[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
28.07.2011 08:39  
Hash_
опишу суть проблемы:
УКМ 2,458В
в настройках данных указал опцию "Расширенные скидки". Переиндексировал базу, после чего создался файл ADVDISC.db. Заполни его необходимыми для меня данными (как то группы товаров, префиксы дисконтных карт, проценты скидок).
При попытке сделать скидку по карте с указанным префиксом происходит 2 ситуации, и ни одна меня не устраивает.
1. Если карта с указанным префиксам заведена как персональная - проставляется скидка привязанная к этой карте (т.е. в ADVDISC система даже и не пытается смотреть)
2. Если карта отсутствует в списке персональных скидок - система ругается, что "персональная скидка не найдена" (т.е. опять даже и не пытается глянуть в ту табличку)
Может кто-нибудь подсказать как заставить работать эту опцию? Или может быть как-то по другому реализовать разные проценты скидок по одной дисконтной карте но по разным группам товаров?

28.07.2011 08:52  
Mtirt
А не нужны расширенные скидки.
Нужны "Персональные скидки на классификатор" и заполнить табличку cliclass.db

28.07.2011 09:41  
Hash_
там ведь придется прописывать каждую карту в отдельности, а не указывать префиксы?

28.07.2011 11:23  
Little
Можно указать префикс, если правильно помню (было лет 7 назад, а то и более) !префикс.

28.07.2011 13:09  
Hash_
забыл сказать, что мне еще необходимо шкалы сумм для скидок прописать. А это увы только в ADVDISC. В CLICLASS фиксированные размеры скидок.

01.08.2011 08:46  
Mtirt
clisum.db не поможет?

02.08.2011 05:35  
Hash_
в clisum отсутствуют группы товаров на которые назначать скидки. Хочется все-таки заставить работать механизм "расширенных скидок", т.к. интерфейс заполнения ее таблиц уже разработан.

02.08.2011 08:09  
Mtirt
Тогда попробуй убрать в настройках УКМ2 всё, что касается персональных скидок и оставить только Расширенные.
Еще, для эксперимента, забей в таблицу не префикс, а номер карты.

02.08.2011 08:59  
Hash_
это я попробовал первым делом :( Да я собственно в первом посте про это и написал. Тогда УКМ ругается, что "Персональная скидка не найдена". В нижней части меню были отключены все варианты скидок, кроме расширенных. Да и на самом деле я пробовал всевозможные комбинации этих настроек, но так и не достиг результата.

02.08.2011 09:17  
Dim
а АСЦН что говорит?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.