Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ненависть к москвичам : Беседка

25.04.2024 12:25


Результаты опроса: Как вы относитесь к москвичам?
Люблю 1 1.39%
С симпатией 2 2.78%
Безразлично 49 68.06%
Не люблю 10 13.89%
Ненавижу 2 2.78%
Другое 8 11.11%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

30.05.2011 10:50
AndreyZh
 
Замечу по уровню жизни (хотя это прекрасно было видно по обсуждению автомобилей и Российского автопрома). Всего пара примеров:

1. Сын друзей 27 лет, закончив Саратовский ВУЗ перебрался в Москву учиться в аспирантуре (закончил), бросил это "занятие" и сейчас работает "офисным планктоном". Очень интересно наблюдать за изменениями его менталитета и характера... Но не это важно - в прошлом месяце купил квартиру за 9 лямов в ипотеку, но своих вложил половину. Молодец! Рад за него и при этом ухитряется помогать деньгами своим родителям.

2. Сын партнёра (один из Российских гениев IT) сейчас учится на 2 курсе МГУ. "Шабашит" консультантом на выставках и членом жюри различных IT конкурсов - сам снимает себе квартиру и изредко помогает родителям и брату... Недавно предложил "добить" стольник папе на новую машину.

Но это ерунда! Москва - это другое государство с другими людьми! Не берусь характеризовать местных, но приезжие: самые умные, активные и почти без "моральных принципов". ДЕНЬГИ - их божок и ради этого они готовы почти на всё.

Один маленький пример. В самолёте (летели 4 часа с отдыха) познакомился с парнем (приехал из какой-то "пупырловки") из техподдержки, забыл какой программы. Так вот: по выходу из аэропорта он начал сразу "решать проблемы" и назначать на этот день встречи с новыми клиентами... "Это надо же так любить деньги"?
30.05.2011 10:59
baggio
 
Вот я об этом то и говорил... об жителях большого города...
Нет в них чтоли понимания какогото... это разговор человека едушего в давке и в метро с человеком который осьался га платформе... один.. да у нас тут давка... а у тебя свежий воздух... с меня с десь деньги берут - гады.. а ты бесплатно на пероне... но один едет другой нет... и у каждого своя правда... Чем не люблю москвичей... вот они вечно чтото комуто пытаются доказать... мало того.. очень малое количество из них если их переспорить соглашаются... да и вообще люди не склонны говорить..."мммм да ты был прав...", вот эта неуёмная сила москвичей к спорам... обосновываниям... это то что их делает конкурентными... они более социально активные... большие "живчики" если хотите... но как и у любой стороны есть и оборотная медаль... считать себя всегда правым нельзя... иногда надо слушать.. и понимать других... во многом социум большого города убивает возможность\желание слушать... этого нехватает всем жителям крупных городов... Если вы меня спросите зачто нелюблю москвичей... - колёсико вверх... спорить любят :) по пустикам...
30.05.2011 11:05
OlegON
 
Я не считаю мелочью повод для того, чтобы большинство форумчан, например, меня ненавидели. Я не считаю, что кто-то привел хоть какой-то значимый довод, чтобы можно было сказать, что он меня переспорил. Я внимательно слушаю (читаю, что пишут) и отвечаю на конкретику, в отличие от некоторых моих оппонентов.
30.05.2011 11:07
Inima
 
Цитата:
baggio Вот я об этом то и говорил... об жителях большого города...
Нет в них чтоли понимания какогото... это разговор человека едушего в давке и в метро с человеком который осьался га платформе... один.. да у нас тут давка... а у тебя свежий воздух... с меня с десь деньги берут - гады.. а ты бесплатно на пероне... но один едет другой нет... и у каждого своя правда... Чем не люблю москвичей... вот они вечно чтото комуто пытаются доказать... мало того.. очень малое количество из них если их переспорить соглашаются... да и вообще люди не склонны говорить..."мммм да ты был прав...", вот эта неуёмная сила москвичей к спорам... обосновываниям... это то что их делает конкурентными... они более социально активные... большие "живчики" если хотите... но как и у любой стороны есть и оборотная медаль... считать себя всегда правым нельзя... иногда надо слушать.. и понимать других... во многом социум большого города убивает возможность\желание слушать... этого нехватает всем жителям крупных городов... Если вы меня спросите зачто нелюблю москвичей... - колёсико вверх... спорить любят :) по пустикам...
баджио, у меня были мужчины москвичи и не москвичи. Приезжий он наглый, активный, спорщик, скупой! от него не дождешься жалкой гвоздики, разговоры только о деньгах, никакой романтики. Почему же москвичи попадаются на удочку "охотниц" из провинции? Ответ очевиден. Москвич и в театр поведет, и поговорить будет о чем, и кольцо тебе купит на последние деньги. Более ранимые, чистые, интеллигентные -я не встречала.
30.05.2011 11:11
baggio
 
Цитата:
Inima баджио, у меня были мужчины москвичи и не москвичи. Приезжий он наглый, активный, спорщик, скупой! от него не дождешься жалкой гвоздики, разговоры только о деньгах, никакой романтики. Почему же москвичи попадаются на удочку "охотниц" из провинции? Ответ очевиден. Москвич и в театр поведет, и поговорить будет о чем, и кольцо тебе купит на последние деньги. Более ранимые, чистые, интеллигентные -я не встречала.
Ранимы.. чистые... светлые... добрые... да это все о нем(них)... но в кругу близких людей... в социуме.. этот вид более рамкнут... и закрыт.. иначе бы уже вымерли :)
30.05.2011 11:13
Ferus
 
Цитата:
Inima баджио, у меня были мужчины москвичи и не москвичи. Приезжий он наглый, активный, спорщик, скупой! от него не дождешься жалкой гвоздики, разговоры только о деньгах, никакой романтики. Почему же москвичи попадаются на удочку "охотниц" из провинции? Ответ очевиден. Москвич и в театр поведет, и поговорить будет о чем, и кольцо тебе купит на последние деньги. Более ранимые, чистые, интеллигентные -я не встречала.
Несомневаюсь...у него есть квартира, машина и хорошая работа (или просто есть работа)...а приезжий приехал этого всего добиваться (жизнь вынуждает) и приехал я думаю не из-за хорошей жизни, вся лишь разница, а когда добъется - человек то вроде уже не тот, скупой и т.д. и т.п. Всегда есть исключения!
30.05.2011 11:16
baggio
 
Цитата:
OlegON Я не считаю мелочью повод для того, чтобы большинство форумчан, например, меня ненавидели. Я не считаю, что кто-то привел хоть какой-то значимый довод, чтобы можно было сказать, что он меня переспорил. Я внимательно слушаю (читаю, что пишут) и отвечаю на конкретику, в отличие от некоторых моих оппонентов.
Слушай... вот чё ты холивар развел... я говорю это разговор не оЧём... не нужно довыдов... для того чтобы когото любить или ненавидеть не нужно довыдов... вот солдатам в великую отечественную тоже были нужны довыдов чтоб немцев ненавидеть? неушто так чложно понять что такие сильные чувства как ненависть вормируются годами... и привести мгновенно довыды невозможно... кроме того... посмотри на опрос... тебя ктото ненавидит? это как опять таки.. почему Вы не любите людей на бентли.. прекрасные.. образованные люди... кольца дарят... "ДА я на этот майбах полжизни пахал!!!" - слышны голоса... просто попытайся своим личным примером изменить отношение некоторые людей к жителям нашей столицы... и этого будет не мало...
30.05.2011 11:25
OlegON
 
В том и дело, что ненависть/нелюбовь есть. Но причины их никто внятно назвать не может. Было у меня, в Сургуте ехал на попутке, водила начал, дескать, какие гады эти московские... Я и начал выяснять, чем же они ему так насолили. Он долго жевал и собирал мысли в кучку, в итоге выдал, что вот, они даже говорят не по нашему. Я отвечаю, дескать, сам москвич, уже полчаса, как разговариваем, что не вашего? Так спор и затух. А причин никто не знает. У меня именно и создается впечатление, что это от стадного, т.е. все ненавидят и я буду. А от кого пошло и почему - никто не знает.
30.05.2011 11:31
Inima
 
Цитата:
Ferus Несомневаюсь...у него есть квартира, машина и хорошая работа (или просто есть работа)...а приезжий приехал этого всего добиваться (жизнь вынуждает) и приехал я думаю не из-за хорошей жизни, вся лишь разница, а когда добъется - человек то вроде уже не тот, скупой и т.д. и т.п. Всегда есть исключения!
Когда-то в молодости за мной ухаживали два руководителя отделов, один москвич, другой откуда-то. Тот что не из Москвы, пользовался спросом у женской аудитории. Единственное, что он для меня сделал-один поход в кино и домогательства:).
Москвич, без квартиры! приглашал меня на обеды просто так, "это тебя ни к чему не обязывает":), и никакого приставания. В итоге, я вышла замуж за него. Мы стали снимать кв, безденежье нас пе пугает. Я знаю, что он никогда меня не передаст.
30.05.2011 11:33
Ferus
 
Цитата:
OlegON В том и дело, что ненависть/нелюбовь есть. Но причины их никто внятно назвать не может. Было у меня, в Сургуте ехал на попутке, водила начал, дескать, какие гады эти московские... Я и начал выяснять, чем же они ему так насолили. Он долго жевал и собирал мысли в кучку, в итоге выдал, что вот, они даже говорят не по нашему. Я отвечаю, дескать, сам москвич, уже полчаса, как разговариваем, что не вашего? Так спор и затух. А причин никто не знает. У меня именно и создается впечатление, что это от стадного, т.е. все ненавидят и я буду. А от кого пошло и почему - никто не знает.
дело не в том что ненавидят/не любят москвичей(людей), чаще все не навидят ситуацию в которую поставило нас государство. Если бы не было такой большой социально-экономической разницы, не было бы этой темы вовсе! Слишком разные понятия достатка и благополучия. А это разобщает людей и дает повод для зависти, которая как мне кажется и является основой таких настроений
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.