Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

19.04.2024 17:45


17.06.2017 19:18
Propil
 
Цитата:
OlegON Если честно, так и не понял, что купили в итоге :)
Это и не важно :)
17.06.2017 21:01
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Если честно, так и не понял, что купили в итоге :)
Цитата:
Propil Это и не важно :)
До этого пока не дошел... Извините за перерыв в изложении - жена приготовила вкусняшек и обмывали покупку

Уже в 18:30 нашел? Очень "странный" официальный салон, имеющий адрес в деревне, в 30 км. от Саратова. На сайте была в наличии Калина с ПТС 2017 г., на автомате, в требуемой комплектации (требование выше: 2 подушки, ABS, ESP, климат, музыка с hands free), но "универсал". Цена 587... Вечером сказал жене, что если есть интерес, то можно посмотреть.

15.06 Завис с кучей работ по кассам, ЕГАИС и железом в центре города, где работает и супруга... она согласилась посмотреть... немного нарушив трудовой кодекс уехали на просмотр (до салона около 50 км.)

Там всё как и везде - полазила, менеджер порассказывал сказок о преимуществах универсала (длиннее хэтча на 12 см). На тесте была только Калина Кросс универсал на механике... Жена проехала по дворам - сказала, что для неё слишком резвая, а тормоза слишком острые и опасается выезжать на обычный маршрут тестов по трассе. Я отказался - в принципе сидя сзади и прислушиваясь ко всему был приятно удивлен акустическим комфортом (пробег на тестовом авто 29 000), управляемостью, динамикой... просто менеджер сам сел и в гоночном стиле показывал преимущества машины... а жене, как чувствовал - гад, какая она удобная для города и в хозяйстве...

Далее узнали по кредитам, дадут ли какие скидки (если за нал, то -8000). Посчитали стоимость нужных (мне) допов - опять удивился... Цены официалов = половина от Датсуновских или треть от кореек... Ну а дальше сказали менеджеру, что подумаем, а жене сказал - пусть решает сама. Правда по дороге домой она сказала, что универсал ей понравился больше чем хэтч, в том числе Датсун....

Тут и банки подключились с проверками для кредитов... В принципе имея налик была идея взять в кредит - причин у меня много было для этого... Дома ещё подумали и решили утром, на свежую голову ещё раз посмотреть машинку, мне проехать, "перетереть" по условиям и т.д., а вдруг что-то интереснее получится.

16.06 Поехали в салон к началу их работы. Жена просмотрела каждый миллиметр машины, обнюхивая каждую мелочь... Например, как "прикол" - сложили задние сиденья и изучила полученное спальное место... а я... проехал около 10 км теста по разнотипным участкам - действительно после Дастера с его электронной педалью газа - ураган, на дорогах любого состояния комфорт, устойчивость, шумка - отличная... Ну и сказали, что ещё подумаем

Затем весь день созвоны с аффилиррованными банками, страховыми компаниями, салоном на различные темы, попытки просчитать, как выгоднее за нал или в кредит (подбиралось несколько вариантов), с женой на тему её "хотелок"... Ну в общем она решилась! По ходу выяснилось, что могу снизить стоимость допов часть купив сам, а они возьмут деньги только за работу.

Ну а сегодня с 8:00 до 14:00 происходил процесс, всё таки приобретения в кредит, выпрашивания ещё подарков от салонов, страховых, банков. Пока шла эта мутотень проехал на тесте Весты с роботом - робот... для больших "оригиналов"...

Как результат эта Калина универсал куплена, все желанные допы (сигналка с автозапуском, парктроник, защита, сетка на радиатор, коврики в салон и багажник... что то ещё) будут установлены завтра...

Однако это не оставляет времени на регистрация и главное обучение жены для реальной езды одной по городу, а посему решили взять 23.06 отгул и все три дня очень плотно заниматься обучениям по реальным её маршрутом под моим контролем и обучением, что бы с 26.06 она уже стала полностью самостоятельной

Чуток цифр и по моим расчетам на 2 года приобретение в кредит на 10-20 выходит дешевле, чем покупка за наличку с выводом денег со вкладов.

Цена машинки в итого: 587 - 20 по лада финанс - 10 скидка салона = 557. Допы: начиналось с 32, а после всех уговоров стало 23. Каско 22 (знакомый помогающий с ОСАГО самое малое называл 34 - если бы брали за нал)... В общем заплатили 286 (51%) - кредит на 2 года под 7%, включающий КАСКО, (СЖ+ страхование фин.рисков на весь срок = 34... стандартные программы 20% взнос на 3 года эта сумма 78)

Руки устали набивать. Будут вопросы - с удовольствием отвечу!
17.06.2017 22:18
OlegON
 
В первую очередь поздравляю :) Не забудьте бутылку шампанского о борт разбить :) :)
23.06.2017 19:28
AndreyZh
 
Не знаю в смысле продолжения? На всякий случай... сегодня продолжение:

1. Забрали упакованное авто из салона;
2. Попытки получить номер... Везде нужно регистрироваться и записываться на сайте госуслуг - нежданчик. Проехали пяток мест регистрации, на последнем, за счет оплат (+1400) бумажек все прошло за 30 минут;
3. Затем, коль скоро уехали далеко - отвезли ПТС в банк... Катался сам... автомат дискомфорт не вызывал;
4. Сегодня планировал, что жена покатается по пустым дорогам, но время на её учебу не оставалось... Поездила 160 км по "сложным" трассам --> загнал на просёлок для учебы парковки и разворотов... даже для отдыха собрала ведро шампиньнов
5. Сам не ожидал такого траффика... 20 км покатушек по городу в очень сложных условиях

Короче процесс пошел! Автомат сделал ей жизнь комфортнее. В сб/вс отработаем стандартные маршруты на работу, дачу и etc, а дальше уже без меня... Женщина серьёзная, пока всё получается, КАСКО есть, т.ч. думаю будет всё нормально
23.06.2017 20:00
baggio
 
Автомат классная штука конечно...
Поздравляю...
25.06.2017 18:32
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Автомат классная штука конечно...
Поздравляю...
Спасибо! Однако автомат для "девочки"... и наконец после 2 дней постоянной езды по городу она смогла оценить его удобство.

С пятницы по сегодня накатывали километраж по обычным предполагаемым маршрутам - по 2-3 раза каждый... (всего 180 км по городу в выхи). пока боится ездить одна... и даже на контрольном объезде маршрута упросила... пришлось, лежа на заднем сиденье сопровождать.

Пока буду считать, что не стоит насиловать, отправляя её в поездки по городу одну? ИМХО - пусть морально "созревает"? Мне кажется так ей будет комфортнее и не будет вызывать в дальнейшем отторжения?... Ну хотя бы ещё недельку, по возможности посопровождать
25.06.2017 18:42
termit68ru
 
Лучше одну зарядить, а то так и будет бояться
25.06.2017 20:01
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Спасибо! Однако автомат для "девочки"...
походу я она :))))
25.06.2017 20:04
baggio
 
Цитата:
termit68ru Я знал
ну как же без тебя... )))
ну не можешь удержатся...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.