Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Поездка в Новосибирск. 01.08.2011-05.08.2011 : Беседка

28.03.2024 22:18


08.08.2011 05:44
akonev
 
про дороги, движение и пешеходов.

туземцы на свои дороги беспрерывно ругаются. не то, чтобы совсем безосновательно, но скажем честно - видали много хуже. основные магистрали пытаются ремонтировать, разгружать, развязывать и т.д... вот с дорогами районного значения и тем более дворовыми... не все просто :)

"пешеход - главное лицо". в первый мой месяц в новосибе случилось ехать по городу. может быть, водила был нетипичным, но увидев как пешеход пережидает поток на разделительной полосе он радостно завопил: "О! Кегля!!!"
С тех пор переходя через улицу всегда исхожу из того, что они большие и железные, а я поменьше и не такой крепкий: может капот и помну, но сам помнусь тоже.

кстати, о переходах: сейчас на оживленных улицах светофоры меняют; теперь они показывают сколько секунд осталось до переключения сигнала. но где еще остались старые - опять ловлюсь на тупую засаду: зеленый сразу включается мигающим.
я-то привык, что если мигает - сейчас зеленый кончится, переходить не надо. и жду немигающего зеленого. стою, кручу головой - что поменялось за год - упс, зеленый опять мигает. "наверное клювом долго щелкал, надо опять переждать до следующего зеленого". :)

потрясением года для меня стало строительство третьего моста. то есть сторить-то его начали еще полтора года назад, но когда я вчера привычно приехал в Бугринскую рощу сосиски жарить, а вместо привычной полянки с кострищем увидел мегастройку - слегка обалдел
Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.