Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

В каких файлах нужно прописать имя сервера и IP адрес : УКМ-2

29.03.2024 9:54


03.10.2011 09:45
Santa)
 
В учебном учреждении поставили кассы для обучения продавцов. Что бы кассы полноценно работали поставили сервер. Мужики подскажите где и в каких файлах нужно прописать имя сервера и IP адрес. НА сервере создан пользователь касса и для каждой кассы созданы каталоги!
03.10.2011 09:59
Dim
 
необходимо на кассах смаппировать расшаренную папочку на сервере (запускаешь net.exe)
03.10.2011 10:07
Santa)
 
Цитата:
Dim необходимо на кассах смаппировать расшаренную папочку на сервере (запускаешь net.exe)
Точно не знаю но там есть папка smukm30 (вроде так пишется), к нам приезжал один чел настраивать так он 2 из 3 настроил и свалил... ( я только успел заметить что он какие то файлы в ней исправлял)... А где этот файл лежит (подскажи для чайника)
03.10.2011 10:32
Dim
 
настройка каталогов в УКМ2 в меня конфигурация, но сетевой диск должен быть подключен
03.10.2011 10:41
Santa)
 
Цитата:
Dim настройка каталогов в УКМ2 в меня конфигурация, но сетевой диск должен быть подключен
Dim ты не правильно понял! не в меню конфигурации, а в самом УКМ (через VC). Пошел делать!) посмотрим что получится))
03.10.2011 10:44
Mtirt
 
Давай по пунктам.
1. Надо подключить расшаренный на сервере ресурс в DOS-е (VC) командой net:
net use \\имя_сервера\имя_шары d: persistent:yes
2. В самом УКМ2 в настройках конфигурации надо указать каталоги с диска D из которых брать и в которые выкладывать данные.

Dim, в принципе это и написал...
03.10.2011 12:37
Dim
 
ну... можно в принципе сделать
Цитата:
dbedit cf_path.db
03.10.2011 13:17
Shlong
 
Цитата:
Santa) где и в каких файлах нужно прописать имя сервера и IP адрес. НА сервере создан пользователь касса и для каждой кассы созданы каталоги!
редактируйте autoexec.bat на кассе

раскоментируйте строки net use D:\\имя сервера\cassa1 /yes для кассы Cassa1
03.10.2011 14:02
Santa)
 
Ребята спасибо за помощь, пока настроил только одну кассу))) Прикол в том,
что 2 кассы одинаковы как по железу так и по софту!! одну настроил, начал настраивать 2-ю. Диск сетевой появился данные с сервера слились, но кассиры остались старые (те что забил сервис+). В чем может быть проблема?)
03.10.2011 14:04
Mtirt
 
В том, что надо выгружать данные в разные каталоги?
Или на обеих кассах кассиры старые?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.