Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Вопрос - ответ по бесплатным системам КИС Lack & УС Land : КИС Lack & УС Land

16.04.2024 22:34


16.03.2013 18:18
ArsKam
 
база пустая, но на другом компе прога не реагировала на insert при первой попытке ввода первой приходной накладной, при проверке уже на своем insert и дальнейший ввод работает и далее получили указанную выше ситуацию c esc.
еще подскажите, пож-та, с какой кодировкой лучше открывать wares.dbf? пробую альтернативный импорт номенклатуры, указанный Вами в соседней теме
16.03.2013 18:50
AndreyZh
 
Цитата:
ArsKam база пустая, но на другом компе прога не реагировала на insert при первой попытке ввода первой приходной накладной, при проверке уже на своем insert и дальнейший ввод работает и далее получили указанную выше ситуацию c esc.
еще подскажите, пож-та, с какой кодировкой лучше открывать wares.dbf? пробую альтернативный импорт номенклатуры, указанный Вами в соседней теме
На "зависания" натолкнулся при подготовке тестовых примеров с нуля для некоторых "специфических" фирм для иллюстрации их бизнес процессов... по рабочих станциях не смотрел... меня всё самого удивило, т.к. усланд работает у всех крайне стабильно... нужно будет просто через Insert ввести по одному документу во все списки и "проблема снимется" - а так буду конечно разбираться.

По схеме импорта - эта? "из Excel сохраняли в формате dBaseIII номенклатуру давая имена полей таблицы wares.dbf в первой строке xls файла. Затем ремонт программы и в карточке ввод прочих реквизитов."

Просто таблицу wares.dbf откройте в Excel (правая кнопка/открыть с помощью) и она откроется со всеми именами в нужной кодировке (866). Описание полей в документе: laks_dbf.doc По товарам (wares.dbf):

Код:
codWares	c 4	  Код товара
name	c	50	его наименование
codGroup	c	2	раздел учета
ediz	c	9	единица измерения
d_begSal	n	11.2	цена поставки документальная
r_begSal	n	11.2	реальная цена поставки
costSal	n	11.2	себестоимость товара
endSal	n	11.2	ориентировочная (по прайсу) цена продажи
endSal2	n	11.2	вторая цена продажи по прайс - листу
client	c	4	системный код поставщика
pnds	n	6.2	процент НДС при приходе от поставщика
pspn	n	6.2	процент НСП при приходе от поставщика
namePak	c	10	наименование упаковки
qtyPak	n	12.3	количество товара в упаковке
qtyLitr	n	12.3	для напитков кол-во литров в единице товара
newRec	l	1	раб.поле. Сейчас не используется
endDat	d	8	крайний срок реализации товара
numSert	c	12	номер сертификата
datSert	d	8	дата сертификата
endSert	d	8	срок годности сертификата
heSert	c	50	кем выдан сертификат
numMark1	c	12	главный номер акцизной марки
numMark2	c	12	второй номер
lab1	c	25	метка, собственная кодировка пользователя
dGr	l	1	метка групповой операции
tax_s	n	6.2	НСП при продаже товаров, входящий в цену
datAlc	d	8	дата розлива (выпуска) продукции
plSert	c	50	место хранения главной копии сертификата
akciz	n	12.4	сумма акциза, входящего в цену товара
codMin	c	4	код ассортиментного минимума
codAlc	c	3	код алкогольного раздела
degree	n	6.2	градусность алкоголя
country	c	35	страна произхождения товара
custWar	c	25	номер ГТД
curSal	n	11.2	валютный эквивалент закупочной цены
codCur	c	2	тип валюты, в которой задана цена
arcDat	d	8	дата извлечения/отправки товара из/в архива
deltaSal	n	11.2	приращение цены закупа
seria	c	20	серия, артикул, каталожный номер
client_out	c	4	код производителя товара
kpd	n	6.2	процент полезного использования сырья в производстве
endSal3	n	11.2	3 фиксированная цена продажи
endSal4	n	11.2	4 фиксированная цена продажи
vesPak	n	9.3	вес упаковки
volPak	n	9.6	объем упаковки
glCod	n	13	глобальный код в системе сетевой торговли
status	l	1	запрет отгрузки товаров
shCode	c	13	цифровой эквивалент штрих кода
t_abc	c	25	abc критерий
other	c	60	длинное наименование товаров для прайсов и программы CST
digfm	c 20	разряды акцизных марок
numfm1	c 254	номера акцизных марок 1…4
numfm2	c 254
numfm3	c 254
numfm4	c 254
alcCode	c 20	алкогольный код по ЕГАИС
idParty	c 25	номер партии по ЕГАИС
codFree	c 12	свободный код
endsal5	n 11.2	цена продажи 5…9
endsal6	n 11.2
endsal7	n 11.2
endsal8	n 11.2
endsal9	n 11.2
dat	d 8	дата оприходовывания
clearOC	n 10.6	норма в штуках списания ОС
qtyPallet	n 12.3	количество на стандартной паллете
codInRec	c 25	код у поставщика/покупателя
nameInRec	c 150	наименование у поставщика/покупателя
brand	c 50	брэнд
longName	c 100	длинное имя
active	l 1	признак активности
atr1	c 50	прочие атрибуты 1…4
atr2	c 50
atr3	c 50
atr4	c 50
Но Вам нужно будет писать уникальный "код товара".
17.03.2013 00:36
ArsKam
 
если с инсерт будут проблемы попробую набрать накладную на 2м компе и перенести базу на 1й. существуют ли какие-нить логи ошибок-аварийных завершений?
у меня libreoffice(=оpenoffice) при открытии dbf спрашивает выбор кодировки. пустую с именованными на английском полями открывает нормально, далее будут наименования на русском(кириллице) поэтому вопрос о кодировке
Спасибо за оперативную реакцию на обращения

Добавлено через 15 минут 54 секунды
в либреофис отображаются наименования поля CODWARES,C,4 или NAME,C,50. это нормально?
17.03.2013 08:07
AndreyZh
 
Цитата:
ArsKam если с инсерт будут проблемы попробую набрать накладную на 2м компе и перенести базу на 1й. существуют ли какие-нить логи ошибок-аварийных завершений?
Не встречал проблем с Insert - добавление записи... скорее всего источник "зависания" в том, что программа запоминает своё состоянии (положение в таблице, порядок и etc) при выходе из списка, но когда там пусто какие-то "запоминалки" сбоят.

Цитата:
ArsKam у меня libreoffice(=оpenoffice) при открытии dbf спрашивает выбор кодировки. пустую с именованными на английском полями открывает нормально, далее будут наименования на русском(кириллице) поэтому вопрос о кодировке
Ненормально, если нет запроса кодировки... тогда нужно при "сохранить как" после выбора формата dBase определить кодировку 866, т.е. что OO/MS работает более правильно, если в dbf есть какие-то записи.

Цитата:
ArsKam в либреофис отображаются наименования поля CODWARES,C,4 или NAME,C,50. это нормально?
Да там и в OO (Apache) office так отражаются колонки при открытии dbf файлов
21.03.2013 16:13
Юрий Николаевич
 
Добрый вечер! При производстве изделия у нас часто меняется себестоимость а при изменении себестоимости создается дублер! Возможно ли удалить те дублеры которые не потребные?
21.03.2013 16:36
AndreyZh
 
Цитата:
Юрий Николаевич Добрый вечер! При производстве изделия у нас часто меняется себестоимость а при изменении себестоимости создается дублер! Возможно ли удалить те дублеры которые не потребные?
Добрый день.

Если обновили до 1303 (программа/прочие задачи), если нет (администратор/задачи) - "архивирование и извлечение из архива".. Выбираете архивацию:

1. По каждой строке - Delete
2. F2/пакетная отправка - уберет в архив все товары с нулевыми остатками.
19.04.2013 10:47
Александр САН
 
Андрей Николаевич добрый день !

вывел отчет под названием " оборотная ведомость по всем клиентам"

1. у меня не совпадают цифры многие с теми что в рабочем контуре, например "кон с-до" у многих клиентов стоит "+" т.е они нам должны, хотя они рассчитались, или наоборот стоит "-" т.е мы должны, но мы в расчете .

2. и по снятию наличных с р/с "каша-малаша" получилась ...
- я снимаю и провожу их на себя, а потом сдаю в кассу от себя, теоретически на мне должен быть ноль а с-до кон. стоит "+" почему то, т.е система не списывает те деньги которые я внес в кассу .
19.04.2013 16:10
AndreyZh
 
Добрый день Александр Николаевич.

Цитата:
Александр САН вывел отчет под названием " оборотная ведомость по всем клиентам"
1. у меня не совпадают цифры многие с теми что в рабочем контуре, например "кон с-до" у многих клиентов стоит "+" т.е они нам должны, хотя они рассчитались, или наоборот стоит "-" т.е мы должны, но мы в расчете .
Вы начали использовать систему, когда у Вас уже были обороты (долги) клиентов - надо задать с ними "начальное сальдо":

В спр. клиентов на нем нажимаете Tab и в поле начального ставите корректирующую цифру, что-бы на нужную Вам дату получился "правильный" долг.

+ В оборотке - нам должны
- Мы должны.

Например в оборотке у "Прунькина" (+100) (мы должны), а должно бы (-5) (он должен)... в сальдо нужно прописать (-105)

Цитата:
Александр САН 2. и по снятию наличных с р/с "каша-малаша" получилась ... - я снимаю и провожу их на себя, а потом сдаю в кассу от себя, теоретически на мне должен быть ноль а с-до кон. стоит "+" почему то, т.е система не списывает те деньги которые я внес в кассу .
Что-то делаете неправильно... скорее всего снимаете * (в колонке У по F9)... а так в "банке" - платежка (расход), а в кассе - приход... легко поверить "акт сверки" - введите себя, как клиента и период с 01.01.01: правильно должна быть лесенка приход/расход - где она прервется, там ошибка.
14.05.2013 11:14
Александр САН
 
Добрый день Андрей Николаевич !
Клиенты спрашивают можем ли мы предоставлять накладные в формате commerce ml . Почитал в интернете о каком то един формате предоставления коммерческой информации . Для чего им это нужно ?
14.05.2013 20:32
AndreyZh
 
Цитата:
Александр САН Добрый день Андрей Николаевич !
Клиенты спрашивают можем ли мы предоставлять накладные в формате commerce ml . Почитал в интернете о каком то един формате предоставления коммерческой информации . Для чего им это нужно ?
Добрый вечер!

Стандарт commerce xml электронного обмена документами придуман рядом крупных разработчиков (главное ЗАО 1С). Он есть, но реального применения среди знакомых мелких предпринимателей я не видел.

Увы, но данную задачу делать не предполагаю, т.к. это не "один вид документа", а некий набор интерфейсов.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.