есть это не проблема.. проблема в том что нету провода от энкодера к Ком порту. в самом энкодере разъем 25 пиновый.(хотя и выглядит как 9 пиновый) у себя в городе такого не нашел. да и распайки тоже не нашел.
Все же в доке есть.
Цитата:
Data are transmitted to the host computer through the Interface port at the back of 102. It employs a female DB15 connector. The pin assignments for this port are shown below.

Pin No.
Description
1 No Connection
2 RxD1
3 RxD2 (CTS)
4 TxD1
5 TxD2 (RTS)
6 +5V
7 PC_CLK
8 PC_DATA
9 KB_CLK
10 KB_DATA
11 KB_RSV
12 Wyse CLK
13 Wyse_PC
14 Wyse_KB
15 Gnd
15, а не 25. удлинитель VGA-кабеля попробуй воткнуть :)

Можно еще попробовать старт/стопные байты MSR отключить, воткнуть префикс/постфикс, и посмотреть, чего получится.
21.09.2011 13:28
ray-mp
 
Стоп старт меняли.. вообще реакции никакой... как выбивал тоже самое и выбивает. На этот раз использовали сканер Метролоджик MS6220
21.09.2011 14:43
ray-mp
 
Короче с програмированием так ничего и не получилось. Как в принципе выяснилось данная модель старая и снята с производства. Может ктонибудь подскажет какие есть современные энкодеры из той же ценовой категории что и этот. необходимо обрабатывать данные от счтывателя Synel PRX-10 и передавать либо в pc\2 эмуляция клавиатуры либо в USB(опять же в режим эмуляции клавиатуры) COM просто нету.
21.09.2011 14:53
Mtirt
 


В разрыв клавиатуры, софт позволяет запрограммировать довольно много всего.
01.10.2011 08:53
ray-mp
 
Цитата:
Mtirt
В разрыв клавиатуры, софт позволяет запрограммировать довольно много всего.
Именно этот сканер это немного не то. нужен проксиметри.

По поводу Энкодера. На входе у него не стандартная распайка как Rs232. понятное дело делал переходник. уже откопал древний сканер Chiper 1021+ . но энкодер и его не воспринял. Вообще 0 реакции на сканирование любого Шк.
В принципе думаю тему закрывать нужно. в программировании так и не разобрался. Да и бросил на данный момент это дело. сейчас нашел несколько подходящих проксиметри считывателей, заказал для пробы. Вобщем жду когда придут.
01.10.2011 09:06
Mtirt
 
Я не приводила ссылок на сканеры.
Ты просил программируеммый энкодер магнитных карт - я тебе привела вариант.
03.10.2011 08:44
akonev
 
Цитата:
Mtirt Я не приводила ссылок на сканеры.
Ты просил программируеммый энкодер магнитных карт - я тебе привела вариант.
ошибка терминологии, которая тянется от поставщиков.
на самом деле от самого начала ветки речь идет про ДЕкодер для считывателя без собственных мозгов.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.