Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

25.04.2024 13:46


01.07.2011 17:03
AndreyZh
 
Цитата:
Radik Было БМВ - не могли поделить с женой.
То же проблема!
Цитата:
Radik Купил жене Хундай Гетц - ибо не убиваемая, недорагая в обслуживании и дорогу хорошо держит.
Снято с производства и сам в ней не помещаюсь - когда-то примерял.
Цитата:
Radik Себе взял Ваз-2111 (10ти летний) - ибо стройка на даче - материал возить приходится, а на работу и обратно мне вроде этого тоже хватает.
То же серьёзная проблема: не нравиться когда инку и меня используют как грузовик для стройматериалов и навоза.
Цитата:
Radik В будущем планирую, для покатушек по лесным тропам, либо купить третью - это старенький УАЗик или НИВУ, либо поменять свой чемодан на номальный внедорожник-иномарку.
И нафига нужен этот автопарк разводить? Хотелось бы ОДНУ НОВУЮ и на все случаи жизни :viannen_77:

P.S. Уважаемый OlegON сервис подбора дополнительных смайлов глючит.

OlegON: "Лучше тогда описать, что и как глючит, но в другой теме и разделе."
04.07.2011 09:16
AndreyZh
 
Доброго всем утра!

Наконец, в этом году супруга села за авто, даже накатала за пару выходных пару сотен километров и даже обгоняла грузовики с открытыми глазами. Пока каталась только по трассе и довольно прилично, правда разок, когда отвлекся разогналась до 120 км/час - за что "получила по ушам".

Это были разведовательные покатушки - поискать бесплатные пруды с рыбой (нашли два и поймали всего ведёрко карасей), пособирать шампиньонов (всего пол ведра), позагорать (полууспешно - дожди однако) и нарвать цветочков (вся квартира завалена "вениками")... И сегодня всё грибной суп и жаренные караси в сметане есть придётся :ignat_02:. Небольшой фотоотчёт:




В принципе все проблемки из данной темки никуда не делись: и как научить рулить (практическому вождению по городу), да и вообще стимулировать к самостоятельному вождению, и что из авто покупать (наверное очень хочется чой-нибудь купить). Если не затруднит посоветовать, то с удовольствим приму рекомендации или критику "ко вниманию"?
04.07.2011 09:20
OlegON
 
Считаю, что нажимать педаль в пол по прямой трассе - никакое обучение. Лучше улочки потеснее и чтобы задом приходилось ездить.
Кстати, а в Need for Speed она играла? Попробуйте, ради интереса на реакцию посмотреть.
04.07.2011 10:03
AndreyZh
 
Интересные замечания и сам осознаю их разумность (но не реальность). Кроме того по ним видна причина обращения к жителям ЗаМКДья - как-то читал обзор путешествия Москвича на кроссовере (Hunday) по Саратовской области :ignat_02:

Цитата:
OlegON Считаю, что нажимать педаль в пол по прямой трассе - никакое обучение.
Приведу пример "типичной" трассы (правда катались по лучшим участкам)... В прошлом году пришлось ехать по горбикам (Балаково-Самара) и просвет между защитой и дном был от 60 см. (жаль несфоркал).


Цитата:
OlegON Лучше улочки потеснее и чтобы задом приходилось ездить.
Свят, свят... В Саратове есть пару двухполосных (в каждую сторону) дорог, но в основном "грузовики с трудом разьезжаются", да и те заставлены "брошенными" машинами (катался по Москве и имею возможность сравнивать). Что по сути - жалко машину и свою нервную систему, да и супруга "идёт в полный отказ".

Цитата:
OlegON Кстати, а в Need for Speed она играла? Попробуйте, ради интереса на реакцию посмотреть.
Семейная (работа и куча домашних дел), взрослая (какие игрушки?) женщина - ей компьютера и работе "хватает", да ещё и "одноклассники"... Это фантастика, да и сам по играм "перегорел".
04.07.2011 10:47
OlegON
 
Я достаточно ездил по регионам, речь идет не об умении группировать копчик при разгоне по ямам, а об умении крутить руль при повороте на 90 градусов и умении разъезжаться с другими движущимися мишенямиавтомобилями, движущимися с разных сторон. Что касается игрушек, то одноклассники к слову "взрослая" еще меньше подходят, чем игрушки. Я сам давно не играю, но тут речь идет о том же анализе движущихся с разной скоростью объектов. Очень многие впадают в ступор при анализе всего лишь угла зрения в 45 градусов вперед. Вот и посмотреть, что она будет делать. Без риска для машины :)
09.07.2012 16:09
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста и подскажите аргументы при использовании, которых можно будет побудить желание у любимой жены самой водить автомобиль?

Есть права, есть авто, есть необходимость - НЕТ ЖЕЛАНИЯ, а мне надоело, да и некогда постоянно работать "таксистом" при ней, да и на машине постоянно кататься неохота. На трассе иногда удаётся упросить подменить меня, да и то на пару часов, а в городе вообще никак :wacko2:

Очередная попытка: со скандалом едем завтра по автосалонам - пусть она сама выбирает себе машинку... Хотя наверняка опять будет облом!

Помогите советом и аргументами???
Добрый день.

Посмотел в окно, увидел свою новую "головную боль" и вспомнил об этой теме... В общем жене куплена, выбранная ей самой "женская машинка" - Шевроле Нива (оказалось, что ждать поставки пришлось 3 месяца)... прошел всего лишь один год. Условий для посадки за руль оказалось много, хотя инициатором покупки была она, в общем:

1. Мне платить за всё.
2. Пока не научиться нормально ездить кататься с ней "инструктором"

P.S. Уже зарегестрировали и получили желаемый, но прикольный госномер... это истинная правда ХочкоУЕ.
09.07.2012 19:17
OlegON
 
3. Когда научится, будешь болеть, куда она въехала и сколько ДТП по дороге спровоцировала.
4. Будешь пытаться угадывать по обрывочным описаниям дорожной разметки, где она находится и советовать, куда ехать
5. Все ТО, уровни масел, омывателя и бензина - тоже на тебе
в общем, женщина за рулем - головная боль не только для окружающих, но и очень большая - для мужа, мой список не исчерпывающий. Только машина ей все равно нужна.
10.07.2012 09:06
Vovantus
 
сегодня наблюдал картину с окна офиса. внизу две машины припаркованы. расстояние между ними маленькое. подъезжает баба, начинает впихиваться между машинами... впихнулась. оказалось, сама вылазить не собирается, а приехала забрать другую ду.. бабу. раз вылазить не собираешься, нахрен место справа оставила (японская машина), дверь ведь открывать не будешь, немного правее припарковалась бы, было бы больше места слева, со стороны пассажирской двери. подходит её подруга/коллега/родственица. видит что места мало, что бы дверь открыть, но один хрен открывает дверь, та ударяется об дверь рядом стоящей машины, тётка протискивается, закрывает дверь и они уезжают. это просто овцы какие-то! ненавижу тупорылых баб за рулём.
10.07.2012 10:31
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON 3.,4.,5..... Все ТО, уровни масел, омывателя и бензина - тоже на тебе
в общем, женщина за рулем - головная боль не только для окружающих, но и очень большая - для мужа, мой список не исчерпывающий.
Усё абсолютно верно!!!!!!!

Цитата:
OlegON Только машина ей все равно нужна.
Поправочка... к моей радости ей машина НЕ нужна, ну если только на дачу съездить... просто нужно научить жену нормально водить авто, что бы был "семейный дублирующий контур", а своей машинкой рисковать не могу (да и отношение к "СВОЕЙ" вещи у неё будет наверное лучше), т.к. она постоянно нужна по работе....
10.07.2012 10:49
Inima
 
Цитата:
OlegON 5. Все ТО, уровни масел, омывателя и бензина - тоже на тебе
в общем, женщина за рулем - головная боль не только для окружающих, но и очень большая - для мужа, мой список не исчерпывающий. Только машина ей все равно нужна.
Прям дискриминация:)
Если женщина начнет ковыряться под капотом, то сразу же найдутся желающие ей помочь.
Выбирайте, или вы ей помогаете, или она "сама";) Какая головная боль предпочтительнее
Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.