Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший домашний телефон : Железо

25.04.2024 2:58


12.08.2011 14:17
OlegON
 
Цитата:
whitewizard дык, а какие функции то желаешь видеть в трубе?
Так и говорил выше, автодозвон, две базы, хотелось бы объявление голосом номера, скайп встроенный...
12.08.2011 14:18
whitewizard
 
Например проводной телефон работает без электричества. Вырубят свет, а на сотовом батарейки нет. И никуда не позвонишь. Опять же таки с городского звонить более полезно для здоровья (передатчик около уха не держишь), да и качество связи лучше.
12.08.2011 14:20
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Тоже давно не понимаю, зачем нужен городской телефон. Уже лет 10 не пользуюсь им совсем.
Городской, это безлимитка за 400+ руб. на двоих, второй общий номер, который на работе не раздается. Качество сотовой связи, увы, не позволяет нормально разговаривать по квартире. Безлимитка сотовая будет стоить на одного больше 1000. А "многоминут" не подойдет после первого же ожидания на линии куда-нибудь вроде провайдера, где три часа прождать можно легко.
12.08.2011 14:23
whitewizard
 
например


+ доп трубу купи :)
12.08.2011 14:50
Magnus
 
Стоит дома такой Panasonic kxtg5512/ Приятный внешний вид, робо-тетка номер говорит, 2 трубки, для каждой своя станция-зарядка, можно с трубки на трубку набрать, можно говjрить с обеих сразу, можно включито, что если по одной говрят то со второй уже не наберешь, и тд. Ну и цена всего 100уе) Из минусов, есть какая там кнопка ЭКО которая типа уменьшает зону покрытия и мощность сигнала, но экономит заряд аккумулятора. но короче даже с этой "фунцией" заряда иногда хватате все лишь на сутки, что очень раздражает, если забыл на ночь воткнуть на базу обе трубки, а дома есть болтуны.
Про Skype не задумывался, я им и на компе то не пользуюсь особо.
12.08.2011 17:09
konst
 
я год назад купил себе Zyxel-V352L
обычный телефон + Skype
база - к которой подключается Ethernet + телефонная линия
и зарядка с радиотрубкой...
обычным телефоном не пользовался т.к. не полючил
а Skypом пользуемся иногда... удобнее чем на компьютере
правда без видео. Но сам телефон убогий - кнопки какие то вялые...
вообщем на любителя
15.08.2011 10:08
OlegON
 
В общем, остановился и купил Panasonic KX-TG6522. Пока радует. Голосом номер задиктовывает. На скайп, ввиду моей к нему нелюбви и пророчествах о его издыхании, забили.
01.11.2012 09:58
OlegON
 
Разочарован. В вышеуказанном телефоне, в одной трубке сдох динамик громкой связи и звонка. Разбирать и ремонтировать не имею желания, поскольку сам телефон нравиться перестал. Звук плохой и вообще... В общем, не нравится. Одновременно с этим у бабули возникли претензии к тому, что в ее телефоне (у нее что-то аналогичное, но с одной трубкой) маленькая кнопка ответа, часто жмет не то. Удачным было решение с Philips, который я покупал раньше, с подсвечиваемой кнопкой ответа величиной с 2-рублевую монету (если никто не поделится лучшим вариантом буду искать такой же).
На Панасониках есть желание поставить крест.
В связи с этим вопрос, что порекомендуете:
а) с большими кнопками цифр и ответа, громким звуком, желательно не вертикально или легко устанавливаемый в базу, человеку с неважным зрением не так легко попасть ровно
б) мне домой. Caller ID обязателен (но он, вроде, везде теперь), остальных условий каких-то нет. Думаю, не маленькая трубка, чтобы не искать по квартире. Две трубки - хорошо, но, как показала практика, совсем не обязательное условие. Вторую базу выключили и просто периодически одна трубка где-то валяется, пока не разрядится первая. Помня о расходе батареи, думаю, что цветной монитор только вредит, а хотелось бы, чтобы он не особо был привязан к базе. У кого что дома?
12.11.2012 01:01
KirillHome
 
Себе домой довольно давно купил Siemens Gigaset SL78h
Из плюсов: ёмкая записная книжка, возможность синхронизации контактов (с MS Outlook? уже не помню, один раз загнал и всё....) через BlueTooth или USB, кое-какое расписание (30 событий), будильник, несколько телефонов (до 3 - домашний, рабочий, мобильный) на контакт, автоответчик.
Из минусов: не очень громкая "громкая связь"; понятное дело -через 4 года батарейка стала "сдавать" (хватает максимум дня на 3 вне базы; может сказать "ой, я кончилась" прямо во время разговора - правда, ничто не мешает поставить на зарядку и пользоваться громкой связью).
13.11.2012 00:16
Exact
 
Родителям и сестре купил вот такой TeXet TX-D8400A родители довольны, звук что надо, клавиши светятся, радиус действия устраивает, помех не обнаружил.
Правда дети сестры крайне быстро удалили клавишу окончания разговора, но у родителей ввиду их спокойного общения все работает как надо.
У меня дома стоял до некоторых пор Panasonic KX-TG7175 (уже нет в продаже) был милым аппаратом, но попал в руки ребенку, упал.. и перестал включаться.
Ходил по магазинам электроники, искал.. Ищу теперь телефон чтобы он почти полностью "спинкой" ложился на базу, был с подсветкой клавиш и не был наконец глянцевым..
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.