[ОТВЕТИТЬ]
30.11.2006 11:18
inna

Хотелось бы приятную мелочь. Я не знаю - может есть в новых версиях, но сомнительно. У меня сечас 1,024,4 SP3, и не рассылаеться автоматически изменения в справочнике мест хранения. Сопровождение сказало, что справочник меняеться редко поэтому рассылать его не надо. А у меня прям этой осенью один за одним магазины открываются, справочник забывают рассылать, а новые магазины в контракты добавляют. С утра только и разгребаю почтовик, а цен на магазинах нет и потому скандал.
30.11.2006 12:51
Mr_Vito

Цитата:
Можно ссылки на нормативные акты?
Приказ Минфина "Об утв. методических указаний по БУ МПЗ" №119н в ред 23.04.2002
30.11.2006 14:41
isi

olegon, хотелось бы чтоб ещё этот вопрос разрешился, ошиба то подтвердилась
30.11.2006 14:54
OlegON

Я не ставлю задачи по исправлению разработчикам, равно, как и подтолкнуть исправление чего-то не могу, лишь пополнить список... Ошибка зафиксирована? Насчет остатков на дату, ты про это?
30.11.2006 14:58
isi

Ну не я один подтвердил, просто со службой поддержи тягомотина часто начинается, иногда вообще не считают нужным на письма отвечать, а у тебя я думаю гораздо больше влияния...
30.11.2006 15:06
Mtirt

isi, этот вопрос не к Олегу. А к твоему менеджеру проекта.
Его и тряси регулярно.
30.11.2006 15:12
OlegON

Цитата:
isi Ну не я один подтвердил, просто со службой поддержи тягомотина часто начинается, иногда вообще не считают нужным на письма отвечать, а у тебя я думаю гораздо больше влияния...
Думаю, это неправильная точка зрения. Во-первых я, как бывший сопровожденец, подтвержу, что неответ на письмо - исключение из правил, они стараются и для них это обидно, во-вторых, как я упомянул, если они зарегистрировали ошибку, продвинуть еще дальше я ее уже не смогу, в-третьих, если ошибка не зарегистрирована, всплывает тут, я убедился, что мы проверили и это не глюк конкретной базы - отдаю ссылку шефу отдела сопровождения для фиксации в реестре. Как есть говорю, чтобы иллюзий особых не было. Чем могу - помогу, но без волшебства.
30.11.2006 15:25
isi

Спасибо, на будущее учту
30.11.2006 15:33
isi

тут гдето недавно вопрос подымался про "обезличивание БД" для отправки в службу поддержки (цены и наименования карточек), думаю идея хорошая, может стоит развить, на самом деле будет достаточно пройтись по карточкам и по местам хранения присвоить случайные названия, надо наверно сделать такой скрипт и выложить. кто как думает? можно было бы и стандартно в супермаг включить, на самом деле важный вопрос. высказывю как ещё одно пожелание
30.11.2006 15:38
OlegON

Сделать-то несложно в принципе. Просто таблицу SMCARD и SMCLIENTINFO проапдейтить, вбить туда вроде
Код:
update smcard set name='Карточка' || rownum ..
update smclientinfo set name='Контрагент' || rownum ..
...
commit;
может, констрейнты и триггеры все сначала отрубить, сами никак? Я просто против изменения базы в которой что-то не работает. Несмотря на всю отстраненность изменений, они могут повлиять на воспроизводимость ошибки.
30.11.2006 15:52
isi

я тоже думаю что проблем с обезличиванием нет, но хотелось чтоб всем это было доступно и про отстраненность изменений думаю, что эти изменения повлиять на воспроизводимость ошибки не могут, если уж совсем не бардак в БД, да ещё забыл сказать, у меня ведь на 9 ке повылазила уже не на первой БД проблема, если не снести статистику с темповых таблиц, то тормаза жуткие (где используются темповые таблицы при чем при опеределнных операциях, чаще всего на заполнении ценами последних приходов) при БД в несколько гигов, так жалею что центральную перевел.... Думаю все таки дегрэйд сделать, пока нормально не зарабоатет и очень интересно, кто то юзает на 9 центр или нет, так ни кто и не ответил...
30.11.2006 16:14
Mtirt

isi, Мы перевели ЦО в выходные. Пока никто на быстродействие не жаловался.
Но темповые таблицы kadr все пересоздавал практически сразу.
01.12.2006 11:06
isi

Что значит пересоздавал? Можно по точнее
01.12.2006 11:48
Mtirt

Поточнее - удалил и пространство TEMP и все темповые таблицы.
Потом описанию в эталонной базе заново создавал.
Еще подробнее может сказать только сам kadr, но он пока болеет.
01.12.2006 12:01
isi

Цитата:
Mtirt Поточнее - удалил и пространство TEMP и все темповые таблицы.
Потом описанию в эталонной базе заново создавал.
Еще подробнее может сказать только сам kadr, но он пока болеет.
Хотелось бы узнать мнение olegon на этот счет, просто не совсем понятен смысл, я заливаю импортом в новую БД, по сути то же самое...
01.12.2006 17:31
OlegON

Если честно - сам озадачен почему у тебя такое произошло, надо разбираться, тем более, что ты далеко не единственный, кто с 9кой работает. А вот насчет "одно и тоже", это ты не прав, заливаешь одно и тоже, а движки разные. Может в этом дело. Я после беседы по ОЛАПу ничего сейчас не соображаю. Но какие-то советы на эту тему были. Так грохнул статистику, да пересчитал, какие проблемы-то?
02.12.2006 04:33
isi

Проблемы то как раз в том, что именно грохнул статистику, потому что при расчитаной статистике БД не работоспособна, и это у меня не на первой БД на 9 ке...
21.04.2007 21:14
KOT

Привет.
Я может и проглядел чего, но "горячая" тоже сказала, что:
единственное место где пересекаются артикулы поставщика и СМ2000, это классификатор поставщика, там же кличество в упаковке.
Это оччень геморойная процедура: найти товар в этом списке товаров (в заладке заказ) и вписать артикул и количество в упаковке. Как будто через чёрный ход, который не для людей...
1.В накладной есть колонка арт.поставщика, может есть возможность наладить редактирования её? Операторы всех Супермагов возрадуются!
2.В списке товаров Контрагенты->Поставщики->Заказ оочень нужна фишка быстрой постановки маркера на набираемый с клавы артикул.
Заранее спасибо.
12.06.2007 11:36
konvik

Цитата:
KOT единственное место где пересекаются артикулы поставщика и СМ2000, это классификатор поставщика, там же кличество в упаковке.
Это оччень геморойная процедура: найти товар в этом списке товаров (в заладке заказ) и вписать артикул и количество в упаковке. Как будто через чёрный ход, который не для людей...
Очень согласна! Операторы были бы довольны, и многие стали бы пользоваться процедурой ввода по артикулу поставщика в приходную накладную. В настоящее время многие клиенты просто не находят в себе сил и времени вбивать в классификаторе поставщика!
12.06.2007 11:40
konvik

Еще очень хотелось бы, чтобы СМ2000 отдавал остатки УКМ2! Было бы очень удобно бороться с пересортом. Особенно в непродовольственных магазинах.
12.06.2007 13:06
YuraZ

Цитата:
konvik Еще очень хотелось бы, чтобы СМ2000 отдавал остатки УКМ2! Было бы очень удобно бороться с пересортом. Особенно в непродовольственных магазинах.
Ага. Взял я с полки товар, прихожу на кассу, а мне говорят, что я его купить не могу, т.к. остаток = 0. Очень приятная ситуация. Не надо СВОИ проблемы перекладывать на покупателя!
12.06.2007 18:52
konvik

Цитата:
YuraZ Ага. Взял я с полки товар, прихожу на кассу, а мне говорят, что я его купить не могу, т.к. остаток = 0. Очень приятная ситуация. Не надо СВОИ проблемы перекладывать на покупателя!
Зато пришел бы к кассе, протянул товар и говоришь - хочу ящик такого! Есть? А тебе смотрят и говорят - ага, сейчас принесем.
И для непродовольственных магазинов - это возможность не бегать на склад и не искать в закромах. И не вытаскивать компьютер с офисом в торговый зал.
12.06.2007 21:42
OlegON

Я для этого делал веб-киоск, точнее то, что я им назвал. К остаткам показывает цену, картинку и описание. Если устроит в текущем виде - отдам нахаляву.
13.06.2007 06:51
Mtirt

Цитата:
konvik Зато пришел бы к кассе, протянул товар и говоришь - хочу ящик такого! Есть? А тебе смотрят и говорят - ага, сейчас принесем.
И для непродовольственных магазинов - это возможность не бегать на склад и не искать в закромах. И не вытаскивать компьютер с офисом в торговый зал.
Давайте разделим всё-таки кассу и продавца. Вы смешиваете 2 разные функции, которые в супермаркете объединять нельзя.
Задача продавца в отделе выставить товар, и знать сколько его на складе. Принести и упаковать.
Задача кассира - оформить покупку и взять деньги с покупателя.
Поэтому, если нужны остатки товара в зале - компьютер со сканером в зал, информационный киоск, или еще что-то. Не надо перекладывать всё это на кассу. В вашем случае, пока этот товар несут со склада, все остальные покупатели стоят и нервно курят. Потому что чек на 2 разбить нельзя, скорее всего покупатель еще и скидку какую-нибудь получить захочет.
13.06.2007 09:20
BlackLykich

нужно сделать нормальное товародвижение в производстве.
Сейчас не видно из какой карточки взялся ингредиент и куда он ушел....
13.06.2007 12:16
Pyatak

Хочу вернуться к алгоритмам расчета заказа. А может не надо изобретать велосипед, выдумывая всякие там шаблоны для составления формул расчета и алгоритмов их дальнейшего разбора, а реализовать это дело в виде plugin'а, т.е. супермаг вызывает функцию из dll, передает ей все необходимые параметры, в ответ получает заветное число. Тогда у админов на местах появится полная свобода действий по составлению алгоритма расчета. И програмерам супермага не надо извращаться, реализовать такой подход будет очень просто. На крайний случай, если озаботиться стабильностью работы супермага, то можно так: супермаг готовит текстовый файл со всеми необходимыми данными, вызывает внешний процесс, внешний процесс обрабатывает файл и готовит результаты также ввиде файла, СМ2К дожидается завершения этого процесса и обрабатывает файл результатов. Этот подход тоже очень легко реализуется и даже если у программиста программы расчета оказались кривые руки, СМ2К не пострадает. Ну как? А для тех, кто не знает языков программирования, можно будет написать plugin или програмку, которая будет обрабатывать пользовательские формулы ввиде шаблонов...
13.06.2007 12:26
Kryukov

Цитата:
BlackLykich нужно сделать нормальное товародвижение в производстве.
Это вообще отдельная песня...
13.06.2007 12:40
OlegON

Цитата:
Pyatak Хочу вернуться к алгоритмам расчета заказа. А может не надо изобретать велосипед, выдумывая всякие там шаблоны для составления формул расчета и алгоритмов их дальнейшего разбора, а реализовать это дело в виде plugin'а
А я бы по другому выкрутился. Зачем передавать параметры? Запускаешь отдельный модуль, потом сам генеришь нужные тебе заказы и заливаешь в базу. Тут, на мой взгляд, нет смысла возиться с плагинами. А вот в подключаемых отчетах сообразить нечто вроде плагинов, чтобы пользователь/пароль передавался, вот это дело..
13.06.2007 12:44
Mtirt

Цитата:
BlackLykich нужно сделать нормальное товародвижение в производстве.
В производстве много чего сделать надо. Могу тебя разочаровать, но делать всё это пока никто не собирается.
13.06.2007 12:48
Kryukov

Цитата:
Mtirt В производстве много чего сделать надо. Могу тебя разочаровать, но делать всё это пока никто не собирается.
Мы попробывали и отказались, работаем на другом ПО по производству. И тем кто в производстве работает и бухгалтерии было не удобно неполно и тд и тп.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.