Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

ушли с Gestori : Gestori

25.04.2024 9:32


02.10.2010 23:59
~Guest~
 
Цитата:
Опытный разведчик После джестори, пожалуй, лучше думать о SAP или Oracle. Для сети до 100 магазинов решение вполне приемлемое.
Ну, даже догадываюсь название сети Опытного разведчика. Коллега, здесь добавлю только одно, то что у сети есть много денег для экспериментов - это вовсе не значит, что это будет работать.
Если будет желание, я приведу Вам тет-а-тет примеры из жизни, когда приходят в гости крупные федеральные клиенты и задают такие вопросы, что волосы дыбом стают, так как находился в полной уверенности, что уж в SAP и других ERP системах такие вопросы должны быть решены, а тем более за деньги которые стоят такие системы.

Нет идеальных систем, и продавцов счастья на рынке не много (наркодилеров в расчет не берем), однако Ваша уверенность в переходе на Oracle в получении билета в будущее, это огромное заблуждение.

Кстати, решение SAP имеет тот же недостаток, что и Джестори, работа с единой базой удаленно, ну а стоимость на несколько порядков выше.

SAP, Oracle и ERP системы в целом - это огромная кормушка для компаний продавцов, принцип тот же, что и у 1С: "За Ваши деньги мы Вам все напишем..." В итоге получаем (слова ИТ директора крупной федеральной сети, Екатеринбург в расчет не берем, эта крупнее:) ):"да меня уже утомили тренировки зарубежных специалистов-студентов на моей сети", в данном случае речь идет о SAP.

А главная проблема в России одна: "нет грамотных постановщиков задач"(с).
Общался с представителем Магнита, работает сейчас в одной из региональных сетей, его слова просты: "Вот приходят 1С-ники, представители ERP систем, и каждый рассказывает, мы для Вас напишем что угодно. А ведь я ищу компанию, которая прийдет и сама расскажет, как мне нужно работать, исходя из огромного опыта автоматизации, потому что работая в городке 300 000 населения, у меня нет понимания, как и куда мне нужно развивать информационную систему".
04.10.2010 09:52
Wizard
 
имеет смысл переходить с кристалла на гистори?:connie_witchy:
05.10.2010 09:58
Mtirt
 
Не надо путать мелкое с мягким.
Кристалл - это фронт-офис
А Джестори - это бэк-офис + фронт-офис.
Но если хочешь уходить - уходи на Супермаг.
09.10.2010 18:42
jurah
 
Собственно, есть такой бэк - "Кристалл".
05.10.2011 19:32
Karimych
 
Чтож, с Джестори прожили год :) Не совсем все гладким оказалось, кое к чему пришлось привыкнуть, а кое что понять, кое что доделать.
Вывод в Эксель у Джестори происходит конечно гениально - Джестори дает текстовый файл на комп клиента, а там запускается Экселевский файл с макросом, бежит по текстовому файлу и формирует новый файл с таблицей.
Кое что придумали и теперь любой отчет в текст (Wordpad) на лету переделывается в Эксель (не макросом) и открывается в Опенофис.Калк.
Кое что придумали и по другим направлениям - можно фирму открывать по продаже доработок к Джестори.
Особенная гордость - программа для терминала сбора данных на Windows Mobile/CE: прогрузка на терминал всей номенклатуры (35000 товаров), цен, ШК, заказов происходит около минуты на канале 2 мбит. Именно через минуту терминал готов к работе - приемка накладных с проверкой по заказам или проверка цен торгового зала. Используем и Symbol MC1000 и M3 Green.
05.10.2011 22:18
Опытный разведчик
 
Цитата:
Karimych Особенная гордость - программа для терминала сбора данных на Windows Mobile/CE: прогрузка на терминал всей номенклатуры (35000 товаров), цен, ШК, заказов происходит около минуты на канале 2 мбит. Именно через минуту терминал готов к работе - приемка накладных с проверкой по заказам или проверка цен торгового зала. Используем и Symbol MC1000 и M3 Green.
Программку для терминалов сами писали? И как впечатления от MC1000?
07.10.2011 12:15
Жнец_
 
Цитата:
Karimych Чтож, с Джестори прожили год :) Не совсем все гладким оказалось, кое к чему пришлось привыкнуть, а кое что понять, кое что доделать.
Вывод в Эксель у Джестори происходит конечно гениально - Джестори дает текстовый файл на комп клиента, а там запускается Экселевский файл с макросом, бежит по текстовому файлу и формирует новый файл с таблицей....
Все происходит еще гениальнее.... :dash2:
Gestori создает текстовый файл (с данными) и передает имя этого текстового файла через RSHD (удаленная комендная строка) в batch-файл, batch-файл пишет имя этого файла в файл filename.dat и открывает книгу Excel. В Excel стоит макрос на открытие книги, макрос смотрит filename.dat, ищет в нем имя файла с данными а потом уже смотрит файл с данными.
Жесть... *76

А еще очень весело при выходе новой версии обновлять шаблоны Excel на каждой машине с Gestori....
В итоге мы написали свои программки обновления шаблонов (без участия админа) и вывода отчетов, сейчас еще свой telnet клиент пишем для того что бы без RSHD обходится совсем.
19.10.2011 16:48
grafstroganov
 
ну на самом деле RSHD с RSH легко используется для рассылки обновлений шаблонов, скрипт под никсы с проверкой - кому еще не дошло, с файлами со списком кому что слать и проблема с обновлением на всех машинах печатных форм отпадает. Мы даже для удаленной установки антивирусов и прочего используем - нужные команды в файл задал, в другой задал список IP машин кому слать - и если на нужной машине кто-нибуть войдет в Gestori (а RSH работает только с машинами, которые соединены в данный момент с никс-сервером), то скипт радуется тому, что видет машину и давай слать нужные команды.
19.10.2011 16:54
grafstroganov
 
Кстати у FIT есть подифицированный Putty, который не требует RSH, пару изменений в строчках скрипта winexec на сервере Gestori и все работает на ура, если у кого нет - могу дать и putty и как настроить,чтобы без RSHD использовать. Вообще без проблем это дают и в фите, с этим putty также решается проблема зависших сессий, когда происходит дисконект с сервером на короткое время и сервер не понимает что был обрыв - сессия остается, но клиенту приходится войти заново и оказывается что она сам себя блокирует в своей же накладной - начинаются звонки админу - хелп... хелп - и proshut или promon ges3 - shutdown database - спасают (это реальный бред - запихать команду дисконекта пользователя в такое название :) ), а модифицированный пути коннектиться в ту же сессию, потому проблемы такой нет.
29.08.2012 08:17
tequila
 
а есть ли решение проблемы реконнекта в ту же сессию если система построена на win?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.