[ОТВЕТИТЬ]
02.06.2011 18:20
baggio

просто крыша уже едет...
принтер BZB-2 подключен по LPT к компу на Windows7
естественно расшарен...
вот... делаю
на компе к которому он подключен
net use lpt3: \\192.168.200.51\BZB 111 /user:user
говорит команда выполненна успешно...
в сепермаге (1,26,2) порта нет....
делаю тоже самое на машине с ХР... всё нормально...
от админа... дрова переставля...
всё что моно сделал... гдето перегрелся...
и набрел...

это вообше у когонить работает?
03.06.2011 00:17
OlegON

1) нет ли RDP?
2) нет ли физических LPT-портов на этой машине (и в списке устройств, например)?
3) а если LPT4?
4) дрова на принтер случайно не поставил?
5) а если вообще все дрова принтеров убрать?
6) антивирусы и стенки, конечно, все отключил?
7) а если через контрольную панель добавить?
8) loopback адаптер установлен?
9) попробовать через DOSPrint?
03.06.2011 10:11
twix

я сильно не заморачивался, но тоже потерпел неудачу с подключением принтеров, установленных на вынь7, на компьютер с хр через нет юзе. перепроверил сетевые настройки и настройки безопасности на обоих компах. казалось бы, все должно было работать, ан нет... )8
03.06.2011 11:06
baggio

Цитата:
OlegON 1) нет ли RDP?
2) нет ли физических LPT-портов на этой машине (и в списке устройств, например)?
3) а если LPT4?
4) дрова на принтер случайно не поставил?
5) а если вообще все дрова принтеров убрать?
6) антивирусы и стенки, конечно, все отключил?
7) а если через контрольную панель добавить?
8) loopback адаптер установлен?
9) попробовать через DOSPrint?
хаха...
1. нет.. Windows 7 starter
2.. Физический порт есть он лпт1 на него подключен принтер. стоят дрова (стандарные) скачаны с оф сайта. ОН расшарен, из на лпт1 см печатает на ура...
3. есть.лпт1
4. Тогда я не смогу его расшарить и печатать по сети... не катит.. но дело не в том...
5.см выше
6. обижаете... но есть один прикол ... в Windows 7 возможно именно в стартер нельзя расшарить принтер если отрубить службы брандмауэр!!! это правда.. выдает ошибку... тоже поржал проклял уже Балмера... включил расшарил отключи потом нова включил перепробованы все варианты...
7. Не понято.. это как?
8,9 отметаю пока поскольку дело совершенно не в этом...

Короче вчера уже теряя силы :) решил сделать через жо...у...
1. На семерке стоит принтер на ЛПТ1
2. Принтер расшарен как BZB
3. На машине с ХР делаю net use lpt3: \\Windows7\BZB 111 /User:user
где 111 пароль для user
всё появляет и печатается! т.е. дело не в доступе...
4. На машине с ХР устанавливаю вручную драйвера на только что примапленный порт ЛПТ3... пробная страница печатается...
5. На машине с ХР расшариваю только что установленный принтер как BZB2
6. на 7 делаю net use lpt3: \\WindowsXP\BZB2 111 /User:user где 111 пароль для user
И что вы думаете... ОНО БЛ...ТЬ РАБОТАЕТ!!!
т..е. 7 это просто какоето концентрированное зло чтоли... проблема в том что ХР это сервер а 7 это раб станция и если перезагрузить 7 то ХР теряет подключение к принтеру... простое засовывание батника в назначеные задания не катит...
вообщем сегодня точно пойду за децким мылом и веревкой...:connie_38:
02.11.2011 16:57
Starter

Кстати, никто это не поборол ? У нас такая же песня, от версии Win7 не зависит (стоят Win 7 Pro).
02.11.2011 17:01
OlegON

Может, какой-нибудь Simple File Sharing надо отключить?
02.11.2011 17:06
whitewizard

как бы видимо смысл в том, что на семёрке перекручено с безопасностью.
а если отключить контроль учетных записей и запустить см от администратора?
или, например, диспетчер очереди печати запустить под админской учеткой?
02.11.2011 17:09
baggio

Цитата:
whitewizard как бы видимо смысл в том, что на семёрке перекручено с безопасностью.
а если отключить контроль учетных записей и запустить см от администратора?
или, например, диспетчер очереди печати запустить под админской учеткой?
ничего не помогает... это просто не работает на В7... DosPrint ищи олег выкладывал... заодно приоттач потом к теме...
02.11.2011 17:10
Starter

Сейчас уже не помню, может и отключали. Просто столкнулись с этим давно, помучались с настройкой пару дней, в итоге забили, в магазине в итоге печатают только с одного компа. Увидел тему, подумал - может кто-то уже поборол это... Видимо, придется опять эксперименты проводить.
02.11.2011 17:15
baggio

Цитата:
Starter Сейчас уже не помню, может и отключали. Просто столкнулись с этим давно, помучались с настройкой пару дней, в итоге забили, в магазине в итоге печатают только с одного компа. Увидел тему, подумал - может кто-то уже поборол это... Видимо, придется опять эксперименты проводить.
Как уже написано... побеждено с помощью DosPrint...
02.11.2011 17:52
Neutron

win7 ultimate ребят все прекрасно работает...
02.11.2011 21:33
baggio

Цитата:
Neutron win7 ultimate ребят все прекрасно работает...
пока не запишешь видео и не выложишь я тебе не поверю... видео в студию...
03.11.2011 13:34
Neutron

:) Дорогой baggio можешь мне не верить но команда net use у меня работала и до прочтения этого поста, после твоих "не верю", я сам засомневался может серьезно я что-то недопонял...попробовал примапить принтер canon который расшарен на windows 2003 примапил...распечатал ТЕСТ...все работает!
03.11.2011 13:48
baggio

Цитата:
Neutron :) попробовал примапить принтер canon который расшарен на windows 2003 примапил...распечатал ТЕСТ...все работает!
так в том то и дело что на ХР и 2003 работает... а если принтер подключен к В7... и расшарен... то НЕТ!!!!
там сверху все написано... "концентрированное зло"...
03.11.2011 13:48
Mtirt

Суть проблемы в обратном -если принтер подключен к компьютеру с win7, то не удастся напечатать на него что-то, прописав порт под net use.
03.11.2011 13:55
Starter

DosPrint помог. Вот ссылка на него:

Штатными методами решить не удалось. Simple File Sharing тут ни при чем.
22.03.2013 16:40
Павел Сосновских

приходится поднять вопрос https://olegon.ru/showthread.php?p=101630
сорри, что создаю новую тему, но старая закрыта

ситуация только посложнее немного

есть сервер win2008 x64. Он - сервер терминалов и как Супермаг-клиент
К нему подключаются по rdp с магазинов.
С клиентами на xp все было ок:
стартуем при подключении батник вида:
net use lpt3: /delete
net use lpt3: \\%1\zebra
start Sm.Main.exe

в значке rdp на клиенте указываем - при подключении запускать: label.cmd 192.168....(у каждого свой)

появились новые магазины - на них компы с вин7
такая же техника приводит к тому, что порт lpt3 нормально подключается
(после некоторого шаманства с безопасностью на клиенте даже без логин/пароля)
НО Супермаг этот lpt3 не видит ни в какую. Создает времянку to_printer.slb и 2 раза выдает окошко "Ошибка при печати этикетки". Времянка остается и из командной строки командой "copy to_printer.slb lpt3" нормально распечатывается.

Предложенный DosPrint попробовал, но что-то lpt3, на который я назначаю нужный принтер в сеансе рдп не появляется(в политиках проброс lpt разрешен с обоих концов)
проверял "change port /query", да и в Супермаге все также
(net use при DosPrint'е не запускался)

Считаю, что в описанной ситуации дело больше в Супермаге, чем в портах, но вот где что ему надо разрешить...
22.03.2013 16:45
Mtirt

Тему открыла, сообщение переместила.
Можете продолжать обсуждать...
22.03.2013 17:49
baggio

Цитата:
Павел Сосновских net use lpt3: \\%1\zebra

в значке rdp на клиенте указываем - при подключении запускать: label.cmd 192.168....(у каждого свой)
мне это не понятно... можно либо файлы целиком, либо скриншоты...
%1 - это что? может надо \\tsclient ??

да и поидее если делаем мап портов на клиенте зачем net use в RDP???
22.03.2013 18:03
Павел Сосновских

батник указан полностью
%1 - параметр запуска батника
если запустить "label.cmd 192.168.101.3", то сработает как "net use lpt3: \\192.168.101.3\zebra"
а если запустить "label.cmd 192.168.102.3", то сработает как "net use lpt3: \\192.168.102.3\zebra"

net use нужен, чтобы "преобразовать" usb, к которому физически подцеплен принтер, в lpt
установить в принтер как сетевой - плохо, потому что мне надо, чтобы каждый клиент печатал на свой принтер
11.08.2015 14:41
mongoose

Цитата:
Павел Сосновских батник указан полностью
%1 - параметр запуска батника
если запустить "label.cmd 192.168.101.3", то сработает как "net use lpt3: \\192.168.101.3\zebra"
а если запустить "label.cmd 192.168.102.3", то сработает как "net use lpt3: \\192.168.102.3\zebra"

net use нужен, чтобы "преобразовать" usb, к которому физически подцеплен принтер, в lpt
установить в принтер как сетевой - плохо, потому что мне надо, чтобы каждый клиент печатал на свой принтер
Ни у кого не появилось решения для этой ситуации?
11.08.2015 14:49
baggio

а DosPrint не помогает по ссылке выше?
12.08.2015 11:14
mongoose

Не помогает, беру порт LPT2, который есть в системе и который видно в диспетчере устройств, прокидываю его на терминальный сервер, Супермаг его видит. Как только в DosPrint'е задаю соответствие локальному принтеру, порт LPT2 пропадает на терминалке
12.08.2015 12:06
baggio

стоп...
1. если оборудование подключено напрямую в LPT порт... зачем net use?

2. Пропадает из терминала - логично... порт то занят...

3. Вщы принт стоит на сервере терминалов или на локальном компе? может надо на сервер?
13.08.2015 15:56
mongoose

Цитата:
baggio стоп...
1. если оборудование подключено напрямую в LPT порт... зачем net use?
Оборудование подключено к рабочей станции по USB, печатать нужно с терминального сервера, поэтому печатаем в LPT
Цитата:
baggio 2. Пропадает из терминала - логично... порт то занят...
ок
Цитата:
baggio 3. Вщы принт стоит на сервере терминалов или на локальном компе? может надо на сервер?
DosPrint запустится на терминальном сервере, и переадресует порт LPT на конкретно заданный принтер. А мне нужно, чтобы печатало несколько пользователей на свой принтер. DosPrint'ом же не удастся переадресовывать на разные принтеры в каждой терминальной сессии
13.08.2015 16:07
baggio

1. попробуйте а настройках принтера указать "разрешить группировку в пул"
2. Отметьте два порта LPT1 и USB на ктором висит ваш принтер сейчас...
3. Оптправьте что нибудь на печать с локально компа на ЛПТ1 и с терминального сервера...
19.08.2015 15:30
mongoose

Я делал так, в этом варианте, когда печатаешь локально с компа на LPT1, задание прилетает на USB и печатается, но при этом, если порт LPT1 объединен в пул, он не прокидывается на терминальный сервер, а печать необходима именно оттуда
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.