[ОТВЕТИТЬ]
28.10.2011 12:41
artyom
 
Цитата:
artyom По накладным
Нет по кассе. Извините ошибся
28.10.2011 12:45
artyom
 
Цитата:
Mtirt А если не задним, то какой отчет меняется?
Вчера он был пустым, сегодня в нем появились данные по данному документу.
Завтра данные сохранятся.
Просто они будут посчитаны по той ставке, которая указана в документе. Правильная она или нет - неизвестно.
Ну вот если в августе сделали отчет за июль, а потом в сентябре сделали отчет за июль и сравнили: часть суммы ндс 10 % уползла в 18% или наоборот.
28.10.2011 12:46
akonev
 
Цитата:
artyom Нет по кассе. Извините ошибся
тогда возьмет из истории ставок на конец периода. если историю поменяли - поменяется.

если взяли другую дату окончания - поменяется.

отдельные два отчета за два месяца и суммарный за те же два месяца сходиться не обязаны. отчет такой. и это честно написано в его описании.
28.10.2011 12:55
Mtirt
 
Цитата:
Суммы налогов для накладных берутся из спецификации, а для кассовых - рассчитываются исходя из полной суммы и ставок налогов, прикрепленных к товарам на последнюю дату периода, за который выполняется отчет.
Если документы не менялись, но задним числом менялись ставки НДС, именно этот отчет - изменится.
28.10.2011 12:56
artyom
 
Цитата:
Andrew_Konev тогда возьмет из истории ставок на конец периода. если историю поменяли - поменяется.

если взяли другую дату окончания - поменяется.

отдельные два отчета за два месяца и суммарный за те же два месяца сходиться не обязаны. отчет такой. и это честно написано в его описании.
Но самое главное: если в карточке на вкладке "налоги" добавить другую ставку, например, с текущего числа, то данные отчета за период до даты начала действия новой ставки не должны измениться для наличной реализации?
28.10.2011 14:03
artyom
 
А есть разница каким образом менять ставку налога на карточку: через Прикрепление налогов к карточкам или в Классификаторе налогов на вкладке налоги, история будет корректной ?
28.10.2011 14:53
akonev
 
Цитата:
artyom Но самое главное: если в карточке на вкладке "налоги" добавить другую ставку, например, с текущего числа, то данные отчета за период до даты начала действия новой ставки не должны измениться для наличной реализации?
если именно добавлять, не убивая старые записи - ничего меняться не должно.

в самой карточке добавлять или в прикреплении - неважно.

но если накосячите в карточке - испортите только её. в прикреплении есть хороший шанс раскрошить историю налогов на большое количество карточек в один присест.
28.10.2011 14:56
akonev
 
Цитата:
artyom ... Классификаторе налогов на вкладке налоги...
я правильно понял, что имелась в виду вкладка "Налоги" в карточке товара?
28.10.2011 16:52
artyom
 
Цитата:
Andrew_Konev я правильно понял, что имелась в виду вкладка "Налоги" в карточке товара?
Да, в классификаторе товаров
28.10.2011 16:58
Mtirt
 
В карточке товара или в классификаторе?
Классификатор будет действовать только на новые карточки.
28.10.2011 17:00
artyom
 
Цитата:
Mtirt В карточке товара или в классификаторе?
Классификатор будет действовать только на новые карточки.
В карточке товара
10.11.2011 13:23
artyom
 
Таким образом, можем заключить что сумма налогов по наличной реализации за прошлый период может меняться только в случае изменения ставок налогов задним числом (при условии что кассовые документы не менялись) в данном отчете.
10.11.2011 13:27
Mtirt
 
Нет.
В этом отчете она может измениться, за 05.11, если ты 06.11 поменял ставку, и формируешь отчет за 05-06.11.
10.11.2011 13:39
artyom
 
Даже если ты установил дату начала действия ставки с 06.11?
10.11.2011 13:42
Mtirt
 
Да, потому что в отчете берется ставка на КОНЕЦ периода.
10.11.2011 13:49
artyom
 
Понятно, но если формируешь за 04.11-05.11?
10.11.2011 13:54
Mtirt
 
Тогда не поменяется.


Опции темы


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

 

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.