[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
12.08.2011 13:50  
AndreyZh
Добрый день!

Иногда отвечая на вопросы, а иногда и без оных делился своим мнением по продвижению различных товаров и услуг, в том числе программного обеспечения с другими людьми. По большей части народ с благодарностью относился к данным советам, считая их полезными - может и здесь они пригодятся. Второй интерес - самому не хочется их "потерять" в просторах интернет или своего ПК.

Размещать буду по мере "спотыкания" о тексты, разбросанные собой во всяких "местах" - начну с конца (пока помню):

Цитата:
> Вообще-то существуют бесплатные складские программы
> МаркетМ простая и удобная
> уже есть довольно большие подборки и анализ бесплатных бухгалтерий и учёток для малого бизнеса
> Правда данное ПО не тестировалось ни кем объективно

Уважаемые пользователи, подбирающие себе программу!
Имейте ввиду, что огромное значение имеет, сколько лет данная программа уже продержалась на рынке. Либо это первые робкие шаги новичка, пытающегося выйти на рынок, либо это результат многолетнего труда группы высококвалифицированных программистов. А это совсем не одно и то же. Это две "большие разницы", как говорят в Одессе!
Увы, но не "всё так просто в этом мире"! На указанные Вами проблемы можно взглянуть с нескольких сторон и раскриковать Ваши идеи:

1. Маркетинг. - нет бесплатных программ, но есть данный способ продвижения программ. Ваша система ограничивает число операций, кто-то даёт "урезанный" функционал, а у кого-то без спецов в системе невозможно разобраться. Посему и декларируют "бесплатность".

2. Интерфейс. - системы впервые входящие на рынок создаются с учетом современных тенденций создания интерфейса пользователей и на новых инструментах. В то же время переписать "заслуженную" программу в свете "новых требований" зачастую нереально.

3. Простота. - все системы учета (БУ/УУ) развиваются от простого к сложному и на определенном моменте "излишние" функции начинают мешать начинающему бухгалтеру или бизнесмену. Новые системы, как правило не имеют этого "мусора". Можно назвать еще много аргументов для выбора систем, которые только начали входить на рынок - пользователь имеет возможность выбирать... и замечательно!

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! С огромным удовольствием восприму Ваши критические замечания по поднимаемым вопросам!

12.08.2011 13:55  
AndreyZh
Моё личное мнение по пиару своих систем, высказанное на форуме разработчиков программ:

... и это всё? Уважаемые господа разработчики! Предлагаю Вам провести глубокую презентацию своей системы автоматизации в отдельной теме, если конечно это разрешит модератор? Возможно разумно будет в первичном сообщении рассмотреть вопросы:

1. Максимально конкретное позиционирование Вашей системы (целевой заказчик/предприятие на которое оно расчитано).
2. Краткий список бизнес-процессов, реализованный в Вашей системе.
3. Технические свойства Ваших программ, позволяющие удобно и успешно реализовать производственные процессы Вашей (ЦА).
4. Отличительные черты (изюминки) Вашей системы автоматизации.
5. При желании описать ценовое позиционирование и обосновать его, хотя бы в сравнении с неким "стандартным" решением.

Мне кажется, что найдётся множество желающих ИЗУЧИТЬ (посмотреть) и обсудить Вашу систему автоматизации, а так же предложить Вам рекомендации по её улучшению. Кроме того при Вашей её достойной защите Вы наверняка резко расширете её клиентскую базу.

13.08.2011 10:00  
OlegON
Я так понимаю, первое сообщение, утверждающее, что нет бесплатных программ, это только к их какому-то классу относится?

13.08.2011 20:51  
AndreyZh
Цитата:
Сообщение от OlegON
Я так понимаю, первое сообщение, утверждающее, что нет бесплатных программ, это только к их какому-то классу относится?
Действительно - бесплатных программ нет! Приведу ещё одну свою мысль на конкретную просьбу к всемогущему All.

Цитата:
У нас небольшая компания - оптовая торговля. Есть интерес внедрить что-нибудь из бесплатных ERP. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто имеет уже опыт в этом вопросе. Какая система надежнее и бесхлопотнее в эксплуатации, и есть ли какая-нибудь тайная расплата за такой "бесплатный сыр"?
Создание и внедрение полезных компьютерных систем требуют больших временных и финансовых затрат, по этому абсолютно бесплатных программ НЕ БЫВАЕТ, а те, что таковыми называются можно разделить на группы:

1. Бесплатна ограниченная и/или однопользовательская версия;
2. Бесплатна программа, платно внедрение и сопровождение;
3. Сейчас бесплатно, когда "сядете на крючок" - будете платить;
4. Бесплатно, но взамен получите "навязчивую" рекламу. Учитывая это - выбирайте, какой «бесплатный сыр» для Вас лучше или «вкуснее».

Конечно "на западе" есть группы разработчиков финансируемые крупными корпорациями типа IBM, Oracle. И их ПО довольно долгое время находится в бесплатном статусе. Но и здесь, например QT бесплатность скорее всего временная.

13.08.2011 21:56  
OlegON
"А мужики-то и не знают..."
К какому из пунктов отнесем Линукс? У меня ни одной платной программы. Хотя их многообразие потрясает.

14.08.2011 15:04  
AndreyZh
Цитата:
Сообщение от OlegON
"А мужики-то и не знают..."
К какому из пунктов отнесем Линукс? У меня ни одной платной программы. Хотя их многообразие потрясает.
Добрый день!

Конечно вариантов (сборок) Linux очень много... некоторые даже платные. Кроме того отметил, что многие западные разработчики финансируются крупными фирмами и некоммерческими фондами (это в России встречается крайне редко).

Но, если "в общем", то к Linux относятся (хотя и говорил в основном о бизнес приложениях) следующие пункты:
Цитата:
2. Бесплатна программа, платно внедрение и сопровождение;
3. Сейчас бесплатно, когда "сядете на крючок" - будете платить;
Кстати прикол по платному проекту 1ц - посмотрите внимательно: Наряду с оплатой лицензий вы получаете ВСЕ перечисленные "заморочки" бесплатного ПО *104.

14.08.2011 15:07  
whitewizard
Человек или разбирается сам или платит специалисту. И это в любой области.
Если он ставит бесплатное ПО и разбирается сам, то оплатой за внедрение данного ПО будет только потраченные человеко-часы данного конкретного человека.
А вообще это демагогия. Платно всё.

14.08.2011 15:15  
AndreyZh
Цитата:
Сообщение от whitewizard
Человек или разбирается сам или платит специалисту. И это в любой области. Если он ставит бесплатное ПО и разбирается сам, то оплатой за внедрение данного ПО будет только потраченные человеко-часы данного конкретного человека. А вообще это демагогия. Платно всё.
Здесь мной не обсуждались абстрактые понятия, связанные с платностью, а давалась информация (автору цитаты), что и при обретении "бесплатной ERP" всё равно платить придётся и куда/за что нужно будет платить.

Начинается процесс переработки плодоовощной продукции - вернусь вечером...

14.08.2011 15:20  
whitewizard
Принято. Извиняюсь за флуд не в тему.

14.08.2011 20:22  
AndreyZh
Доброго вечера! Очередной мой спорный "совет" - уже на другую "тему":
Цитата:
В конце января этого года открыла юридическую компанию...Сначала снимали офис, сейчас перешли на "осадное" положение, т.е. осуществляем выезд к клиенту... Что я только не делала: и в Яндекс директе рекламу размещала (контекстная реклама), и на всех досках объявлений Москвы, на форумах, в справочниках... Даже объявления расклеивала на досках возле подъездов...
Был опыт общения с рекламной компанией, которая денег ....а клиета ни одного не "привела"... Если бы не сарафанное радио от моих знакомых, друзей, бывших коллег, даже работодателей, совсем туго было бы....

Что делать ума не приложу...Это при том, что на счётчике сайта каждый день до 50 посетителей...Да, и на досках смотрю посещения только вполне внушают...
Счётчик - малоинформативный критерий оценки популярности сайта или Вашей услуги! Как уже отметили нужны посещения людей из "целевой аудитории". Как их привлечь? - Обычно помогает:

1. Бесплатная помощь. Заведите форум на сайте и бесплатно отвечайте на простые вопросы, а по сложным "приглашайте в офис"

2. Грамотные консультации на целевых форумах, например на этом... Хорошо продумайте свою "подпись"

3. На сайте размещайте полезное, интересное и "легкое" чтиво по основным юридическим проблемам "обыкновенного" обывателя

4. Просите "рекомендации" от тех, кому реально помогли своими консультациями

5. Попробуйте поискать клиентов на сайтах фрилансеров - там они зачастую появляются....

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.