Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Как организовать обмен данными 1С:Предприятие 8 Ресторан и 1С:Предприятие 8 Общепит? : Бэк-офисы платформы 1С

29.03.2024 12:41


05.10.2011 06:58
Victor_Mister
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!


Помогите пожалуйста разобраться в обмене данными. Раньше обменом вообще не занимался. Поэтому такие термины как сообщение обмена, начальный образ базы данных и т.д. ... мне непонятны. А начальство давит, в инете ничего толком не нашел. В желтых книжках от 1С написана непосредственно настройка, но так как не расписываются термины, в голове получается какая то каша.

Может кто разжуёт мне как понять суть обмена данными и как его организовать?

Прошу меня сильно не ругать, мол балбес, учи книжки. Этим я занимаюсь но все равно толка мало.

Пробовал на практике экспериментировать с обменом. Но в результате не понятно что выгрузил, и не понятно что загрузил. Причем загрузка прошла с ошибкой. Я совсем запутался.
05.10.2011 07:33
Mtirt
 
А чем ты между ними хочешь обмениваться?
И зачем тебе эти два продукта?
Одного Ресторана почему не хватает?
05.10.2011 08:19
Victor_Mister
 
Из ресторана в общепит будет уходить отчет о продажах по закрытой смене, а из общепита в ресторан - меню, цены.

С помощью ресторана будут осуществляться продажи, а с помощью общепита будет производиться бухгалтерский и налоговый учет ресторана.

Затрудняюсь ответить на третий вопрос. Отвечу так. Была поставлена задача организовать и объяснить обмен между конфигурацией ресторан и общепит.
05.10.2011 16:29
Little
 
Их в глаза не видел, но по аналогии с другими продуктами там часом нет стандартных обменов ?!
Если нет, то 1С конвертация данных тебе в руки. снимаешь снимки двух конфигураций и потом пишешь правила обмена. Процесс нудный, но действенный. Когда будут правила обмен через xml.
Ну и последний вариант, самому писать выгрузку и загрузку.
06.10.2011 16:35
Victor_Mister
 
Для конфигурации ресторан: Для справочников оставлен режим автоматической регистрации, использующийся в типовом механизме обмена, а для документов режим регистрации изменений изменен по сравнению с типовым. Обмен данными для документов осуществляется при помощи программных средств конфигурации, а не платформы.

Про конфигурацию общепит ничего сказать не могу. Не разобрался.
06.10.2011 16:45
Little
 
Так я не понял универсальный обмен через xml есть ?! если есть то два снимка конфы и правила писать в ручную.
07.10.2011 07:55
Vitebsk
 
В восьмерке по любому должен быть универсальный обмен xml.

Тогда есть варианты:
1. берешь конфигурацию конвертация данных и настраиваешь обмен. Если 1с Лицезия то качаешь прямо с сайта 1с.
2.Если по каким то причинам нет универсального обмена то скачиваешь данную обработку с нета (гугол в помощь ). и дальше делаешь по п.1.
3. Если нет квалификации а срочно надо то находишь того кто это умеет делать.
Вариантов тоже много либо программистов местных поискать по знакомым, либо выложить в нете работу сайтов типа free-lance или 1clancer много (1 самый крупный второй только начинает работать с 1с).
А так мой совет сначала изучи что делает конфигурации и ее возможности. Потому что когда читал про "ресторан" они себя позиционируют как программу замкнутого цикла(т.е. тогда полюбому бух учет должен быть). Вобщем удачи.
19.10.2011 07:46
Victor_Mister
 
Цитата:
Little Так я не понял универсальный обмен через xml есть ?! если есть то два снимка конфы и правила писать в ручную.
У конфигурации 1С:Предприятие 8 Общепит универсальный обмен через xml есть!

Про 1С:Предприятие 8 Ресторан писал в предыдущем сообщении. Т.е. универсального обмена XML у 1С:Предприятие 8 Ресторана отсутствует.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.