Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автоматическое обновление Супермага : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:31


06.10.2011 21:39
OlegON
 
Кто-нибудь пользуется этой фичей или она мертворожденной родилась? Я про ту, что настраивается шара и при разнице с сервером пытается обновиться?
06.10.2011 22:35
Dim
 
пользовался - работает отлично. первый раз запускаешь - обновляет дистрибутив, потом запускаешь еще раз - накатывает сервиспак. с третьего раза нормально запускается
07.10.2011 03:42
Vovantus
 
при подключении через сервер приложений, почему-то, не обновляется. при подключении через прямое соединение с БД всё отрабатывает замечательно. версия 1,027,5.
07.10.2011 04:32
AlexeyF
 
Таким образом при обновлении супермага делаем. Сервер обновляем ручками, а клиентские машины уже сами пользователи.
07.10.2011 11:34
akonev
 
пользуемся. работает.
были глюки с каспером - ему какие-то куски мага не нравились. приходилось его гасить и переставлять руками.
07.10.2011 12:25
didinap
 
Хотели использовать еще как помню на версии где то 26.
"Запуск от имени" не работал.
Под админом все обновлялось, под пользователем нет.
07.10.2011 12:25
Mtirt
 
Это давно починили.
10.10.2011 12:33
ReDHawK
 
Цитата:
Vovantus при подключении через сервер приложений, почему-то, не обновляется. при подключении через прямое соединение с БД всё отрабатывает замечательно. версия 1,027,5.
Через сервер приложений давно не пробовал, но на сколько я помню, там нужно что-то еще прописывать, т.к. будет обновляться не с расшаренной папки напрямую как при прямом подключении, а сначала СМ+ скачает дистриб с себе на локал. Точнее надо инструкцию читать.

вот из инструкции:
Автоматическое обновление версии при работе через сервер приложений Механизм автоматического обновления версии при работе через Сервер приложений позволяет загрузить на компьютер клиента дистрибутивы, необходимые для синхронизации версии клиентской части и версии базы данных, с которой предполагается работать, а также загрузить дистрибутив планируемой версии. То есть дистрибутив той версии, на которую предполагается перейти, но которая еще не установлена. Все загруженные дистрибутивы хранятся на компьютере клиента до момента обнаружения расхождения между версией клиентской части и версией рабочей базы данных. В этом случае осуществляется автоматический запуск программы установки, и обновление версии клиентской части. Подкачка файлов дистрибутивов осуществляется небольшими порциями с повторной отсылкой потерянных пакетов. В случае прерывания процесса при последующем его возобновлении будет производиться подкачка только еще не переданных данных, но в сообщении пользователю о предполагаемом размере получаемых данных будет показан полный размер дистрибутива. Для выполнения операции загрузки дистрибутива на компьютере Сервера приложений должен существовать каталог для размещения файлов дистрибутивов. По умолчанию – это подкаталог Install в каталоге Торговой системы, например, «C:\Supermag\Install».

При необходимости можно изменить путь к каталогу дистрибутивов. Для этого в системный реестр нужно добавить строковый параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Service Plus\SuperMag2000\Directories\InstallPath со значением полного пути к каталогу дистрибутивов.

Интерфейс для управления настройкой каталога для размещения дистрибутивов в текущей версии не реализован. В каталоге Install необходимо разместить дистрибутивы необходимых версий в подкаталогах, имена которых должны называться строго по номеру версии, например «\1.027.2», «\1.028.2 SP1» и т.д.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.