30.11.2006 15:52
isi
 
я тоже думаю что проблем с обезличиванием нет, но хотелось чтоб всем это было доступно и про отстраненность изменений думаю, что эти изменения повлиять на воспроизводимость ошибки не могут, если уж совсем не бардак в БД, да ещё забыл сказать, у меня ведь на 9 ке повылазила уже не на первой БД проблема, если не снести статистику с темповых таблиц, то тормаза жуткие (где используются темповые таблицы при чем при опеределнных операциях, чаще всего на заполнении ценами последних приходов) при БД в несколько гигов, так жалею что центральную перевел.... Думаю все таки дегрэйд сделать, пока нормально не зарабоатет и очень интересно, кто то юзает на 9 центр или нет, так ни кто и не ответил...
30.11.2006 16:14
Mtirt
 
isi, Мы перевели ЦО в выходные. Пока никто на быстродействие не жаловался.
Но темповые таблицы kadr все пересоздавал практически сразу.
01.12.2006 11:06
isi
 
Что значит пересоздавал? Можно по точнее
01.12.2006 11:48
Mtirt
 
Поточнее - удалил и пространство TEMP и все темповые таблицы.
Потом описанию в эталонной базе заново создавал.
Еще подробнее может сказать только сам kadr, но он пока болеет.
01.12.2006 12:01
isi
 
Цитата:
Mtirt Поточнее - удалил и пространство TEMP и все темповые таблицы.
Потом описанию в эталонной базе заново создавал.
Еще подробнее может сказать только сам kadr, но он пока болеет.
Хотелось бы узнать мнение olegon на этот счет, просто не совсем понятен смысл, я заливаю импортом в новую БД, по сути то же самое...
01.12.2006 17:31
OlegON
 
Если честно - сам озадачен почему у тебя такое произошло, надо разбираться, тем более, что ты далеко не единственный, кто с 9кой работает. А вот насчет "одно и тоже", это ты не прав, заливаешь одно и тоже, а движки разные. Может в этом дело. Я после беседы по ОЛАПу ничего сейчас не соображаю. Но какие-то советы на эту тему были. Так грохнул статистику, да пересчитал, какие проблемы-то?
02.12.2006 04:33
isi
 
Проблемы то как раз в том, что именно грохнул статистику, потому что при расчитаной статистике БД не работоспособна, и это у меня не на первой БД на 9 ке...
21.04.2007 21:14
KOT
 
Привет.
Я может и проглядел чего, но "горячая" тоже сказала, что:
единственное место где пересекаются артикулы поставщика и СМ2000, это классификатор поставщика, там же кличество в упаковке.
Это оччень геморойная процедура: найти товар в этом списке товаров (в заладке заказ) и вписать артикул и количество в упаковке. Как будто через чёрный ход, который не для людей...
1.В накладной есть колонка арт.поставщика, может есть возможность наладить редактирования её? Операторы всех Супермагов возрадуются!
2.В списке товаров Контрагенты->Поставщики->Заказ оочень нужна фишка быстрой постановки маркера на набираемый с клавы артикул.
Заранее спасибо.
12.06.2007 11:36
konvik
 
Цитата:
KOT единственное место где пересекаются артикулы поставщика и СМ2000, это классификатор поставщика, там же кличество в упаковке.
Это оччень геморойная процедура: найти товар в этом списке товаров (в заладке заказ) и вписать артикул и количество в упаковке. Как будто через чёрный ход, который не для людей...
Очень согласна! Операторы были бы довольны, и многие стали бы пользоваться процедурой ввода по артикулу поставщика в приходную накладную. В настоящее время многие клиенты просто не находят в себе сил и времени вбивать в классификаторе поставщика!
12.06.2007 11:40
konvik
 
Еще очень хотелось бы, чтобы СМ2000 отдавал остатки УКМ2! Было бы очень удобно бороться с пересортом. Особенно в непродовольственных магазинах.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.