Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

помогите разобраться с печатью этикеток : DIGI

16.04.2024 19:32


16.09.2011 18:10
Slonick
 
Весы SM-300 печатает этикетку ,но не чётко ,визуально термо головка не поцарапана ,но немного потёрта, пробовал чистить водкой и ватой на спички, т.к. спец. чистящего средства кот. идет в комплекте не было под рукой ,чуть лучше стало ,но всё ещё плохо видно ,помогите пожалуйста кто знает ,заранее благодарен!!!
16.09.2011 18:28
whitewizard
 
Вероятнее всего сама этикетка не самого лучшего качества.

Тестовую печать красиво печатает? Мож юстировка головки сбилась?
16.09.2011 18:33
Slonick
 
тестовую не пробовал,а подскажите как это делать!! нет, этикетки нормальные,точно такие же как и на тех весах ,что печатают хорошо,я сравнивал их.... и что такое юстировка головки,для чего она нужна и как это делать??
16.09.2011 18:51
Slonick
 
под тестовой печатью вы имеете ввиду кнопку промотки ленты??если да,то делал,выглядит так же как и сама печать этикетки,я имею ввиду что она в одих местах печатает ещё куда не шло,а например сверху её почти не видно!!!
16.09.2011 18:55
sergikpotap
 
Отверни шестигранником ту сторону крепление головки, где печать менее чёткая и попробуй отрегулировать наклон головки. Уверен, что поможет.
16.09.2011 19:07
Slonick
 
ооо,нашёл 2 болта под шестигранник,в понедельник поеду попробую и напишу получилось или нет,большое Вам спасибо!!!!!
17.09.2011 03:48
whitewizard
 
Суть настройки, чтобы ось печати головки была прямо напротив точки касания с ней резинового ролика подмотки. Иначе говоря, если печататет плохо с правой стороны, то чуть-чуть отдаёшь шестригранник и верхний уголочек двигаешь, пока печать не станет лучше.
18.09.2011 08:54
александр семенович
 
так точно! и не забудь отдраить голову спиртягой из аптеки-не жалей!
30.09.2011 15:31
Slonick
 
доброе время суток,наконец то я добрался до тех самых весов,крутил я те самые болты,чуть лучше стало,но всё равно так как должно быть не стало,скорее всего термоголовка своё отжила,отвёз весы в сервис,посмотрим что скажут!!!всем спасибо за то что отписались.........
02.10.2011 13:07
Fanik
 
Ну насколько я помню,болты прижима просто под минусовую отвёртку. Болты под шестигранник держат саму голову.Ещё можно было с 37 спеком поиграться,плотность печати выставить.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.