Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший мобильный телефон : Железо

23.04.2024 22:22


Результаты опроса: А у меня ...
Samsung 12 16.67%
Nokia 25 34.72%
Sony Ericsson 13 18.06%
Apple 4 5.56%
HTC 8 11.11%
Alcatel 1 1.39%
Phillips 6 8.33%
Rover 0 0%
LG 3 4.17%
Другой 8 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

30.05.2011 14:19
graver
 
Samsung Wave GT-S8500! Пользуюсь уже год - доволен!
Минус один. Мало полезных бесплатных приложений(
16.06.2011 19:17
Rumorukato
 
Броневичёк Nokia 3720. Другие не выживают. а этот- пока вполне. ударопрочный корпус моноблок, влагозащита,-в общем то что нужно. Уже второй такой у меня- первый погиб глупой и бессмысленной смертью- был смыт в унитаз.(утром спросонья положил на сливной бачёк, потом кто-то позвонил,он на вибре сполз,ну и т.д.) через пол часа я хватился телефона,а ещё через минут десять осознал,что произошло. Достал резервную трубу и карточку,включил. Буквально через минуту начали звонить знакомые,и возмущаться,что мой номер то появляется на связи,но трубку никто не берёт,то исчезает. Пролетев по канализационной трубе с уровня пятого этажа,телефон продолжал попытки из канализации зацепиться за сотового оператора... до последнего,наверное верил что его найдут и вытащат... В общем,карточку я восстановил,а новый телефон купил себе точно такой-же. Без вариантов.
15.08.2011 11:48
masheka
 
имею на руках nokia 5530, samsung с170.
Что касается нокии, то выбирал из семейства бюджетных сенсорных нокий (фанат марки), соответственно выбор был между 5230 5800 5530. Выбирал по функционалу, который мне необходим, мозги у них у всех одинаковые. Решил при покупке, что 3G мне не нужен (для мобильного интернета и gprs достаточно), все равно нормально 3g появится через год-два (кто ж знал, что в авральном порядке для борьбы с конкуренцией все операторы в городе обеспечат покрытие 3G и 3G+). Плюс еще решил, что GPS в телефоне это все равно не удобно, а необходимости особо нет. Да и укачивает меня, если в движении смотреть в экран напряженно.
да и дизайном радовал, вот и остановил выбор на 5530.
Это мой первый сенсорный - проба пера, но как идея мне очень понравилась, привык - удобно. Но реализация - жуть, операционка тормозючая. если что-нибудь стороннее поставить из софта, Сам по себе в новомодных фишках вроде "сдвинь полоску чтоб поднять трубку" - частенько виснет. Экстренный звонок с нокиа 5530 в скорую - лучше хороните сразу! обязательно предательски повиснет.
Что касается простенького c170 - то как второй телефон - вполне достаточно, но опять же глючный немного (подарок - не менять же). Да тонкий легкий телефон хорошим назвать никогда не назову. в руке неудобно, в кармане про него не вспомнишь, потеряешь не найдешь - затеряется даже среди листов бумаги (свой так и потерял где-то дома, второй месяц ищу, батарея села, где-то забыл - теперь только перетряхивать весь дом)
Мой выбор - нокиа 6230 - в меру упитанный, крепкий, с большим экраном, с удобными кнопками, двумя громкими динамиками, батарея держит солидно. некий современный ответ нокиа 3310.
15.08.2011 12:01
OlegON
 
Купил жене Nokia X3-02, вполне себе добротный кнопочно-сенсорный телефон. Громкий, тонкий и легкий, большой экранчик. Вроде не глючный и как-то впечатляет функционалом. Выбирал достаточно долго, ей нравится.
15.08.2011 12:45
baggio
 
тачскрин отклеится через полгода :)
15.08.2011 12:55
OlegON
 
Цитата:
baggio тачскрин отклеится через полгода :)
ну не каркай... это какой-то вариант от МТС и -01 ругали.
15.08.2011 13:46
baggio
 
ага... вон у меня такой лежит в 40 см... перепутали пленочку с тачем :))))
15.08.2011 13:46
masheka
 
Не совсем понимаю значение тачскрина на кнопочном телефоне. Для навигации? размер экрана небольшой, поэтому наверно для нажатия на что-нибудь мелкое стилусом не предусмотрен.
И мысли не будет, пока не убедите, что он удобный. Держал в руках самсунг с частью кнопок которого были сенсорные. Нажимать сначала на одного типа, потом на другого типа кнопку весьма непривычное дело - когда-то жмешь на экран до щелчка, а когда слегка касаешься аппаратной кнопки.
А какая у x3 операционка (версия прошивки)? Глючит телефон?

Так интересуюсь, ибо про свой думаю - перепрошивать или нет - вдруг менее глючным станет.
15.08.2011 13:50
OlegON
 
Выбирался, как кнопочный и посимпатичнее. Сенсор нафиг никому не уперся, просто он был. Листать что-то удобнее, как выяснилось, да и по меню лазить. Смешения функциональности, вроде, нет. Т.е. на экране выбираешь, на кнопках набираешь. Какая операционка не знаю, но вроде бы вообще не смарт, может, какая-то куцая симба... Не глючит.
15.08.2011 13:53
baggio
 
обычная там не коцая симба 9,3...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.