Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка подключения к базе Супермаг 1.028.2 сп2 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:07


05.08.2011 14:34
kamres
 
Цитата:
HellBoy Всем доброго дня.

Приобрели для ознакомления версию супермага 1.028.2 сп2.

После установки на не получается внести лицензию, пишет:

Хотя установлен Reports 6i и Oracle 10G Enterprise x64. Подключение к базе через SQL проходит на ура.
Никто не сталкивался с подобным?
Возможно этот случай:
Проблема:
----- Прерывание работы программы -----
сообщение: "Ошибка соединения с БД.
System.Data.OracleClient requires Oracle client software version 8.1.7 or greater."

Решение:
нужно исправить переменные пути, т.к. инсталлятор путь репортса перенес вперед.
05.08.2011 22:00
OlegON
 
Я еще смутно помню, но по моему инсталлятор Супермага или репортсов пихает в конец %PATH% ";", которую надо убрать...
08.08.2011 14:40
ReDHawK
 
Цитата:
OlegON Я еще смутно помню, но по моему инсталлятор Супермага или репортсов пихает в конец %PATH% ";", которую надо убрать...
всегда оставлял в конце "точку с запятой" , а если не было, то специально ставил и проблем не было.

Супермаг - 32-х битная программа, поэтому работает через 32-х битный оракл. Если винда х86, то достаточно 32-х битного оракл сервер, а если х64, то нужно в дополнение к оракл датабазе еще и 32-х битный оракл клиент ставить.
08.08.2011 14:43
OlegON
 
Цитата:
ReDHawK всегда оставлял в конце "точку с запятой" , а если не было, то специально ставил и проблем не было.
Еще 2й оптимизатор на это матерился. Потому, что эта точка с запятой или просто кривопрописанный %PATH% вообще убивал всю возможность с ним работать. Простейшие команды без полного пути не работали.
08.08.2011 15:12
ReDHawK
 
Цитата:
OlegON Еще 2й оптимизатор на это матерился. Потому, что эта точка с запятой или просто кривопрописанный %PATH% вообще убивал всю возможность с ним работать. Простейшие команды без полного пути не работали.
а четвертый оптимайзер ругается? Просто я им не пользуюсь, а для работы Супермага и Оракла не замечал, что бы из-за этой точки с запятой проблемы были. (сорри за офф)
08.08.2011 17:13
OlegON
 
4й не ругается, поскольку кроссплатформенный
а вот я проблем от этой точки с запятой наловил в свое время целую кучу... Т.е. все виндовые утилиты не запускались напрямую.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.