07.08.2011 08:41
OlegON
 
Я не собираюсь ничем меряться, это ты затягиваешь. Я говорил о скорости записи с шары на шару. Попробуй с самбы на самбу писать.
12.08.2011 14:52
Mtirt
 
Чем история то закончилась?
Победой разума или коробочки?
12.08.2011 15:39
baggio
 
пока победа не одержана...
FTP работает...
но не для анонимусов...
отложено до появления времени...
побеждено с помощью ProFTPD... + WINSCP c опцией /syncnize и чегото я там с кодировкой сделал но все работате как надо... вот думаю может олеговское хранилище еще посинхронить...

NFS есть но для него... надо перекомпилить немного ядро... кроме того мне оно нафиг не надо... воть верите нет... скорость по сравнению с самбой будет не сильно разниться... судя по тестам на моём девайсе... 25-30 мегабайт в секунду для дома заглаза...

Пробывал поднять на нем POPTOP... косяк опять с ядром... зато прокся поднилать как миленькая... ну и там по мелочам... transmision.. в планах едонки...

небольшой веб сервер на Apache
+ TFTP для хагрузки по сети...
ну есть куда копать...
но сразу могу сказать ... ИМХО линух это то что заставляет прочитать 200 страниц текста для произведения простейших манипуляций... т.е. это не для людей а скорее для самих програмистов...
в 50% нет ниодного гуи к модулю... из этих 50% в 50% гуи работает не верно... т.е. либо не знает о многих параметрах либо вообще "портит" файл конфигурации.. из оствщихся 50% которые вроде как работают после допиливания вручную путей ко всем модулям и файлам конфигурации пользоваться можно с неким удовольстви процентом 10%-15...
короче все это пока не для людей...
12.08.2011 16:13
OlegON
 
Емае... Ну поставь себе ХР на часы и напиши тут, что винда не для людей... Я же говорил, работая с огрызком, впечатление о системе не получишь...
Привычка к гуям с размахиванием крысой - зло. Нет ничего логичнее, надежнее и проще, чем текстовый конфиг. Все ли гуи поддерживают экспорт/импорт настроек в винде? Сколько скриншотов ты сделаешь, чтобы пояснить конфиг апача? Гуи - зло, ни один нормальный админ на Линуксе к ним не стремится, а те поделки студентов для студентов, которые ты пробовал, изначально написаны по глупости и отсюда так и работают. То, что ты запомнил в памяти 200 скринов для произведения манипуляций в винде вовсе не придает ей легкости использования. Настройки же большинства софта в Линуксе линейны, как и конфиги. Прочитав типовой конфиг сверху донизу, ты без мануала можешь настроить его под себя. В винде скитания по множеству закладок и галочек выбешивают.
12.08.2011 18:00
baggio
 
Цитата:
OlegON Емае... Ну поставь себе ХР на часы и напиши тут, что винда не для людей... Я же говорил, работая с огрызком, впечатление о системе не получишь...
Привычка к гуям с размахиванием крысой - зло. Нет ничего логичнее, надежнее и проще, чем текстовый конфиг. Все ли гуи поддерживают экспорт/импорт настроек в винде? Сколько скриншотов ты сделаешь, чтобы пояснить конфиг апача? Гуи - зло, ни один нормальный админ на Линуксе к ним не стремится, а те поделки студентов для студентов, которые ты пробовал, изначально написаны по глупости и отсюда так и работают. То, что ты запомнил в памяти 200 скринов для произведения манипуляций в винде вовсе не придает ей легкости использования. Настройки же большинства софта в Линуксе линейны, как и конфиги. Прочитав типовой конфиг сверху донизу, ты без мануала можешь настроить его под себя. В винде скитания по множеству закладок и галочек выбешивают.
ну а я что написал....
тоже самое...
т.е. не для "людей" т.е. обычных людей...
никто в трезвом уме и ясной памяти не будет настраивать программу в винде в INI файлах... однако почти ко всем программам есть настройки ввиде либо ini либо веток реестра... это всё одно как зайди в regedit тьфу в /etc и настроить все как надо... короче не для простых смертных... впоминается как я тут полгода назад поставил себе Ubuntu 10.04 и у неё напрочь не работали настройки прокси... ну вот есть настройка системный прокси а она не работает... да конечно гугл в помощь только после исправления не все пакеты захотели нормально из репов обновляться через прокси... а скока еще таких вот косячков... мама не горюй...
да кстати по поводу гуи... ты знаешь сколько админов юзает вебмин? это и есть гуи к этому сборищю фалов, которое хоть как то дает понять что там происходит...
хватит холиварить... а то вот таня спросила и сама ща смеется кто кому горлышко надкусит :)
13.08.2011 09:32
OlegON
 
А что его надкусывать... Я, кстати, в винде всегда софт писал с хранением настроек в .ini. Потому, что ... я уже писал выше. Только еще довод против помойки под названием реестр добавляется, его правку ты в пример не приводи. И, кстати, всегда предпочитал править текстовые конфиги, т.е. восторг от того, что в Линуксе почти все в них, только усилился. Вспомнить Squid под виндой, всяческий фидошный софт... И в трезвом уме и ясной памяти правил конфиги именно в тексте, доступность такого текста только радовала. Скажи, пожалуйста, как быстро ты настроишь IIS по GPRS связи в 3Кб/сек? А ssh вполне себе нормально будет работать на такой скорости и Squid без проблем настроить. И любой конфиг можно менять скриптом, что под виндой просто запаришься делать.
То, что ты с готовностью разоблачать поставил себе Убунту (заметь, совсем не "коренной" дистрибутив Линукса), которая мне как раз не нравится принуждением к "галочкам", споткнулся обо что-то (у меня прокси работает на ура, как на нетбуке, так и у жены на ноуте) и радостно начал кричать, что не работает... Пакеты через прокси просто качаются, т.е. твой кривой прокси к кривизне Линукса никакого отношения не имеет. Хочешь перечисления косячков в винде чтоль? ;) Я ее тоже немало использую, причем с нее и начинал... "Настроил и забыл" - не для нее, особенно для сетевого сервиса. По крайней мере Эллочка на винде бы точно не реализовалась бы. Давай ты расскажешь, как можно сделать разную системную прокси для разных пользователей в винде? Подробно, но без скриншотов? ;)
Что касается вебмина и админов, то со всей ответственностью тебе говорю, что ни один админ вебмина не использует. Эти понятия не совместимы. А "обычные люди", о которых ты говоришь, они и про прокси ничего знать не должны.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.