Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какую машину выбрать? : Беседка

29.03.2024 14:09


07.08.2012 17:31
OlegON
 
это с вебастами по 100000 руб.? или "заранее" это как?
07.08.2012 17:32
whitewizard
 
вебаста дешевле стоит, но хватает и сигналки с запуском
лучше даже с GSM-запуском
07.08.2012 19:52
Exact
 
Цитата:
OlegON Есть еще такой интересный вопрос при выборе автомобиля. Что предпочесть, кожу или ткань? Вопрос стоимости в данном случае не рассматриваем.
С одной стороны, кожа чище, дольше сохраняется в первоначальном виде, легче отмывается и не забивается пылью. Она является признаком хорошей комплектации автомобиля и его проще продать потом.
С другой - она неприятна для контакта с голой кожей, дольше остывает после стоянки на солнце и дольше нагревается зимой. Повреждения труднее исправить, хотя я за все время использования с этим проблем не испытывал (с повреждениями, попой в сильный мороз и на ледяную кожу действительно трудно садиться).
Есть комбинированный салон, кожа ткань, я на тест драйве ездил на таком автомобиле, остался доволен, так как кожа зимой все таки прохладно даже и с подогревом сидений, отмечают все знакомые имеющие автомобиль с кожаным салоном, однако у меня на всех автомобилях была именно ткань, правда на предпоследней машине ребенок уронил чутка шоколадки, но химчистка сделала свое дело.Все вычистила.
По поводу подогрева, на двух предыдущих машинах стояла сигнализация с автозапуском двигателя, на текущем автомобиле установлена Webasto но, без модуля телестарта, то есть работать будет только когда запускаешь двигатель, в зависимости от температуры наружного воздуха подогревает камеру сгорания на 0-12 секунд, поэтому идти к автомобилю все таки придется, модуль телестарта можно будет купить отдельно он с установкой у дилера будет стоить около 12 тысяч рублей.
По моим расчетам холодных дней в течении зимы в нашем крае не так много, обычно не более 30-35 дней, на предыдущей машине стояла сигнализация которая запускала двигатель в течении 15 минут каждые 3 часа, включал когда был прогноз очень холодных дней (обычно от 23-25 градусов ниже нуля) сгорало за ночь ну максимум литр бензина, цена 27 рублей, получается стоимость прогрева 30 рублей сутки, даже если таких дней будет 90 в итоге получим 2700 за одну зиму, при обычном владении (моем) автомобиля 5 лет получим 13500, стоимость подогревателя Hydronic б/у около 25 тысяч рублей, получаем что для того чтобы он хотя бы "отбился" получаем что надо владеть автомобилем 10 и более лет, если брать Webasto тогда и еще больше, учитывая что 90 дней в году в нашем регионе сильно холодно не бывает.
08.08.2012 07:18
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard кошмар какой. а прогрев двигателя на что? завёл её зараннее и сел в тёплую машину.
По технике безопасности, подогрев сидений при автозапуске двигателя не включается...
Т.е. двигатель то ты зимой прогрееешь, а сиденье всё же минут 5 будет холодным.
08.08.2012 10:56
whitewizard
 
ну нагреются они за 5 минут. не так уж и много времени :)
а при желании можно и оплётку на руль с подогревом поставить
08.08.2012 11:06
OlegON
 
Цитата:
whitewizard ну нагреются они за 5 минут. не так уж и много времени :)
это как "длина минуты определяется тем, с какой стороны двери туалета вы находитесь", на старой моей бехе я чуть ли не криком кричал, когда плюхался на замерзшее сидение. подогрев был, конечно. вот только вспоминаю, что на последней уже не кричал, как-то не отложилось... но там специальный кожзам был.
08.08.2012 18:06
Andrey_AJE
 
Прочел тройку последних сообщений - и, честно говоря, удивился...
Решение раскаленных (летом) и замороженных (зимой) сидений вообще-то лежит на поверхности...
Недорогое и ОЧЕНЬ эффективное.
Летом - прохладно, зимой - сразу тепло (ну, по крайней мере, не холодно).
Кстати, с помощью этого побочно решается и вопрос сохранности обивки сидений (например, кожаных) при использовании деревянных массажек в дальних поездках ))
Кстати, подогрев через какое-то время пробьет и эту преграду, но я его почти не включаю.
Более актуален подогрев руля.
ИМХО...
09.08.2012 13:24
baggio
 
Цитата:
Andrey_AJE Прочел тройку последних сообщений - и, честно говоря, удивился...
Решение раскаленных (летом) и замороженных (зимой) сидений вообще-то лежит на поверхности...
Недорогое и ОЧЕНЬ эффективное.
Летом - прохладно, зимой - сразу тепло (ну, по крайней мере, не холодно).
Кстати, с помощью этого побочно решается и вопрос сохранности обивки сидений (например, кожаных) при использовании деревянных массажек в дальних поездках ))
Кстати, подогрев через какое-то время пробьет и эту преграду, но я его почти не включаю.
Более актуален подогрев руля.
ИМХО...

ТОгда не понятно зачем брать кожанный салон если потом на него тряпочки и шерсть вешать... вот в чем вопрос... я думаю...
09.08.2012 14:24
Andrey_AJE
 
Цитата:
baggio ТОгда не понятно зачем брать кожанный салон если потом на него тряпочки и шерсть вешать... вот в чем вопрос... я думаю...
Ну...
Те машины, которые у нас с женой, с другими салонами не делают...
Но мы и в более скромные времена, когда машины наши были попроще и на велюре, все равно стелили под себя овчины не красоты для, а здоровья и комфорта ради ))
--
Немного флуда ))
Чуть отвлекся, а потом перечитал и задумался: а правда, зачем кресла в авто из натуральной кожи?
Первое, конечно, запах.
Но в новой машине и так пахнет достаточно неплохо, чтобы вот так с ходу различить запах именно сидений...
Второе - тактильные ощущения.
Тут - да. Но сидишь-то не руками и не пальцами, а, можно сказать, наоборот. И в одежде. А руки заняты... делом... (кожаный пока руль не рассматриваем).
Значит - тоже не причина.
Третье - поскрипывание кожи. (Помните? "...скрипит потертое седло"? Это из той же оперы.)
Но на ходу посторонние шумы, как бы ни была хороша звукоизоляция салона, всю эту музыку скрадут по любому...
Остаются только чистые понты производителя в угоду самомнению покупателя...
Как-то так... имхо...
09.08.2012 17:22
student
 
Цитата:
Andrey_AJE Остаются только чистые понты производителя в угоду самомнению покупателя...
Как-то так... имхо...
скорее не факт, просто кожа считается долговечнее и более чистой остается во многих различных случаях...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.