Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Количество карточек, доходность, зависшая себестоимость. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:03


21.07.2011 17:59
konst
 
Загрузка карточек в терминал... зачем все то грузить?!
у меня более 90 тыс. карточек
из них активных - 6+ тыс
в терминалы грузятся только активные карточки
на базе ЦО крутится Optimizer
я добавил еще один пользовательский отчет "Неиспользуемые карточки (нет в контракте и остаток равен нулю)"
и он каждый день капает менегерам на почту... ну и мне тоже
а дальше менеджеры каждый по своей зоне ответсвенности - смотрит что это за карточка и при необходимости блокирует...
общий контроль над этим процессом лежит на начальнике коммерческого отдела (тоже получает этот же отчет)
если магазинов много, а ассортимент между магазинами различается значительно - то дополнительно к этому можно применить так называемую номенклатуру МХ - она также позволяет ограничить круг товаро конкретного МХ или группы МХ для загрузки в кассы и весы и доступ к ним операторов МХ
21.07.2011 18:55
shadow
 
а как вы в терминал загоняете только активные? ведь в штатной загрузке такой фишки в явном виде нет. отбираете в ассортимент, а потом грузите только ассортимент? Я почему спарашиваю - у нас ревизия происходит каждые 2 дня (в разных МХ) ,я лично в них не участвую -только как хелпдеск . мне нужно объяснить эту процедуру людям, кто готовит терминалы к ревизиям,что бы было просто, а не 10 перемещение карточек туда-сюда.
22.07.2011 06:45
konst
 
да - во всех МХ создан ассортимент - инвентаризация
перед инвентаризациея - ассортимент очищается
а затем туда помещаются все активные карточки...

каждые 2 дня - неужели вы весь магазин пересчитываете?!
просто если не весь - то можно в ТСД грузить не все товары (даже активные) а только определенные ветки классификатора
Загрузка ТСД будет значительно быстрее, да и во время инвентаризации пошустрее работать будет...
22.07.2011 17:35
shadow
 
да ну, вы неправильно поняяи насчет 2-х дней. у нас 21 магазин, по Пн и Ср ночью происходят ревизии. в смысле в Пн -маг№1 ,в Ср- №2, в следущий Пн -№3 и так по кругу. за 2 месяца проходит полный цикл ревизхий всех магазинов (собственно в одном Мх ревизщия раз в 2 месяца). иногда в 1 день 2 -3 магазина ревизию делают.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.