02.11.2011 17:52
Neutron
 
win7 ultimate ребят все прекрасно работает...
02.11.2011 21:33
baggio
 
Цитата:
Neutron win7 ultimate ребят все прекрасно работает...
пока не запишешь видео и не выложишь я тебе не поверю... видео в студию...
03.11.2011 13:34
Neutron
 
:) Дорогой baggio можешь мне не верить но команда net use у меня работала и до прочтения этого поста, после твоих "не верю", я сам засомневался может серьезно я что-то недопонял...попробовал примапить принтер canon который расшарен на windows 2003 примапил...распечатал ТЕСТ...все работает!
03.11.2011 13:48
baggio
 
Цитата:
Neutron :) попробовал примапить принтер canon который расшарен на windows 2003 примапил...распечатал ТЕСТ...все работает!
так в том то и дело что на ХР и 2003 работает... а если принтер подключен к В7... и расшарен... то НЕТ!!!!
там сверху все написано... "концентрированное зло"...
03.11.2011 13:48
Mtirt
 
Суть проблемы в обратном -если принтер подключен к компьютеру с win7, то не удастся напечатать на него что-то, прописав порт под net use.
03.11.2011 13:55
Starter
 
DosPrint помог. Вот ссылка на него: http://andtechnologies.com/index.php?q=downloads/free-software

Штатными методами решить не удалось. Simple File Sharing тут ни при чем.
22.03.2013 16:40
Павел Сосновских
 
приходится поднять вопрос https://olegon.ru/showthread.php?p=101630
сорри, что создаю новую тему, но старая закрыта

ситуация только посложнее немного

есть сервер win2008 x64. Он - сервер терминалов и как Супермаг-клиент
К нему подключаются по rdp с магазинов.
С клиентами на xp все было ок:
стартуем при подключении батник вида:
net use lpt3: /delete
net use lpt3: \\%1\zebra
start Sm.Main.exe

в значке rdp на клиенте указываем - при подключении запускать: label.cmd 192.168....(у каждого свой)

появились новые магазины - на них компы с вин7
такая же техника приводит к тому, что порт lpt3 нормально подключается
(после некоторого шаманства с безопасностью на клиенте даже без логин/пароля)
НО Супермаг этот lpt3 не видит ни в какую. Создает времянку to_printer.slb и 2 раза выдает окошко "Ошибка при печати этикетки". Времянка остается и из командной строки командой "copy to_printer.slb lpt3" нормально распечатывается.

Предложенный DosPrint попробовал, но что-то lpt3, на который я назначаю нужный принтер в сеансе рдп не появляется(в политиках проброс lpt разрешен с обоих концов)
проверял "change port /query", да и в Супермаге все также
(net use при DosPrint'е не запускался)

Считаю, что в описанной ситуации дело больше в Супермаге, чем в портах, но вот где что ему надо разрешить...
22.03.2013 16:45
Mtirt
 
Тему открыла, сообщение переместила.
Можете продолжать обсуждать...
22.03.2013 17:49
baggio
 
Цитата:
Павел Сосновских net use lpt3: \\%1\zebra

в значке rdp на клиенте указываем - при подключении запускать: label.cmd 192.168....(у каждого свой)
мне это не понятно... можно либо файлы целиком, либо скриншоты...
%1 - это что? может надо \\tsclient ??

да и поидее если делаем мап портов на клиенте зачем net use в RDP???
22.03.2013 18:03
Павел Сосновских
 
батник указан полностью
%1 - параметр запуска батника
если запустить "label.cmd 192.168.101.3", то сработает как "net use lpt3: \\192.168.101.3\zebra"
а если запустить "label.cmd 192.168.102.3", то сработает как "net use lpt3: \\192.168.102.3\zebra"

net use нужен, чтобы "преобразовать" usb, к которому физически подцеплен принтер, в lpt
установить в принтер как сетевой - плохо, потому что мне надо, чтобы каждый клиент печатал на свой принтер
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.