Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Будущий УТМ версии 4.Х - новая версия ТТН v4 и актов на неё : ЕГАИС в опте и рознице

27.09.2024 2:21


24.03.2021 13:16
Цитата:
FinSoft Егаис возможно принимать от поставщиков ттн в формате 4, а в магазины передавать либо в 3, либо в 4 формате
ЕГАИС не преобразовывает документы. Вы высылаете документ, ПОДПИСЫВАЕТЕ его СВОЕЙ ЭЦП, и именно в таком виде ее должен получить Ваш контрагент. Ни о каком "преобразовании" формата речи идти не может, это будет искажение данных...
24.03.2021 13:35
Это вопрос внутренней реализации. Документ посылается не напрямую получателю, а на сервер Егаис. Где он разбирается и регистрируется в базе данных в определённом состоянии. Если на сервере после обработки документа его исходный файл просто пересылается получателю, то схема с преобразованием не получится. Ну и бог с ними.
24.03.2021 15:27
Добрый день, коллеги!
Мне не совсем понятна ситуация с Транспортными накладными (Route).
Правильно ли я понимаю, что:
1. Если в ТТН реквизит "Изменения права собственности" будет NotChange, то я не могу принять на баланс алкогольную продукцию до тех пор, пока не получу от грузоотправителя ТН (Route)?
2. Если в ТТН реквизит "Изменения права собственности" будет IsChange, то я смогу принять на баланс алкогольную продукцию, но необходимо ли мне формировать какой-нибудь Route в ответ?
24.03.2021 15:40
Вообще - надо ждать методологию!

Jenkins_A, Route - Транспортная накладная и для получателя данный документ неважен и его можно игнорировать. От реквизита "Изменения права собственности" зависит тэг акта приёма. Для отказа всегда можно NotChange, что и всегда указывается при внутреннем перемещении... и данный реквизит не влияет на поступление на баланс алкопродукции
24.03.2021 15:49
AndreyZh, к слову, получил некоторые разъяснения от РАР.

ChangeOwnership - изменение права собственности. Поле может принимать 2 значения:
IsChange
NotChange
В первом случае право собственности изменится, во втором - нет. В случае, если в результате отправки ТТН право собственности изменяется, значит - "IsChange", если не изменяется - "NotChange". Обязательный тег;
Если в ТТН грузоотправитель указал, что право собственности перешло, то он не может слать Route, они будут приниматься только от грузополучателя.
Если в ТТН грузоотправитель указан, что право собственности не перешло, то грузополучатель не может слать Route, до того момента, пока не будет получен Route от грузоотправителя с указанием права перехода собственности.
Собственно меня из этого ответа и смущает строчка "то он не может слать Route, они будут приниматься только от грузополучателя." А какой, собственно Route я им могу или должен отправить?

А тип ТТН "Внутреннее перемещение" <WBInternal> использовать нельзя. Он создан исключительно для внутреннего использования РАР.
25.03.2021 06:27
мож кто подскажет - до версии УТМ 3.0.8 включительно для обновления настроек УТМ (фильтра локальных остатков) достаточно было выполнить
curl.exe -X GET localhost:8080/xhr/filter/reset

но в УТМ 4.0.2 и в 4.2.0 уже нет /xhr/filter/reset, в выводе CURL получаю ошибку 404 Not Found
никто не вкурсе как сейчас обновлять? а то ручками в вебморде как то не наш метод....

ps перечитал кучу документации, но даже на 308 вызов /xhr/filter/reset не описан нигде, только советы с форумов

pss да простят меня модераторы, если ошибся веткой
25.03.2021 07:06
Цитата:
AladdiN_VL curl.exe -X GET localhost:8080/xhr/filter/reset
По утвержлению операторов форума рар
Цитата:
В УТМ 4 данный функционал не работает.
оттуда же
Цитата:
Как обновлять всю сеть если данная проблема не решена? Ждем новый билд?
26.03.2021 10:50
Добрый день.

Акт для Товарно-Транспортной накладной (WayBillAct_v4.xml) (стр. 155-156).
Добавлен тег «ChangeOwnership» - Изменение права собственности, который имеет значения "IsChange" или "NotChange.
подскажите, в каких случаях заполняется "IsChange" и "NotChange?
26.03.2021 11:28
Katrina, ИМХО, т.к. нет методологии и по обсуждениям на форуме ФСРАР - делайте тэг, как в приходной ТТН. Подробнее:

1. При приходе от внешнего поставщика. В ТТН и акте IsChange
2. ТТН на перемещение по обособкам: NotChange
3. При отказе от ТТН всегда можно: NotChange
26.03.2021 15:58
Katrina,
От ФСРАР я на этот вопрос получил следующий ответ:
В теге <wa:ChangeOwnership> при полном/частичном акте принятия: ВСЕГДА и НЕЗАВИСИМО от тега в накладной указывается "IsChange".
При полном отказе: ВСЕГДА и НЕЗАВИСИМО от тега в накладной "NotChange".
Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.