17.11.2006 09:13
cb
 
Поднадоело постоянно создавать пользователей, появилась идея чтобы пользователей (кассиров, продавцов и т.д.) создавал отдел кадров через 1С. Я так понимаю что при создании пользователей запускается процедура, которая назначает все необходимые роли (СМ и оракловые). Так пару вопросов:
1.Какая процедура или функция позволяет это сделать(и если есть такая возможность вообще) ?
2.Если такая процедура есть, возможно ли ее вызвать с 1С и передать параметры через 1С-кую форму(т.е. 1С может работать с ораклом)?
17.11.2006 09:29
Mtirt
 
Подожди, а что делают кассиры и продавцы, как пользователи СМ2000?
17.11.2006 09:36
cb
 
я имел ввиду должности.

з.ы. Мною был произведен эксперимент был создан пользователь с именем Useros(СМ) и User1(имя в оракле) через административный модуль(АМ). Потом я в оракле я дропнул User1. Захожу в АМ пытаюсь имзенить пользователя Useros пишет-нарушена целочность базы таблица smstaff. Смотрю smstaff - ба да это же таблица формы АМ-сотрудники. Беру и в оракле создаю пользователя User1. Опять захожу в АМ и целочность УЖЕ не нарушена.
17.11.2006 09:41
Mtirt
 
Все равно не понимаю.
Что делает пользователь с должностью "Продавец"?
Что делает пользователь с должностью "Кассир"?
Какие права у этих должностей?
17.11.2006 10:18
Vlad
 
Кассир то понятно для второго укм его в см2000 заводят, а вот продавцы....? Интиресно
17.11.2006 10:34
akonev
 
Цитата:
Vlad Кассир то понятно для второго укм его в см2000 заводят, а вот продавцы....? Интиресно
Для того же самого. Выгружаются по типу данных 15 - depart (для paradox-конвертера).
Можно использовать для учета продажи в разрезе продавцов-консультантов.
17.11.2006 11:06
OlegON
 
Andrew_Konev, Vlad, вы не торопитесь, он должности для кассиров заводит, вот и интересно... Я тоже жду ответа на вопросы Mtirt.
17.11.2006 11:23
akonev
 
Цитата:
olegon Andrew_Konev, Vlad, вы не торопитесь, он должности для кассиров заводит, вот и интересно... Я тоже жду ответа на вопросы Mtirt.
Да нифига это не интересно, по моему.
продавцы и кассиры в одну кучу пойдут. операторы, бухгалтеры и прочая - в другую.
должности, по моему пониманию, надо создать заранее и вывалить их для выбора в форме, где ОК будет трудиться. выбрали продавца - делаем продавца в табличке, из которой касса грузиться. выбрали оператора - надо делать юзера полноценного. вот про это действо и стоит голову ломать, а не про то, чего там кассиры у него делают.

даже если он должности для кассиров и делает - не это суть.
интереснее понять: лучше делать юзеров внешними средствами или сочинить для ОК должность, под которой они будут делать этих юзеров штатными средствамми.
17.11.2006 11:28
Mtirt
 
Вопрос совсем не о том.
cb, создает именно пользователей СМ2000.
Хотя для работы УКМ2 достаточно завести кассиров на закладке персонал, и там же продавцов в качестве продавцов-консультантов.
Это не будут пользователи именно СМ2000, это будет информация, необходимая для УКМ.
И кадрам можно просто предоставить доступ в СМ2000, чтобы они вносили эту информацию.

Единственный момент, возможно у cb, другая структура управления и у него продавцы создают накладные в СМ2000, а кассиры проверяют кассовые документы. Поэтому и появился вопрос о правах пользователей.
17.11.2006 11:48
cb
 
господа красные звездочки, просьба прочитать тема поста, а не разводить флуд. Меня интересует создание нового пользователя СМ отдельным приложением (в данном случае 1с).
Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.