Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Правда Vovantus'а : Вопросы сервера

28.03.2024 20:34


Результаты опроса: Вовантус прав?
Да 2 8.00%
Нет 15 60.00%
Не знаю 1 4.00%
Другое 7 28.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.10.2011 09:50
Vovantus
 
я считаю, что достоверность местонахождения пользователя - это конфиденциальная информация. Олег, ты не можешь требовать от участников форума указывать правильный город в профиле. я не хочу, что бы наши конкуренты знали, какие у нас проблемы и как мы их решаем. такие права, вообще-то, закреплены в конституции, если порыться, думаю можно найти. а тут, на форуме, через тему в курилке народ пишет, как плохо в стране живётся, коррупция, дармоеды при власти, нарушение прав и сводод и т.д. при этом, сам же и придумываешь правила, которые идут в разрез с правами и свободами. ну и как это понимать? или я что-то не так понял в этом дополнении 15? может, ты имел в виду несуществующие города?
05.10.2011 09:58
Dim
 
параноидально, но Вовантус, в-общем, дело говорит ))

ща придет twix и подтвердит )))
05.10.2011 10:10
Radik
 
А еще здесь очень актуален Федеральный закон N 152-ФЗ О персональных данных
05.10.2011 10:16
Mtirt
 
И чем же актуален? К какому классу защиты информации относится наличие города в профиле форума?
05.10.2011 10:18
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus я считаю, что достоверность местонахождения пользователя - это конфиденциальная информация.
Обоснуй ссылкой на закон, а не на своё мнение.
05.10.2011 10:20
OlegON
 
1. Согласие с правилами = согласие на обработку информации
2. "Статья 8. Общедоступные источники персональных данных
1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных."

предлагаю ввести соответствующие обязательные графы профиля.
05.10.2011 10:23
Dim
 
чувствуется юрист ))
05.10.2011 14:01
Victor_Mister
 
Цитата:
OlegON Нет, о деньгах речи не идет. Это штрафные баллы, сумма которых может привести ко временной или постоянной блокировке аккаунта. В 15м дополнении речь идет о том, что за неправильный город будет выдано сразу настолько значительное количество баллов, что это сразу приведет к бану (блокировке). Правда, на время.
Спасибо, теперь понятно.
06.10.2011 05:09
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Обоснуй ссылкой на закон, а не на своё мнение.
понеслось.. а ты мне докажи обратное! что я, по закону, обязан указывать свой реальный город в профиле? любые правила, которые идут в разрез с конституцией и другими федеральными законами, не имеют никакой юридической силы, а являются, всего лишь, хотелками того, кто их придумывает. кроме того, такие правила дискредитируют того, кто их устанавливает, т.к. этот человек заведомо, умышленно, нарушает права и свободы участников форума, требуя указать персональную информацию и грозя применить штрафные санкции, в случае неповиновения.

ты меня просишь сейчас доказать, что я не верблюд! с какого фига я должен вообще указывать реальные данные в профиле? мы тут, на форуме, что, занимаемся какой-то коммерческой деятельностью, где нужны определённые реальные сведения об участниках? или торги у нас тут электронные, аукционы и другая лабуда? я на форуме выступаю как частное лицо, следовательно, я вправе выбрать, публиковать мне о себе личные данные или нет. тем более, это никак не отразится на других участниках форума. от того, что они не будут точно знать, откуда я, никто не пострадает.

теперь в конституцию, почитаем и выжику из закона. из чего следует, что я, как частное лицо, вправе оставить в тайне информацию о личной жизни. заметь, я не общественный деятель, не гос.слущащий, не юр.лицо ни, даже, представитель той или иной организации. если есть что сказать по существу, говори, я готов подискутировать на эту тему.
06.10.2011 05:14
Vovantus
 
Цитата:
OlegON предлагаю ввести соответствующие обязательные графы профиля.
а я предлагаю тебе, прежде всего, получить письменные разрешения на хранение и обработку персональных данных от каждого участника форума.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.