26.07.2011 11:46
Mtirt
 
Насколько я понимаю, Супермаг на Win CE работать не будет.
26.07.2011 13:04
Офигевший
 
Татьяна есть с WIN7, например Fujitsu STYLISTIC Q550
Сколько стоит и нафиг нужен, тапками просьба не бросаться
26.07.2011 14:38
Little
 
Цитата:
Mtirt Насколько я понимаю, Супермаг на Win CE работать не будет.
на нем есть нормальный виндовый RDP, через него не вопрос добраться до СМ. Но тут попадалово на сервер терминалов.
27.07.2011 10:46
7zEro
 
Цитата:
Mtirt Ты знаешь хоть один планшет с windows?
3Q Tablet PC Qoo! 11,6"/Atom N450/NM10/1GB/SSD 16GB/1366 x 768/Wi-Fi/BT2.1/4800 mAh/1.3MP/Black/DOS

спокойно накатываем вин XP и все работает ;)
01.08.2011 13:14
Kryukov
 
При попытки сохранить раскладку клавиатуры для весов. СМ вылетает... никто не сталкивался сталкивался с таким косяком?
02.08.2011 08:49
Mtirt
 
А это не исправлено в сп3?
02.08.2011 09:33
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt А это не исправлено в сп3?
sp3 как я знаю отозвали временно(какие то ошибки)
02.08.2011 09:47
Dim
 
на ФТП 3-го сервис-пака нет
10.08.2011 15:13
ReDHawK
 
Цитата:
Kryukov При попытки сохранить раскладку клавиатуры для весов. СМ вылетает... никто не сталкивался сталкивался с таким косяком?
Проверил в СП2 у меня тоже программа "вылетала", в СП3 не повторяется. СП3 ищите на ФТП Сервис Плюса
23.09.2011 21:54
OlegON
 
В общем долго ль, коротко ли, обновился один из моих крупных клиентов.
Происходило обновление с 1026.3 до 1028.2сп2. Обновлял напрямую, без каких-либо промежуточных версий. На что нарвался:
1) ORA-00955: имя уже задействовано для существующего объекта
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMINITNEWCONSTRAINT", т.е. пройденный этап, какой-то косячок генератора, проявляющийся не на всех БД. Вылетело где-то после 1026.4 и как-то далеко от начала этого шага. В общем, drop index supermag.SMOPERACCOUNTOP_PK; и обновление записи о версии на 1026.4 спасло отца российской демократии, поехало дальше.
2) На версии 1027.1 генератор мягко говоря заскучал. Скучал где-то час, после чего я полез разбираться, что там случилось, а там, мама дорогая, из SMSPEC дергается колонка expquantity в FFSPEC_ по закрытому периоду (пишу по памяти, могу попутать). В общем была даже идея переоткрывать период, но у клиента на это вето, поэтому терпеливо ждал. Лопатило около 4х часов, вышел лимит на архивлоги (рекомендую отключать на время обновления), логов нагенерилось под 70Гб, что неудивительно, учитывая объем данных.
3) Сервиспаковый скрипт оставил некомпиленую процедурку, подобрал ее utlrp (в теме про инвалиды есть).
В общем, на неплохом по винтам, но слабом процами сервере обновление базы в 170Гб заняло с 13 до 21 с учетом двукратного перезапуска на 1) и неотключенных архивлогах, имейте ввиду финт с закрытым периодом. Подготовки к обновлению никакой не было, .Net 3.5 была установлена, во время инсталляции СМ вылезла лопатка инсталлятора .Net 4.0, ну... на совести программистов этот переход, библиотечки VC ставятся по тихому, без вопросов. Кстати, в инсталляторе пора бы обновить список требований к окружению, там до сих пор еще 8.1.6 болтается. Поиграл с самим СМ. Первые впечатления двоякие. С одной стороны впечатление, что интерфейс начали приводить к осмысленному, а не рандомному разбрасыванию элементов по экрану. Первым делом полез за расписанием ТД, оно действительно есть, воткнул, радостно потыкал во все дни недели. Чем нравится - будет долбиться некоторый период времени, пока не сможет запустить. Что подозреваю, что долбиться будет до DDoS'а и не умеет реагировать на ошибки вроде незаконченного расчета ТД. Но не буду наговаривать, посмотрим... Очень жаль, что не сделано это процедурой. У меня слабый сервачок под СМ-лицензию, а база на Линуксе и расчет перегоняет сначала на винду, потом обратно. Недоделка, но хоть что-то... Что взбесило, переделка Sm2000.exe в Sm.Main.exe, хана всем ярлычкам у хомячков... И главное, не понятно зачем. Админы застрелятся в понедельник все ярлычки менять. Что не понравилось крайне, это как теперь открываются разделы. Как будто все чеки перебирают, к базе проламывается тонна запросов через "часики". Наверное, защиту проапгрейдили... Зачем... Трата времени и ресурсов.
В общем, пока со впечатлениями завязываю. Умотался.
P.S. Планограмма не печатается и еще и падать стремится, но последнее - следствие не очень прямой инсталляшки, я думаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.