Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ненависть к москвичам : Беседка

25.04.2024 14:58


Результаты опроса: Как вы относитесь к москвичам?
Люблю 1 1.39%
С симпатией 2 2.78%
Безразлично 49 68.06%
Не люблю 10 13.89%
Ненавижу 2 2.78%
Другое 8 11.11%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

30.05.2011 11:35
Ferus
 
Цитата:
Inima Когда-то в молодости за мной ухаживали два руководителя отделов, один москвич, другой откуда-то. Тот что не из Москвы, пользовался спросом у женской аудитории. Единственное, что он для меня сделал-один поход в кино и домогательства:).
Москвич, без квартиры! приглашал меня на обеды просто так, "это тебя ни к чему не обязывает":), и никакого приставания. В итоге, я вышла замуж за него. Мы стали снимать кв, безденежье нас пе пугает. Я знаю, что он никогда меня не передаст.
Про исключения я писал :)
30.05.2011 11:38
Dim
 
Цитата:
OlegON Я не считаю мелочью повод для того, чтобы большинство форумчан, например, меня ненавидели.
ты результаты опроса посмотри - ни одного голоса за "ненавижу"
30.05.2011 14:39
Vovantus
 
начали за здравие, закончили за упокой. пипец, одним словом. Олег, ты сам увёл изначально тему в другое русло. начиная прям с первого поста ты плачешь, как же трудно жить в москве. кушать в студенческой столовой за километр от офиса, долго и дорого добираться до работы и обратно и как же много нужно работать, чтобы заработать на квартиру. тебе люди из разных регионов привели расклады, что у них намного хуже, но тебе мало. ты что-то пытаешься доказать, требуешь каких-то доводов в ответ на свои аргументы. зачем? нам безразлична твоя жизнь, как и любого другого москвича. в свою очередь, я могу задать вопрос тебе, как коренному москвичу. за что вы ненавидите не москвичей? почему вы ставите себя выше их? нам, действительно, пофигу на вас, если завтра на вас нападут, я свою сайгу их сейфа даже не достану. если нападут на нас, ты на форуме создашь тему, постебаетесь и забудете всё, как страшный сон. вот такой у нас взаимный пофигизм, но ненависти нет при этом.
30.05.2011 14:51
Ferus
 
Цитата:
Vovantus начали за здравие, закончили за упокой. пипец, одним словом. Олег, ты сам увёл изначально тему в другое русло. начиная прям с первого поста ты плачешь, как же трудно жить в москве. кушать в студенческой столовой за километр от офиса, долго и дорого добираться до работы и обратно и как же много нужно работать, чтобы заработать на квартиру. тебе люди из разных регионов привели расклады, что у них намного хуже, но тебе мало. ты что-то пытаешься доказать, требуешь каких-то доводов в ответ на свои аргументы. зачем? нам безразлична твоя жизнь, как и любого другого москвича. в свою очередь, я могу задать вопрос тебе, как коренному москвичу. за что вы ненавидите не москвичей? почему вы ставите себя выше их? нам, действительно, пофигу на вас, если завтра на вас нападут, я свою сайгу их сейфа даже не достану. если нападут на нас, ты на форуме создашь тему, постебаетесь и забудете всё, как страшный сон. вот такой у нас взаимный пофигизм, но ненависти нет при этом.
Присоеденияюсь
30.05.2011 15:19
bob
 
И самое интересное, если делить на москвичей и приезжих, то я, наверное, ни с одним москвичом вживую не общался. Так же собственно, как и в Челябинске - мой круг общения - это не коренные челябинцы. И говорить, что я кого-то там ненавижу. Смешно.
30.05.2011 15:38
konst
 
я считаю что слово ненависть и т.п. нельзя употреблять так широко...
есть конкретные люди - и кним есть конкретное отношение... причем с течением времени оно может меняться в достаточно широком диапазоне

впервые в своей жизни с "москвичами" столкнулся в армии...
сразу скажу, что к "москвичам" относилась вся московская область...
Сначала учебка там были парни из Каширы и помоему из Ступино, но они сами относили себя к "москвичам" - и я точно могу сказать что они были "другими". как в поговорке с кем бы ты пошел в разведку, с кем угодно из взвода, но только не с ними... какой то сплошной пофигизм, который там никто не любит, а из-за этого дополнительные как правило физические нагрузки... вместо такого редкого и желанного отдыха...
потом уже боевая часть... но тут были два москвича... вообще клоуны...
одни везде где-только можно рисовал сюжеты из звездных войн... а мы соответсвенно такого еще и в глаза не видели... на вопрос что это - сказал что он все это придумал... вот козел... вообщем этот товарищ круглыми сутками разукрашивал дедам альбомы...
а второй - как он вообще в армию то попал... такое ощущение что до последнего момента ему мама шнурки завязывала... отправили его как то раз за краской пару км пешком... армия - сами знаете там ни кто не церемонится...
из бочки 200л налили в 3-х литровую банку как смогли... так он ее в охапку и понес... мы его потом наверное сутки от этой краски отмывали... шинель так вообще выкинули... хотя в профессиональной области - он быстро все освоил....
ну а уже в настоящее время - сколько людей - столько мнений...
есть старинная поговорка: встречаем по одежке - провожаем по уму...
она не утратила своей актуальности и сейчас...
30.05.2011 15:49
John Doe
 
А раньше было проще и правильнее деление. Причем "наши" (не идиотское движение, испортившее слово, а люди бескрайнего СССР) воевали друг за друга, независимо от того, кто из Калининграда, а кто из Хабаровска. Забавно видеть, как пятая часть проголосовавших готова нелюбить по территориальному признаку. А вот пусть подумают хоть раз, не приведи, конечно ... Случилась беда, за помощью не к кому обратиться, подходишь к одному, другому, а тебе "ты откуда? москвич (дальневосточник/из Рязани)?! нее, вали отсюда с проблемами". Бред это собачий, коллеги, русские люди всегда отзывчивостью и гостеприимством славились. Сочувствием и готовностью помочь последним. Одумайтесь, пока не поздно...
30.05.2011 15:50
Inima
 
Цитата:
Vovantus нам безразлична твоя жизнь, как и любого другого москвича. в свою очередь, я могу задать вопрос тебе, как коренному москвичу. за что вы ненавидите не москвичей? почему вы ставите себя выше их? нам, действительно, пофигу на вас, если завтра на вас нападут, я свою сайгу их сейфа даже не достану. если нападут на нас, ты на форуме создашь тему, постебаетесь и забудете всё, как страшный сон. вот такой у нас взаимный пофигизм, но ненависти нет при этом.
Ужас какой, Вовантус. До чего же ты циничный, нельзя так. Олег, помогает многим, по возможности. Есть люди на форуме, которые звонят ночью и просят о помощи, ОН их не посылает. Получается, им только пользуются и пофиг какие проблемы у москвича
30.05.2011 17:29
sevushka
 
Цитата:
OlegON Я не считаю мелочью повод для того, чтобы большинство форумчан, например, меня ненавидели.
Мнда. Ну если даже до такого дошло, то...
Во-первых хочу сказать OlegON'y, что я тебя уважаю. Не как москвича (мне глубоко фиолетово из какого ты города, здесь виртуал, ты уж прости), а как специалиста в своем деле, причем помогающего остальным людям. Я прекрасно понимаю, что форум / хранилище / сервисы это твоя личная инициатива, и 4 скромных баннера яндекс директа естественно не компенсируют всех затрат. Более того, даже если бы этот форум тебе приносил миллионные прибыли - пофигу, спасибо тебе за то место, где можно вовремя получить грамотный совет. И ммм я совершенно не думаю, что "большинство форумчан" будут тебя ненавидеть только потому, что ты живешь в столице нашей страны.
Во-вторых. Все мои ответы в это теме - это попытка, гипотеза, так сказать. Предположение о том, что ненависть к москвичам вызвана тем, что в Москве зарплаты выше, и возможность самореализоваться - больше. Это мое личное предположение, и оно не совпадает с моим мнением (повторюсь, мне важно КАКОЙ это человек, а не ОТКУДА он) .
В-третьих. Я извиняюсь перед всеми, кого невольно зацепили мои ответы.
31.05.2011 00:22
Andrey_AJE
 
Говори, не говори - один пень...
Тема-то для чего затевалась? Ведь не просто так, от нечего делать? Гложет что-то? Спать спокойно не дает? Или "чует кошка, чье мясо съела"?
Вы, москвичи, думаете, на пустом месте все больше и больше возникает разговоров о "перенести столицу в Челябинск (Омск и т.д.) - центр России"??? О "разгрузить столицу"?

Цитата:
sevushka Предположение о том, что ненависть к москвичам вызвана тем, что в Москве зарплаты выше, и возможность самореализоваться - больше.
Эти возможности - откуда? В Москве - основные денежные потоки, московские фирмы скупают на корню региональные производства, после чего основная масса налогов из региона уходит (зачастую, вместе с рабочими местами).
Принцип один: давай, гони вал денег, и крутись, как хочешь. Что останется в регионах от такого хозяйствования - им пох. Хапать, пока не треснет...

Зря вы затеяли эту тему.

Поскольку не был услышан, повторюсь еще раз: у нас не любят Москву, поскольку все зло в регионах - от нее, родимой. На москвичей это перекладывается так, между делом, поскольку пользуются они благами столицы (см. цитату sevushka) по умолчанию, а не за какие-то заслуги.
Один из уважаемых мною москвичей как-то обмолвился, что организация, имеющая инет-канал меньше 2Mb/с просто не имеет права на существование. Закрывать!
Погорячилсо, канешно... За МКАД - своя жизнь...
Его бы к нам, с нашими-то ценами на интернет для организаций... Ужо, я бы посмотрел, как он тут покрутилсо... если я дома до недавнего времени за 4 Mb платил 1300 в месяц, а в конторе самый дешевый тариф был 500 рублей за 128 Kb анлима... К слову, сейчас не сильно лучше...

Если брать конкретных людей, москвичей, с которыми я по тем или иным причинам пересекался в Москве за свою жизнь - практически один позитив (исключение - недавнее общение с одной, очень известной здесь конторой, но исключение лишь подтверждает правило про семью и урода. Тем более, что такое отношение этой конторе уже стоило очень дорого и то ли еще будет).
Если брать все в куче, почти по Гиляровскому, Москву и москвичей - картина несколько меняется... и не в лучшую сторону...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.