Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Церковь и вера : Беседка

25.04.2024 15:31


Результаты опроса: Какую концепцию вы поддерживаете?
Иудаизм 1 1.54%
Буддизм 3 4.62%
Агностицизм 5 7.69%
Атеизм 21 32.31%
Христианство 23 35.38%
Сатанизм 2 3.08%
Ислам 0 0%
Язычество 2 3.08%
Индуизм 0 0%
Другое 8 12.31%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.09.2013 15:37
whitewizard
 
Не замалчивают всё таки
23.09.2013 02:35
whitewizard
 
Интернациональная армия освобождения.
Казалось бы, причём здесь религия?
Цитата:
Среди боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в столице Кении, были граждане США. Об этом сообщает 22 сентября CNN со ссылкой на списки, предположительно опубликованные в Twitter и затем удаленные сомалийской группировкой «Аль-Шабаб», взявшей на себя ответственность за захват заложников.

По данным телеканала, в списке значились девять имен предполагаемых захватчиков, среди которых оказались три американца, два сомалийца, а также британец, канадец, финн и кениец.
23.09.2013 03:29
termit68ru
 
Я тут посмотрел на опрос,и повис на попытке понять кем является человек,допускающий верной теорию палеоконтакта.
Ведь если подумать,то она объясняет существование Бога/Богов,но Богами в религиозном понимании они уже не являются.
Беглый проход по вики (Агностицизм · Апатеизм · Деизм · Игностицизм · Итсизм · Панентеизм · Пантеизм · Политеизм · Теизм) расплавил мозг.
23.09.2013 04:35
twix
 
Цитата:
whitewizard Не замалчивают всё таки
Но про неприязнь на религиозной почве, и, уж, тем более, про расстрел ни слова...
23.09.2013 04:41
whitewizard
 
Цитата:
twix Но про неприязнь на религиозной почве, и, уж, тем более, про расстрел ни слова...
А не факт, что всё из-за религии.
21.01.2014 21:17
twix
 
Вот жеж блин! Гомогеи и в церковь пробрались, и разрушают духовные скрепы изнутри...




Кстати, один поповский товарищ . Пробежался бегло по постам. Для меня сенсации нет. Просто небольшое подтверждение домыслов.
01.07.2014 12:46
Dim
 
ФНС насчитала тройной рост прибыли у РПЦ за три года

Самыми набожными, или, возможно, самыми щедрыми, прихожанами оказались петербуржцы. За 2013 год в храмах северной столицы они потратили 2,9 миллиарда рублей. На втором месте Москва - 800 миллионов, третье место по полученным по этим статьям доходам занимает Вологодская область с 327 миллионами рублей.

01.07.2014 14:23
Maximus
 
кстати, dim, подняв тему, напомнил мне, что я всегда хотел один вопрос задать умным людям..

Почему фашизм, в большинстве стран мира, был запрещен на законодательном уровне после второй мировой, а религии до сих пор законны, хотя из-за них, раньше и до сих пор, истребляют в разы больше народу? Кто-нибудь может по порядку, аргументировано это объяснить, возможно я, по наивности своей, просто чего-то не понимаю?
01.07.2014 14:46
grannie
 
Потому что фашизм осудил международный суд в Нюрнберге. А над религиями такого суда не было
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.