Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какую машину выбрать? : Беседка

28.03.2024 13:03


25.07.2011 16:50
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Андрей, даже без оформление видно избыточное количество желчи по отношению к московским специалистам...
В моём сообщении нет ни капли желчи по отношению к москвичам, да и в "той теме" так же спокойно лишь констатировал факты.

Не уверен, что работающему москвичу легче, чем мне купить ("статусное" авто + квартиру + дачу), но если авто - "цель жизни", то без проблем московская семья с нормальным доходом 170 000 за год может позволить себе авто в пределах 2 000 000, где уже есть "свобода выбора".

Цитата:
OlegON ...В качестве контраргумента могу предложить посмотреть, на каких машинах ездит ваш коллега и тезка из Калуги (тут было).
Не всем везёт, но:
1. Мне не ведомо какую машинку приобрёл "мой коллега и тёзка" (новую или ношенную), конкретно модель и т.д. Замечу, что когда приобреталась нынешняя поповозка рассматривался вариант BMW 316, да и сейчас "пути господни неисповедимы".
2. При "расчёте" брался уровень доходов чуть выше среднего, но и в Саратове есть спецы с большими доходами, которые могут позволить себе хороший автомобиль.

Цитата:
OlegON Про шикарные дороги и прочий поток сознания опять же прошу направить в вышеуказанную тему.
Катался на машинке по Москве... утверждение о качестве дорог "в сравнении".

Цитата:
OlegON Допускаю, что внимательному прочтению "обзора" помешало оформление, но эта тема не о том, чтобы наскрести денег и купить убитое соединение четырех колес "для галочки", эта тема о том, что приносит радость от управления. Я говорил о том, что мне самому удалось попробовать и вызвало эту самую радость или не вызвало. Этим я с вами и поделился.
Это и не обсуждал. Аналогично, но по средствам кто-то "тащится" от девятин, а кто-то от 20 летней бэхи (на Саратовских автофорумах). Мне же наибольший кайф от динамики доставлял трактор "Кировец" с "дорожной" коробкой.

Цитата:
OlegON И никаких понтов, поверьте, здесь нет, как нет у меня сейчас машины и возможности купить нормальную.
Прошу прошения, что подробно не пояснил... "понты" (у меня) - следования принципам и уровню "окружения", т.е. если все вокруг имею крутые джипы, то иная машинка - признак маргинала.

Цитата:
OlegON Да, Андрей, извините, если травмирую вашу психику, но нормальная новая машина в наше время меньше миллиона рублей не стоит.
Почти верно, о чём указывал в одном из обсуждений (сумма "не пугает"), а так даже "до" можно купить "мини", копейку от БМВ или турбированного "корейца"/"японца".

Цитата:
OlegON Все, что ниже, покупается не для удовольствия, а чтобы сохранить свои калории при перемещении пятой точки из пункта А в пункт Б, с разными целями. И именно эту категорию я исключил в самом начале своего отзыва.
Повторюсь, что катаюсь на авто вынуждено, а так бы с большим удовольствием ходил пешком....
25.07.2011 17:15
dzivalli
 
насчет японцев согласен... садишся в них вроде все так красиво лампочки всякие загораются но насчет отделки создается впечатление дишивизны ну конечно трясет их как и все переднеприводные. исключение ленд крузеры ну и еще тиана в новом кузове неплоха. теперь насчет немцев .... есть две марки бмв и мерседес остальное далеко позади ... у бмв как раз таки тройки и не впечатляют скорее седьмые модели у мерсов же очевидных недостатков кроме наверное слишком замудренной электроники не нашел.... впечатлил меня еще порш каэн особенно тут что у знакомого 4,8 с 2 турбинами .... сумашедшая машина..... но при детальной рассмотре очень много чего от фольца таурега. а если подводить итог то машина нужна под конкретные цели и места проживания отдыха итп ... лично я частенько бываю у друга на даче а дорога туда не очень гладкая ... посему крузак или паджик в самый раз ..... уазик вообще неочем авно ломается через день да еще и запчати стоят как на иномарку!.... а если по городу и не дорого то можно присмотреться к корейскому автопрому...в последнее время переживающему явный подъем вот например хьендай соната неплохая ;) из Росийского наверно только калину остальное явно хуже среднего
25.07.2011 17:18
dzivalli
 
забыл сказать о инфинити и лексусе..... инфинити очень жесткая машина каждую кочку на себе ощущаешь а вот лексус это очень неплохие машины особенно джипы
27.07.2011 04:55
Vovantus
 
хотелось бы заступиться за японцев. вы не сравнивайте тайоты, которые собраны в америке или европе и, тем более, в россии, с теми, которые делают японцы для самих себя, т.е. с правым рулём. это две большие разницы, могу вас уверить. у нас весь дальний восток завязан на японский автопром и народ немного шарит в таких вопросах. могу сказать, что моей тайоте кресте в августе этого года исполниться 13 лет. на кузове нет ни единого пятна ржавчины, двигатель сухой, автомат не тупит, салон в хорошем состоянии. и это при том, что машина завозилась на нашу территорию как конструктор, живёт на улице, питается говняным бензином уже не первый год и ездит по нашим "дорогам". а досталась она мне за 200 с небольшим тысяч рублей. не нравится "овощной", но при этом очень комфортный, режим движения, можно взять марка-2 с турбовым двигателем, получите тяжолую машину с неплохой динамикой, пусть и с расходом под 20 литров :) а ведь есть ещё хонды и субару, там спортивные варианты вообще не машины, а молнии. считаю, что то, что делают японцы для самих себя, а не для быдломассы, является вполне реальным вариантом.
27.07.2011 07:36
OlegON
 
Извини, но то, что я видел еще лет 6 назад в Уссурийске, выбирал себе машинку, в Зеленый угол даже заезжал... Да, достаточно бронебойные и т.п., но это же телеги :( Включая того же Mark II... Квадратные, совершенно пустые обрубки :( Хонды и Субару, конечно, тоже хорошо, но это же просто табуретки... Т.е. они хоть как-то рулятся, но за счет неимоверного ужесточения подвески... Что касается надежности, то Мазда у меня была японской сборки, хоть и не для внутреннего рынка, не ахти совсем. Да и насчет долголетия все относительно, немецкие машинки приезжают сюда подержанными конфетками, а одна-две зимы в Москве, со здешними антигололедными реагентами - кирдык, днище, все, куда попадает этот реагент, включая пороги, покрывается разъедающим даже обувь реагентом и никакое качество не выдержит. А у вас климат - позавидовать можно. Зимой зима, а не вялоболтающееся около нуля нечто с пропадающим на месяцы солнцем... Снежок хрустит... Летом лето... Я после Москвы прямо как в отпуске побывал.
27.07.2011 09:46
Vovantus
 
Олег, ты не объетивен ни разу. нет идеальных машин за приемлемые деньги. есть отдельные характеристики, такие как ремонтопригодность и стоимость обслуживания, надёжность и долговечность, экономичность в плане расхода топлива, комфорт и внешний вид, манёвренность и динамика. есть машины, которые заточены под какую-то конкретную хакактеристику с некоторыми элементами остальных. есть авто, у которых присутствует некий баланс и разница в машинах как раз таки в этом самом балансе характеристик. японские машины конца прошлого столетия не отличаются экономичностью, не отличиются мощностью, но они надёжные, простые в ремонте и комфортные. не знаю, с чего ты взял, что ходовка у них неудачная. у тайоты как раз она самая подходящая для наших дорог - в меру жесткая, но не калатушка. у ниссана она жестковата, у хонды и субару вообще жесть, но, опять же, зависит от класса машины, от её веса и предназначения.

мазда - отстой, это моё скромное мнение, пусть даже чисто японская. это машина ни рыба ни мясо и я никогда не посмотрю в сторону мазды, как и в сторону митсубиси или дайхатсу. на асфальте они, возможно, и едут как-то, но по нашим "дорогам" на них ездить ну нафиг.

надеюсь, ты понял, что объективно вопрос выбора авто тут рассматривать нет смысла, т.к. весь разговор упрётся в вопрос личных предпочтений и местячковых условий.
07.08.2012 12:25
OlegON
 
Есть еще такой интересный вопрос при выборе автомобиля. Что предпочесть, кожу или ткань? Вопрос стоимости в данном случае не рассматриваем.
С одной стороны, кожа чище, дольше сохраняется в первоначальном виде, легче отмывается и не забивается пылью. Она является признаком хорошей комплектации автомобиля и его проще продать потом.
С другой - она неприятна для контакта с голой кожей, дольше остывает после стоянки на солнце и дольше нагревается зимой. Повреждения труднее исправить, хотя я за все время использования с этим проблем не испытывал (с повреждениями, попой в сильный мороз и на ледяную кожу действительно трудно садиться).
07.08.2012 16:51
whitewizard
 
а как же подогрев сидений? и совсем зимой не холодно :)
07.08.2012 17:02
OlegON
 
угу, снаружи метель, ветер умывает морду снегом, а попогрей сработает только минут через 5... танцевать снаружи? или на мостик внутри встать? :)
07.08.2012 17:09
whitewizard
 
кошмар какой. а прогрев двигателя на что? завёл её зараннее и сел в тёплую машину.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.