Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > CipherLab

Русификация ТСД Chiperlab 8000\8001\8300\ и т.д. : CipherLab

25.04.2024 5:24


10.11.2010 17:32
baggio
 
Нравятся мне эти ТСД...
Своей простотой и достаточной для многих задач фукциональностью... да и цена не сильно кусается...
так вот...
изночально данные терминалы в России продают две конторы
скансити и сканкод... обе компании по умолчанию заливают свой софт т.е. прошивку к которой подходит только ИХ генератор приложений... в большинстве случаев задача от одного генератора НЕ подходит к другому... это реально БЕСИТ! кроме того они отличаются фукционалом и иногда методами работы...
Так воть очень часто бывает так что в течении длительного времени магазины покупали эти терминалы в РАЗНЫХ конторах и в результате постоянно возникают проблемы так как созданную задачу хрен загрузишь во все терминалы... уф... задолбали...

есть сайт производителя: и там есть прошивки и генератор приложений созданный производителем терминалов (надо сказать что генераторы от российских контор братья близнецы генератора от родной конторы) но вот незадача... всё энто дело от компании Cipher не русифицированно... и если залить прошивку родную ТСД перестаёт понимать русский т.е. отображает его иероглифами... в описании к родному генератору приложений говорится о том что в терминал можно залить русские (локализованные) шрифты... хм... но вот незадача где их взять? ведь в комплекте с родным генератором их нет... попытки прошить файлом русских шрифтом от компаний сканкод и скансити приводит к ошибки "program can not fit" ...

уф... Вопрос:
1. Ктонить морочится\морочился с прошикой РОДНОГО софта для понимания родного русского...
мож у кого уже есть подобный опыт... поделитесь :) а то достали эти гаврики...
07.10.2011 15:05
кубышкин
 
есть такое пользую 8001 накалякал софт на бейсике вроде работает
07.10.2011 15:33
baggio
 
Я проблему решил с помощью Англицких букв...
Мне ни Сканкод и Скансити на встречу не пошли...
поэтому просьба решение в студию...
глядишь последователям поможет...
только просьба с инструкцией...
07.10.2011 15:44
кубышкин
 
а ты кстати на чем софт писал под ТСД ?
уменя на бейсике работает

так называется файл шрифта
Font-Ru_v330.shx
07.10.2011 15:46
кубышкин
 
бейсик интерпритатор
B8000V404.shx
эта связка пашет на всех версиях ядра
07.10.2011 16:08
baggio
 
ну так прикрипи как вложение или выложи на внешний ресурс...
я переложу... и как в руки попадет проверю...
я в своё время делал на родном генераторе приложений...
по скольку как я по моему писал было около 50-70 теоминалов непонятно у кого купленных... половина у сканкода половина у как их там.. не помню... и короче надо было привести к общему знаменателю..
Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.