Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Microsoft покупает Skype : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 16:49


10.05.2011 14:00
OlegON
 
Так я и говорю, чтобы обойти офисную проксю, ставишь дома прокси на 80 порт, который разрешен, т.е. для подключения домой тебе нужен будет только 80. А уж с домашней прокси разрешить себе выход на все другие. В качестве прикола - вложить свой траффик в ssh. Я уже писал, как обеспечить себе свободу... Можно и дальше поломать, было бы желание.
10.05.2011 17:08
konst
 
"Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. подписал соглашение о покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долл. денежными средствами, говорится в совместном пресс-релизе компаний. "
30.06.2011 21:30
OlegON
 
Skype начинает поддерживать Jabber
01.07.2011 07:03
Mtirt
 
Я вчера в зомбоящике в новостях видела, что в Скайпе будет возможность перехвата звонков. Причем звонящий об этом знать не будет. Это они о чем говорили?
01.07.2011 07:15
Dim
 
Microsoft запатентовала методику слежения за пользователями Skype

Microsoft направила патентную заявку на технологию "легального перехвата" (Legal Intercept), которая позволяет в тайне от пользователя записывать звонки, выполняемые в Skype и других сетях, основанных на технологии VoIP. Как выяснилось, заявка была подана еще в декабре 2009 года, задолго до того, как компания объявила о приобретении Skype, сообщает Computerworld.

Технология Legal Intercept изменяет данные, используемые для установления соединения, прокладывая маршрут таким образом, чтобы включить в него невидимый агент записи разговора.

В Microsoft утверждают, что существующие методы, предназначенные для перехвата разговоров по аналоговым линиям, в сетях VoIP и других сетях, основанных на современных технологиях, не работают.

По мнению профессора юриспруденции Майкла Фрумкина из Школы юриспруденции при Университете Майами, технология поможет Microsoft привести сервис в соответствии с регулятивными нормами, в частности, в соответствии с законом о содействии со стороны телекоммуникаицонных компаний правоохранительным органам, который обзывает предоставлять возможность перехвата разговоров.

В свою очередь, исполнительный директор организации по охране частной жизни Center for Digital Democracy Джеффри Честер полагает, что данная технология поможет Microsoft в преследовании стратегических целей, в частности, по объединению Skype с другими своими продуктами.

Не исключено, что Legal Intercept будет применяться Microsoft не по прямому назначению, а для того, чтобы анализировать голосовой трафик и выдавать контекстную рекламу.

Как отмечает CNet, Skype ранее не раскрывал механизмы шифрования голосового трафика, что неоднократно вызывало недовольство со стороны правоохранительных органов.

Так, например, в апреле заместитель руководителя научно-технической службы ФСБ Александр Андреечкин предложил запретить Skype в России как сервис, угрожающий национальной безопасности.

Однако теперь Microsoft обещает сотрудничать с ФСБ. В начале июня 2011 года PR-директор российского представительства Microsoft Марина Левина, комментируя заявление президента "Microsoft-Россия" Николая Прянишникова, сообщила, что в рамках сотрудничества Microsoft и ФСБ компания передает для экспертизы исходные коды своих программных продуктов. И одним из них может стать Skype.

отсюда
02.07.2011 09:59
twix
 
зомбоящик - гамно. не смотри его больше.
а вообще, майкрософт передает исходные коды всех своих продуктов ФСБ. якобы для того, чтобы последние убедились в отсутствии угрозы национальной безопасности. вот и со скайпом то же будет. органы давно кусают локти из-за того, что способ шифрования в нем им неизвестен, и подслушать чужие разговоры они не могут. когда мелкомягкие передадут исходники скайпа безопасникам, ситуация изменится. и обозвать путина козлом в скайпе, наверное, будет не так приятно (%
16.07.2011 12:11
OlegON
 
XSS в Skype
Недостаточная фильтрация информации из поля с номером мобильного телефона позволяет внедрить туда код на javascript, который будет выполняться при каждом логине пользователя, добавившего этот контакт к себе. Последствия - от перехвата сессии и смены пароля до получения контроля над компьютером жертвы.
22.08.2012 19:29
OlegON
 
"Информируем Вас о том, что корпорация Microsoft - владелец сети Skype, прекратила продажу и продление лицензий на предоставление доступа сторонним сетям к ресурсам собственной сети. В связи с чем, к сожалению, звонки между абонентами SIPNET и Skype более невозможны." Урроды...
07.11.2012 08:07
OlegON
 
Все, MS полностью завязалась на Skype. Пользователей Windows Live Messenger со Skype объединяют в пользу последнего.
07.11.2012 10:14
twix
 
Не знаю, правильно ли я сюда пишу, но не могу не отметить, что америкэнцы уходят со скайпа на ooVoo. Возмозно, это связано с приобретением майкрософт, и упором на форточную платформу, в то время как многие из пользователей в СШП пользуют яблочную продукцию. Но, в любом случае, новый для меня сервис даже на бесплатной подписке даёт больше возможностей и, субъективно, качеством связи получше.
Нет, я не спорю, скайп хорош. И мелкософтовские приложения порой очень хороши. Так что этот симбиоз модет принести пользу обоим. Однако, скайп устарел. И если не изменить его концепцию, то лайв мессенджер так и останется лишь инструментом при корпоративных стандартах, пока конкуренты идут в ногу со временем.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.