Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Application/fcs и прокси : Сеть

18.04.2024 9:04


23.07.2011 10:26
OlegON
 
В общем, началось все с того, что жена стала жаловаться на некачественный проигрыш видео-потоков, особенно явные проблемы были с поганы проектом Дом-2. Видео заикалось с самого начала, как правило, не стартовало, приходилось дергать его в разные стороны, прежде чем удавалось буферизовать и начать проигрыш. Выдалась минутка - стал выяснять причины неработы этого кривоподелия, разглядывая его в wireshark. Причина была очень простой - оказывается, этот самый нелюбимый всеми Flash пытался устроить себе поток на порт 1935 (fcs), причем на общесистемные настройки прокси он как-то вообще забивал и лез напрямую, в чем, соответственно и обламывался. Биться очень долго не хотелось, поэтому пока остановился на решении пропускать 1935 порт через NAT, после чего все нормально заработало :( Так и работает враскоряк, часть лезет через прокси, часть - напрямую. Причем всяческие проекты 1го канала, например, этим не страдают.
07.12.2011 18:05
Letchik
 
А не проще поставить домой роутер? У самого такая же была проблема, через свич с помощью UserGate раздавал прокси на комп жены, очень долго терпел рыдания по поводу не рабочего бильярда в мэйле. Теперь стоит роутер. Наслаждаюсь жизнью. )))
07.12.2011 18:12
OlegON
 
Usergate... Сравниваешь теплое с мягким... Я про NAT контролируемый говорил, а ты про прокси начал и закончил NATом неконтролируемым.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.