Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Штраф за продажу просроченных продуктов может вырасти в десятки раз : Беседка

19.04.2024 20:00


24.05.2011 19:45
twix
 
Цитата:
Dim накладно выйдет
думаю, не накладнее 700 тысяч деревянных раз в декаду (%
24.05.2011 20:04
AndreyZh
 
Добрый вечер!

Данная тема состоит из двух частей:
1. Реальность, полезность, влияние данного решения для бизнеса и покупателей.
2. Автоматизированные реализации контроля просрочек, которые можно обсудить в "других вопросах" или возможности конкретных систем для которых имеются отдельные разделы.

Цитата:
Офигевший Здорово, а товар вы как в аптеке сами маркируете? или по Штрихкодам производителя торгуете?
И что вы делаете с такими хитрыми покупателями, которые берут товар, не тот что вы хотите, а тот что с самым дальним сроком годности...
Моя ниша малый бизнес, а если "сложная" торговля, то в основном "прилавочная" (описано выше) и понятно, что для крупных магазинов самообслуживания "примитивные" приёмы контроля не катят, да и на полках могут быть товары со многими "сроками", но даже в этом случае несложно промаркироовать локальным ШК, зависящим от "партии".
24.05.2011 21:22
Офигевший
 
Точно, так себе и вижу, в день уходит примерно 500 пакетов молока, краткосрочки (72 часа, даже хрен с ним, пусть 7 суток). Кому не лень подсчитайте прямые затраты на этикетки; про персонал и т.д, просьба даже не морочится... Да и не вздумайте считать хлеб.. совсем страшно станет.
24.05.2011 21:36
twix
 
Цитата:
Офигевший Точно, так себе и вижу, в день уходит примерно 500 пакетов молока, краткосрочки (72 часа, даже хрен с ним, пусть 7 суток). Кому не лень подсчитайте прямые затраты на этикетки; про персонал и т.д, просьба даже не морочится... Да и не вздумайте считать хлеб.. совсем страшно станет.
не так уж и много... например:
рулон из 640 этикеток 58х40 - 52,50 руб.
или
рулон из 1800 этикеток 30х20 - 49,20 руб.
думаю, подсчитать стоимость одной этикетки труда не составит... и это при практически розничной закупке, без договоренности с продавцом.

ЗЫЖ хлеб, имхо, можно и не считать. берут его хорошо, и можно запросто хотя бы прикинуть, сколько его заказывать на каждый день. не думаю, что его приходится выбрасывать тоннами. а если это так, то уволить манагера нахер
24.05.2011 21:50
Офигевший
 
Ну плюс, принтер, если он на рибоне.. вообщем лады уговорили 100р. за рулон 1800 этикеток, деньги, наверное небольшие. Хотя 18 копеек для молока, на каждый пакет это тоже деньги. И это не считая затрат на сам процесс..

Как вариант проставлять срок годности в приходных накладных, потом при пробывки товара, касса будет выдавать список доступных дат и кассир будет выбирать нужный. Но проблемы получается две: заставить кассира правильно выбирать эту дату и чтобы в поставке, срок годности был один иначе процесс приемки сильно затянется.

Вариант с 2х мерным штрихкодом, который содержал бы срок годности, отличный..
Только навевает:
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
24.05.2011 22:14
twix
 
Цитата:
Офигевший Ну плюс, принтер, если он на рибоне.. вообщем лады уговорили 100р. за рулон 1800 этикеток, деньги, наверное небольшие. Хотя 18 копеек для молока, на каждый пакет это тоже деньги. И это не считая затрат на сам процесс..

Как вариант проставлять срок годности в приходных накладных, потом при пробывки товара, касса будет выдавать список доступных дат и кассир будет выбирать нужный. Но проблемы получается две: заставить кассира правильно выбирать эту дату и чтобы в поставке, срок годности был один иначе процесс приемки сильно затянется.

Вариант с 2х мерным штрихкодом, который содержал бы срок годности, отличный..
Только навевает:
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
только в 2х мерном штрихкоде хранить не срок годности, а какой-нибудь идентификатор товара. и продавать последний, считывая наклеенную этикетку, а не заводской ш/к.
а вообще, как говорят, идея ничего не стоит. нужна реализация. и, пока кто-нибудь из нас хотя бы не попытается подобное реализовать, оно и не появится... а там - заказчики, инвесторы, внедрения, поддержка, модернизации и т.д., и т.п. стать директором конторы, которая разработает систему, максимально автоматизирующую этот процесс (автоматическая генерация уникальных идентификаторов, их привязка к накладным и срокам годности, автоматическая печать и пришлепывание этикеток к товару) - вот цель (%
программная часть, насколько я понимаю, вполне к этому готова (рассматриваю СМ, с 1С, наверное, еще проще), а вот с аппаратной... придется что-то изобрести, чтобы продавцам лишь оставалось вновь оприходованный товар поштучно пускать на ленту конвейера
Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.