Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

29.03.2024 4:01


10.07.2012 10:51
OlegON
 
Так речь идет не о том, делать ей ТО или нет. Я про то, что с появлением машины у женщины, появляются проблемы у ее мужчины. Т.е. головная боль в любом случае.
10.07.2012 10:56
Mtirt
 
Интересно мне, у кого появилась головная боль, когда я 9 лет назад купила машину...

ТО прохожу сама.
Уровень масла периодически смотрю.
Колесо поменять не могу, при проколе накачиваю и еду к ближайшему шиномонтажу.
10.07.2012 11:41
Inima
 
Цитата:
OlegON Так речь идет не о том, делать ей ТО или нет. Я про то, что с появлением машины у женщины, появляются проблемы у ее мужчины. Т.е. головная боль в любом случае.
Для вас, женщина всегда головная боль. С машиной она, или без.
Если мужчине лень менять масло или поднимать колеса, то нафиг он нужен.
Прохождение ТО, забивание гвоздей происходит редко, а приготовление еды например, процесс ежедневный.
Уже обсуждалось..
10.07.2012 17:40
AndreyZh
 
Цитата:
Inima Для вас, женщина всегда головная боль. С машиной она, или без.
Если мужчине лень менять масло или поднимать колеса, то нафиг он нужен.
Прохождение ТО, забивание гвоздей происходит редко, а приготовление еды например, процесс ежедневный.
Уже обсуждалось..
Позвольте заметить!

1. Не женщина (жена), а вторая машина - головная боль.
2. У меня нет прав на прохождение ТО, т.е. ей самой придется (с моим присутствием конечно) его проходить.
3. Учить водить кто-то всё равно должен, так почему не муж?
4. Колеса менять уже научил, но действительно... как то прикололся - оставил с запаской и домкратом на обочине, а сам пошел "по ветру"... через 5 минут ей всё поменяли проезжающие мимо.. да ещё и цветы подарили - больше так не шучу :connie_mini_sad:
5. Приготовление еды, уборка, стирка, возня на даче... не знаю, как у других... но по моему это способ показать себя нужной и незаменимой... да и самый быстрый способ нарваться на комплимент её талантам... ну а если хочет поспать, то салат или яишницу всяк приготовить может.
10.07.2012 17:51
whitewizard
 
Фигня. У жены права есть уже как 12 лет.
Может сама всё сделать. И ездит весьма и весьма.
Вот только колесо сейчас уже не поднимет :)
30.11.2012 15:21
AndreyZh
 
и в продолжение....

Как и предчувствовал - ну покаталась жена на своей машине пару недель, да потом на отдыхе недельку (приходилось пить) через нехочу повозила меня по "окрестностям" и всё... надоело (наигралась)... и вообще ей нафиг не нужна мащина...

Но если раньше можно было "отбрыкаться" от поездок на природу - мол моя машина туда не проедет, то сейчас и этот повод "отдохнуть" получается отпал (типа - едем на моей... это же внедорожник).

Вот и приходится, как горному ..... орлу прыгать между этими машинами, но продавать свою не даёт, а мою так же противится. Что же ЖЕНЩИНЕ (жене) надо??????
04.12.2012 16:06
izuware
 
а в чем собственно вопрос? нужна вторая машина не продавай, не нужна продай. при чем тут жена? конечно если ты не пытаешься постичь принципы женской логики :)
(я бы шевиниву второй раз не продал ;))
04.12.2012 16:51
AndreyZh
 
Цитата:
izuware а в чем собственно вопрос? нужна вторая машина не продавай, не нужна продай. при чем тут жена? конечно если ты не пытаешься постичь принципы женской логики :)
(я бы шевиниву второй раз не продал ;))
Спасибо за реакцию! Это в общем был просто вопль души...
14.05.2017 18:33
AndreyZh
 
Попытка номер 2!

Прошло 5 лет с первой не удачной покупке авто жене в виде ШНива, на которой самому пришлось ездить 2 года пока не сменил на новое авто себе...

Очередные уламывания в течении 4 лет и вот супруга потенциально созрела... До тест драйвов пока не дошли - выбираем "формат" машинки. От меня жесткие требования: автомат, пара подушек, кондиционер, ABS, парктроник, а от неё хотя бы "размерчик", ну а затем цвет... конечно, если бы ткнула во что-то было легче Просмотрели потенциальные варианты, она полазила везде, посидела. Отсеяны кроссоверы, лады, китайки. На сейчас остались три варианта:

1. Солярис хэтч. 2016 г.в./1.4/6 ст. АКП, длина 4.1м, при условии кредита 6.6% со всеми скидками и подарками примерно 660 000

2. Киа Пиканто. Длина 3.6м. Всё есть, но бедная комплектация, сборка Корея. За налик, со всеми скидками 640 000

3. Равон R2 (в девичестве Шевроле Спарк). Длина 3.6м. Самая полная комплектация. Куча нужного, включая 6 подушек и мультимедиа... и не очень. За налик 530 000.

Что для дамы, которая жутко не хочет водить может быть привлекательнее? Уговорил тем, что клятвенно обещал оплачивать все расходы, в том числе на украшения авто и обещал не ругать, если её разобьет... тем более, что буду обязательно делать КАСКО
14.05.2017 18:44
konst
 
моей жене нравится камера заднего вида, подогрев руля и сигналка с автозапуском.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.