Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Требование документа удостоверяющего личность при безналичной оплате. : Правовые вопросы

28.03.2024 17:25


29.06.2011 16:22
Tushkanchik
 
Цитата:
Andrew_Konev и да: документ допустимо требовать только если подпись вызывает сомнения.

или вовсе отсутствует. тогда действительно нужно попросить подписать и сверить с документом. карта без подписи обслуживаться не должна.
если подпись гдето отсутствует - просить документ смысла нет. подпись должна быть всегда как я понимаю, документ - лишь на всякий случай если подпись вызывает сомнения
29.06.2011 17:52
akonev
 
я всего лишь пересказываю, как при мне учили кассирок сберовцы:
"карта без подписи не обслуживается. при отсутствии подписи, вежливо попросить показать документ и расписаться, как в документе"
29.06.2011 18:27
vdm
 
Цитата:
Tushkanchik Только что попробовал на кассе УКМ-2, когда уже вышел чек с местом для подписи, отменить оплату тутже - нельзя. написано авторизация произведена нажмите выход.
sb_pilot ? Это в его параметрах выключено.
Открыть .tlv - общие параметры - параметры терминалов на базе PC - при успешной операции не ждать подтверждения от кассира.
29.06.2011 21:44
Tushkanchik
 
Цитата:
vdm sb_pilot ? Это в его параметрах выключено.
Открыть .tlv - общие параметры - параметры терминалов на базе PC - при успешной операции не ждать подтверждения от кассира.
Серьезно ?! можно сделать откат сберовской операции не закрывая чек ? не знал, попробую сберовцев попросить включить этот параметр (точнее снять галку). тлв файл сейчас они у себя делают и удаленной загрузкой в сбпилоте введя мегапароли обновляют.
правда у них это плохо сейчас получается, тк на кассе 8 метров оперативки и выходит пустой чек, но это уже другая тема:)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.