Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Кто знает почему сеть "Полушка" в Башкортостане ушла с Супермага на Аварду? : Другие вопросы

19.03.2024 12:20


18.09.2013 23:10
Troll
 
Менеджер из "Стройпарка" рассказывал, как у них эта самая Аварда стопорила весь поток покупателей в час пик какими-то блокировками. Просто вешались кассы и привет. Покупатели швырялись корзинами и уходили. Ожидаемо, что на Firebird так работает. Танцы внедряющих студентов с бубнами ни к чему не приводили. Поскольку конструктор, то воткнутые при внедрении костыли работали до первого обновления, потом "ы-ых" и все падало. Либо обновление, либо костыли. Как я понял ситуацию с Полушкой (она же "Форвард"), скорее недоразумение, что при смене собственника "Сервис Плюс", как водится, хлопал ушами, пока по знакомству ушлые торгаши из "Ансофта" нашептали новому руководителю и пацанам-айтишникам, что будет счастье только с ними. Счастья по понятным причинам не будет, зато кто-то крупно наварил. В их числе и Ансофт и Maykor, даже Софтлайн. У Ансофта с саппортом тяжело, квалифицированного персонала мало, софт тяжелый, требующий узких спецов, без постоянного присутствия которых уходит в бесконечные залипания. Там еще "Башспирт" пытался авардить... Чем кончилось, я не в курсе, давно не интересовался вопросом. Для меня он как-то и не интересен даже. Война продажников не несет никакой полезной нагрузки для тех, кто выбирает систему по параметрам и на результат.
19.09.2013 02:37
whitewizard
 
Тут сеть отказадсь от Аварда, ибо были все проблемы, описанные выше, да ещё и разница 7 часов.
25.01.2018 08:53
NDenis
 
Цитата:
Troll Менеджер из "Стройпарка" рассказывал, как у них эта самая Аварда стопорила весь поток покупателей в час пик какими-то блокировками. Просто вешались кассы и привет. Покупатели швырялись корзинами и уходили. Ожидаемо, что на Firebird так работает. Танцы внедряющих студентов с бубнами ни к чему не приводили. Поскольку конструктор, то воткнутые при внедрении костыли работали до первого обновления, потом "ы-ых" и все падало. Либо обновление, либо костыли. Как я понял ситуацию с Полушкой (она же "Форвард"), скорее недоразумение, что при смене собственника "Сервис Плюс", как водится, хлопал ушами, пока по знакомству ушлые торгаши из "Ансофта" нашептали новому руководителю и пацанам-айтишникам, что будет счастье только с ними. Счастья по понятным причинам не будет, зато кто-то крупно наварил. В их числе и Ансофт и Maykor, даже Софтлайн. У Ансофта с саппортом тяжело, квалифицированного персонала мало, софт тяжелый, требующий узких спецов, без постоянного присутствия которых уходит в бесконечные залипания. Там еще "Башспирт" пытался авардить... Чем кончилось, я не в курсе, давно не интересовался вопросом. Для меня он как-то и не интересен даже. Война продажников не несет никакой полезной нагрузки для тех, кто выбирает систему по параметрам и на результат.
пока продолжается в башспирте с 2011 по 2018 база выросла до 500 Гб. у Палушки за тоже время до 1,5 Т.Б. судя по новостям
29.06.2018 23:42
Офигевший
 
Ну вот тут и проблема с авардой автоматически решилась

«Полушки» поменяют на «Пятерочки» X5 расширяет сеть за счет конкурента 24.01.2018, 21:38 Коммерсант
16.03.2021 09:12
probuka
 
Цитата:
Офигевший Ну вот тут и проблема с авардой автоматически решилась

«Полушки» поменяют на «Пятерочки» X5 расширяет сеть за счет конкурента 24.01.2018, 21:38 Коммерсант
Вот и не решилась. Были проданы магазины с торговой площадью более 250 кв.м., оставшиеся магазины переформатировали в "магазины у дома" Вкусмаркет. Сейчас 67 торговых точек.

До сих пор сидим на Аварде. Мучаемся и живем дальше, как мыши, которые ели кактус.
16.03.2021 09:13
probuka
 
Цитата:
NDenis пока продолжается в башспирте с 2011 по 2018 база выросла до 500 Гб. у Палушки за тоже время до 1,5 Т.Б. судя по новостям
Башспирт уже слез с Аварды, на СетРетейл + бэк-офис Далион.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.