[ТЕМА ЗАКРЫТА]
26.07.2011 11:46
Mtirt

Насколько я понимаю, Супермаг на Win CE работать не будет.
26.07.2011 13:04
Офигевший

Татьяна есть с WIN7, например Fujitsu STYLISTIC Q550
Сколько стоит и нафиг нужен, тапками просьба не бросаться
26.07.2011 14:38
Little

Цитата:
Mtirt Насколько я понимаю, Супермаг на Win CE работать не будет.
на нем есть нормальный виндовый RDP, через него не вопрос добраться до СМ. Но тут попадалово на сервер терминалов.
27.07.2011 10:46
7zEro

Цитата:
Mtirt Ты знаешь хоть один планшет с windows?
3Q Tablet PC Qoo! 11,6"/Atom N450/NM10/1GB/SSD 16GB/1366 x 768/Wi-Fi/BT2.1/4800 mAh/1.3MP/Black/DOS

спокойно накатываем вин XP и все работает ;)
01.08.2011 13:14
Kryukov

При попытки сохранить раскладку клавиатуры для весов. СМ вылетает... никто не сталкивался сталкивался с таким косяком?
02.08.2011 08:49
Mtirt

А это не исправлено в сп3?
02.08.2011 09:33
Kryukov

Цитата:
Mtirt А это не исправлено в сп3?
sp3 как я знаю отозвали временно(какие то ошибки)
02.08.2011 09:47
Dim

на ФТП 3-го сервис-пака нет
10.08.2011 15:13
ReDHawK

Цитата:
Kryukov При попытки сохранить раскладку клавиатуры для весов. СМ вылетает... никто не сталкивался сталкивался с таким косяком?
Проверил в СП2 у меня тоже программа "вылетала", в СП3 не повторяется. СП3 ищите на ФТП Сервис Плюса
23.09.2011 21:54
OlegON

В общем долго ль, коротко ли, обновился один из моих крупных клиентов.
Происходило обновление с 1026.3 до 1028.2сп2. Обновлял напрямую, без каких-либо промежуточных версий. На что нарвался:
1) ORA-00955: имя уже задействовано для существующего объекта
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMINITNEWCONSTRAINT", т.е. пройденный этап, какой-то косячок генератора, проявляющийся не на всех БД. Вылетело где-то после 1026.4 и как-то далеко от начала этого шага. В общем, drop index supermag.SMOPERACCOUNTOP_PK; и обновление записи о версии на 1026.4 спасло отца российской демократии, поехало дальше.
2) На версии 1027.1 генератор мягко говоря заскучал. Скучал где-то час, после чего я полез разбираться, что там случилось, а там, мама дорогая, из SMSPEC дергается колонка expquantity в FFSPEC_ по закрытому периоду (пишу по памяти, могу попутать). В общем была даже идея переоткрывать период, но у клиента на это вето, поэтому терпеливо ждал. Лопатило около 4х часов, вышел лимит на архивлоги (рекомендую отключать на время обновления), логов нагенерилось под 70Гб, что неудивительно, учитывая объем данных.
3) Сервиспаковый скрипт оставил некомпиленую процедурку, подобрал ее utlrp (в теме про инвалиды есть).
В общем, на неплохом по винтам, но слабом процами сервере обновление базы в 170Гб заняло с 13 до 21 с учетом двукратного перезапуска на 1) и неотключенных архивлогах, имейте ввиду финт с закрытым периодом. Подготовки к обновлению никакой не было, .Net 3.5 была установлена, во время инсталляции СМ вылезла лопатка инсталлятора .Net 4.0, ну... на совести программистов этот переход, библиотечки VC ставятся по тихому, без вопросов. Кстати, в инсталляторе пора бы обновить список требований к окружению, там до сих пор еще 8.1.6 болтается. Поиграл с самим СМ. Первые впечатления двоякие. С одной стороны впечатление, что интерфейс начали приводить к осмысленному, а не рандомному разбрасыванию элементов по экрану. Первым делом полез за расписанием ТД, оно действительно есть, воткнул, радостно потыкал во все дни недели. Чем нравится - будет долбиться некоторый период времени, пока не сможет запустить. Что подозреваю, что долбиться будет до DDoS'а и не умеет реагировать на ошибки вроде незаконченного расчета ТД. Но не буду наговаривать, посмотрим... Очень жаль, что не сделано это процедурой. У меня слабый сервачок под СМ-лицензию, а база на Линуксе и расчет перегоняет сначала на винду, потом обратно. Недоделка, но хоть что-то... Что взбесило, переделка Sm2000.exe в Sm.Main.exe, хана всем ярлычкам у хомячков... И главное, не понятно зачем. Админы застрелятся в понедельник все ярлычки менять. Что не понравилось крайне, это как теперь открываются разделы. Как будто все чеки перебирают, к базе проламывается тонна запросов через "часики". Наверное, защиту проапгрейдили... Зачем... Трата времени и ресурсов.
В общем, пока со впечатлениями завязываю. Умотался.
P.S. Планограмма не печатается и еще и падать стремится, но последнее - следствие не очень прямой инсталляшки, я думаю.
24.09.2011 09:09
OlegON

В общем, по итогам прошедшей ночи расчет ТД мне нравиться перестал. Утром я увидел, что перенос оборван. Еще был интервал возможного повтора переноса, поэтому я долго и с матами дрался с сообщением "база заблокирована" и "клиентский процесс не зарегистрирован". Кстати, интересно, если он посчитает за 2 часа, а интервал повтора - 4, то он еще раз попытается все перенести? Никто не пробовал? Что касается "база заблокирована", то очень неприятно, что такие сообщения перестали сниматься рестартом Сервера лицензий/приложений. И вот скажите, за каким хреном надо было убирать кнопку "Пакетно", раньше было очень удобно жмакать ее для полной процедуры, а теперь только расписание перенастраивать?
24.09.2011 11:20
OlegON

Товарищи, а оно что, еще каждый раз полную очистку делает? Кстати, при больших обновлениях лучше бы полную статистику собрать (ключ S у оптимизатора), я пока не посчитал не мог никак ТД посчитать.
26.09.2011 07:47
OlegON

В общем, очистку не делает, все нормально. Считает, по времени столько же, сколько и раньше. Про время повторов так и не попробовал.
13.10.2011 21:50
Dim

обновил сегодня 2 базы... ох и геморой... сервер ЦО (W2K8 x64) обновился без проблем... намучился с клиентскими машинами (Win 7 x32). на клиентских уже стоял .Net 4, при установке СМ не регился один какой-то файл, соответственно при запуске СМ выводилась ошибка (причем в админский модуль входил нормально)... пришлось снести СМ, затем .Net 4 и проинсталлить СМ заново (СМ до кучи поставил сам VC и .Net 4)... затем пришлось доставить недостающие компоненты репортсов и накатить патч на репортсы... геморройное обновление короче...
16.10.2011 11:31
OlegON

Жесть, просто бесит. У половины клиентов проблема с несоответствием хешей при пересылке. Ошибка в этой поганой ICING, лечится руками, но скажите, неужели трудно нормально генерировать БД? Сделали фиксированный справочник, функция хеша есть - сравните с шаблоном сразу...
09.11.2011 12:15
Stels

на FTP С+ выложили подборку
"DotNet for 1.028.2"

0:/SM2000/DotNet for 1.028.2/
09.11.2011 12:49
OlegON

Сейчас не достану, можно вкратце, что там положили, если .Net4 вшит в инсталляшку?
09.11.2011 12:52
Mtirt

Только не факт что поставится сразу нормально и его не придется переустанавливать.
09.11.2011 13:05
Stels

Цитата:
OlegON Сейчас не достану, можно вкратце, что там положили, если .Net4 вшит в инсталляшку?
"Net Framework 4.0"
"VC 10.0"
WindowsInstaller4_5
csrepair.rar

пока не скачивал
09.11.2011 13:08
OlegON

Цитата:
Mtirt Только не факт что поставится сразу нормально и его не придется переустанавливать.
А какая разница? Все равно переустанавливать вместе с СМ проще...
09.11.2011 13:09
OlegON

Кстати, в 28.2 клиент зачем-то периодически дрючит базу даже если простаивает... За каким хреном это надо было изобретать - не знаю. Подозреваю, что это проверка ключа. А вот бездействующих клиентов теперь определить нельзя стало...
09.11.2011 13:12
Mtirt

Цитата:
OlegON А какая разница? Все равно переустанавливать вместе с СМ проще...
А не ставится иногда при переустановке СМ.
Поставился "криво" Net FrameWork. При переустановке Супермаг видит, что он стоит и не ставит...
Или сносить Net FrameWork, или поставить аккуратно рядом из дистрибутива...
09.11.2011 13:13
Mtirt

Цитата:
OlegON Кстати, в 28.2 клиент зачем-то периодически дрючит базу даже если простаивает... За каким хреном это надо было изобретать - не знаю. Подозреваю, что это проверка ключа. А вот бездействующих клиентов теперь определить нельзя стало...
У меня после установки 1.028.2 появились проблемы с количеством лицензий.
Пока еще не успела разобраться в чем причина этого...
10.11.2011 13:30
Feofan

Для Беларуси.

Хочу обновить работающую версию супермага 1,027,2 до 1,028,2! Слышал, что кроме скрипта run там еще есть проблемы с переходом "фиксированных" карточек!!!

Может Кто-нибудь введет в курс дела?

Может кто поднимал версию супермага с 1.027.2 до 1.028.2 ! Скиньте скрипты на изменение фиксированных карточек.
11.11.2011 10:26
Shlong

Цитата:
Feofan Для Беларуси.
Переходили с 1.27.5 на 1.28.0 Скриптами гос. регулирование цены не переносили да и скрипта такого не видели.. По мере необходимости опреаторы ручками проставляли этот признак, плохо что через групповую обработку это сделать в нашей версии нельзя, возможно что в 1.28.2 такая возможность появилась....
Да после обновления СМ+ нужно будет SM2000Utill переустановить, чтобы ценники печатались и реестр розничных цен, т.к. они используют какую-то процедуру из утил.
11.11.2011 11:37
KenSv

Цитата:
Feofan ...Может кто поднимал версию супермага с 1.027.2 до 1.028.2 ! Скиньте скрипты на изменение фиксированных карточек.
Ищите в новом SM2000Shared\Scripts файл updFixPriceFor_<версия>.
Если по какой-то причине такого файла нет, запрашивайте в офисе С+ для вашей версии

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.