Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Церковь и вера : Беседка

29.03.2024 18:32


Результаты опроса: Какую концепцию вы поддерживаете?
Иудаизм 1 1.54%
Буддизм 3 4.62%
Агностицизм 5 7.69%
Атеизм 21 32.31%
Христианство 23 35.38%
Сатанизм 2 3.08%
Ислам 0 0%
Язычество 2 3.08%
Индуизм 0 0%
Другое 8 12.31%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.06.2018 00:02
КириллДМ
 
Стирка, очевидно же. Я так носки в тазике стираю. Бедный ребенок, как он ему руки не оторвал
14.07.2019 09:00
Xapac
 
Цитата:
leha_jazz Вот , кстати, любой человек ВЕРИТ. Один Верит что Бога нет, другой верит что Бог есть.
Т.е. есть общий механизм работы сознания любого человека. И он вытекает из свойства сознания.
И свойство это - ограниченность в понимании мира и его устройства.
Всё что можно объяснить логически - сознание понимает,
а в то что не поддается логике приходиться ВЕРИТЬ.
Жалкая попытка манипуляции, тот кто верит в бога и есть верующий. А тот кто считает, что бога нет основывается на отсутствии доказательств на наличие бога.
06.09.2021 18:35
Occul
 
Рики Джервэйс о религии:


(15,25Мб)
24.09.2021 22:13
Johnshamer
 
Если я верю в Бога и когда я умру, Бога не будет, тогда ничего не произойдет. Если я не верю в Бога и Бог есть, тогда, когда я умру, я буду гореть в аду вечно.
24.09.2021 23:02
termit68ru
 
Цитата:
Johnshamer Если я верю в Бога и когда я умру, Бога не будет, тогда ничего не произойдет. Если я не верю в Бога и Бог есть, тогда, когда я умру, я буду гореть в аду вечно.
О. Из анекдота про евреев)))
25.09.2021 02:30
kvid4
 
Точно, у Паскаля тоже папа юрист, как у Жирика.
27.09.2021 13:40
OlegON
 
Цитата:
Johnshamer тогда ничего не произойдет
как это не произойдет? прожить жизнь с навязанными кем-то непонятным правилами как-то не очень приятно...
Цитата:
Johnshamer я буду гореть в аду вечно
Что-то я вот совсем не понимаю, создал, значит, по своему подобию... Призывает к смирению, а потом хрясь, если что не так - мне можно жечь в аду бесконечно, и жестоко наказывать... Причем, что интересно, в подавляющем большинстве случаев даже не разъясняет, за какие грехи... А в чем смысл наказания, если непонятно за что? И вообще, меня, например, с детства учили, что слабых обижать нельзя, надо им помогать. Нет?

Да, я верю, что есть существа куда более сообразительные и развитые, чем мы. Уверен, что некоторые по этой шкале отличаются от нас так же, как мы, например, от амебы. И так же уверен, что отношение у этих существ к нам не более заинтересованное, чем у нас к амебам...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.