03.08.2011 14:29
baggio
 
Цитата:
OlegON Линукс - это супер. IIS (не ISS) - убогое поделие, обвешанное всяким дерьмом по самое не балуйся, в результате чего его нужно регулярно ребутить. Но если ты хочешь себя ограничивать, то продолжай пользоваться embedded системами. Я же тебе предлагаю поставить Линукс нормальный, а не какой-то куцый огрызок с чем-то непонятным и встроенным, чтобы его потом ругать. После того, что я написал раньше, какие еще вопросы остались? vsftpd надо патчить для понимания кодировок, права раздавать на уровне fs и через создание виртуальных директорий.
Впросов тьма...
1. Вопрос с кодировкой отпадает т.к. vsftpd скомпилорован без lang_c и перекодировать на лету с UT8 на cp1251 не получиться... другого под ARMv5 скомпилированного я не видел\не нашел...
2. Ты мне предлогаешь поставить линукс... хм.. не вопрос... но он стоит! или ты мне предлогаешь воткнуть убунту? я конечнопонимаю что 1Гц\128рам\256флэшь это круто для такого девайса, но без монитора, мыши клавы как ты себе это предсталяешь... короче отвергаем вариант...
3. Ругаю я не куцый огрызок... например если бы мне не хватало производительности то да твои комменты бы имели резон... но в данном случии я прошу помощи всего лишь с настройкой одного единственного файла vsftpd.conf под задачи которые написал выше...
4. Энергопотредление этого огрызка в 5 раз мешьше твоей эллочки... что не так и маловажно... шум близится к 0...
5. Вопрос какие права надо выставить для папок... я перепробывал почти все...

Предлогаю не флудить... нет примеров конфу с примерами для для дебилов(к коим себя в частности отношу) то и флудить не надо... есть давайте в студию... просто на просторах нашего родимого интернета я не нашел НИ ОДНОГО ПОДОБНОГО работающего конфига... вопрос а правда ли что линукс супер? задумываемся...
03.08.2011 16:12
OlegON
 
Хм, т.е. IIS на этом железе летал? Интересная попытка оплевать нормальную систему, пытаясь поставить на убогое железо. Проблема в том, что я тебе не нарисую полный конфиг полностью только потому, что ты капризничаешь, да и никто не нарисует. Если скажешь, что не получается - попробую подсказать. Конфигов в инете нет, потому, что там банальщина. Заводится за 5 минут, только вот с кодировкой были проблемы, потому и ушел с него. подробный ман. Включаешь chroot, назначаешь маски на создание файлов пользователям, самбу и фтп-пользователей суешь в одну группу или под одного пользователя.
04.08.2011 13:52
baggio
 
блин опять английский...
не я все понимаю... просто читается тяжело...:(
я не капризнячаю... и не прошу нарисовать мне конф... дайте свои примеры с описанием например... у меня вот так... а я сам что мне надо добавлю и поправлю...
Фиг с вами.. .со всеми... дайте конфиг pure-ftpd ... мож хоть он действительно поможет... просто не привык коней на переправе менять... и хватит ругать мою коробочку... она для своих размеров и цена просто самолет....
воть...
04.08.2011 20:36
OlegON
 
Цитата:
olegon@oops /etc/conf.d $ grep -v -E "^#.*$" pure-ftpd
IS_CONFIGURED="yes"
SERVER="-S 21"
MAX_CONN="-c 10"
MAX_CONN_IP="-C 4"
DAEMON="-B"
DISK_FULL="-k 98%"
AUTH="-l pam"
TIMEOUT="-I 3'"
CHARCONV="--fscharset utf-8"
MISC_OTHER="--clientcharset cp1251 -E -H -I 2 -r -R -X -Z -A -k 99 -L 10000:1 -m 40 -o"
:) чувствуешь мощь Линукса? :) А коробочку смени, если ты купишь велосипед за 5 рублей, тонну цемента он от этого возить не начнет.
05.08.2011 10:46
baggio
 
Цитата:
OlegON :) А коробочку смени,
Вот скажи мне как у тебя совести хватает ругать то чего ты не видел и не знаешь а? я уже сказал! коробочку ЛЮблю я свою... никому в обиду не дам...! тонны возить не надо, а вот на маленькой тележку пожалуйста... тока ездить прямо должна... чего и пытаюсь добиться..
05.08.2011 12:02
OlegON
 
У меня вполне хватает совести ругать ARM. Барахло :) Используй его как шлюз или еще что-то, но для ftp ему сил не хватит и умения.
05.08.2011 13:43
baggio
 
Цитата:
OlegON У меня вполне хватает совести ругать ARM. Барахло :) Используй его как шлюз или еще что-то, но для ftp ему сил не хватит и умения.
о как... вот ты сам начал...
На самом деле арм 1Гц уделает твою эллочку в куски...
я даже не говорю про какуенить тегру2(cortexA9) которая 1080I как орехи грызет... чего кстати не снилось твоей эллочке... просто любое ядро CortexA8 при равных частотах твой любимый атом порвет на куски... в тесте производительность на Ватт... так что тут вот ты конкретно обломался... АРМ стоит везде... от твоего роутера до СИСКИ... или сиська тоже гавно и ФТП на сиське поднимать не стоит? ФТП простейший протокол который и атмега на 33 мегегерца потянет... так что вот не надо мне тут!
Коробка тянет 4тб инфы со скорость чтения 25-30мб в секунду по смб и 20-25 записи по смб... вот когда твоя эллочка хотябы до этих цифр доберется я стобой поговорю...

З.Ы. Да и про температуру не забудь... я тут переодически слышу писки твоей эллочки про 60гр... не это для атома не смертельно... но этож как то охлаждать надо... приятных сноведений...
05.08.2011 14:15
baggio
 
это тебе для затравки...



05.08.2011 16:20
OlegON
 
Начинай говорить... Шара по nfs, скорость чтения/записи на саму себя - 38Мб/сек, чтение из шары на себя - 51Мб/сек. Самбой брезгую.
Вот тебе для затравки :
:)
06.08.2011 23:34
baggio
 
на саму себя у меня 50-60мб чтения...45.6 запись... так что не вариант ТВОЯ коробочка...
хочешь сиськами померятца померяй реальную скорость по сети...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.